Опрос: Какой пробег и были ли проблемы/поломки?

Страница 90 из 92 ПерваяПервая ... 40808889909192 ПоследняяПоследняя
Показано с 891 по 900 из 912

Обсуждение проблем, поломок и вопросов по DSG

  1. #891
    Почетный участник Аватар для *don*
    Регистрация: 19.04.2016
    Адрес: Юго-запад Московской области
    Сообщений: 642
    Получено лайков: 93
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013/2014
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: black
    Ошибки шнурком читали?
    Помощь - включение скрытых функций, сброс ошибок Шкода и другие VAG

  2. #892
    Местный Аватар для Safronov_y_a
    Регистрация: 07.09.2013
    Адрес: Ангарск
    Сообщений: 119
    Получено лайков: 2
    Авто: октавия
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: беляш
    Да нет ошибок

    Просто сам селектор один раз переключается туго на холоде а потом вполне хорошо

  3. #893
    Новичок
    Регистрация: 21.05.2013
    Сообщений: 29
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: черный
    Добрый день! Машина 1.4 дсг, пробег 90400, ехал 40 км/ч. Небольшой хлопок, полностью пропала тяга. Остановился, высветилась ошибка коробки передач и небольшая лужеца масла под машиной. Я сразу понял, что накрылся мехатроник. Машина куплена в 30 декабря 2013 года. На эвакуатор и диллеру. Треснул корпус мехатроника, гарантийный случай. Жду теперь когда приедет мехатроник. Потом хочу начать их доставать со сцеплением пока гарантия не закончилась!

  4. #894
    Новичок Аватар для Полиграфыч
    Регистрация: 17.02.2015
    Сообщений: 6
    Получено лайков: 0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Candy White
    Цитата Сообщение от Safronov_y_a Посмотреть сообщение
    Холодным утром (машина ночевала на улице) при включении коробки DSG включилась скорость с усилием. Но далее где-то что-то видимо прогрелось и переключалась коробка легко. Что может быть и к чему готовиться?
    У меня была такая же проблема. Трос селектор замерзает. Они там на заводе что-то со смазкой намудрили, видимо не учли холода. Лечится заменой селектора. Цена вопроса у официалов - 10 т.р. с работой. Только надо брать новые тросы, якобы в них заменили смазку.

    * * *

    А теперь новая история:

    DSG-7. Как-то во дворе пришлось резко с места стартануть. Получилось с пробуксом на грунтовке. После этого сразу появились посторонние шумы в районе подкапотного пространства. Посторонний звук описывают по-разному: хлопки, треск, металлический лязг. У меня ассоциации с трещоткой какой-то с высокой частотой. Звук появляется при нажатии на педаль газа, и после 2000 оборотов пропадает, переключается нормально. Съездил к неофициалам в БОШ-Сервис. Они всем сервисом мою трескотню слушали минут 15. ПРиговор - что-то с коробкой, даже лезть туда не будут. Посоветовали ехать к официалам. Официалы сразу приговорили сцепление. Цена - 54 т.р. Приехало новое сцепление, поставили, начали адаптировать, оказалось в маховике на новом сцеплении отсутствует свободный ход. Маховик под замену. Цена - 49 т.р. Итого: 103 т.р.
    Пробег - 77 тысяч.машина - апрель 2014г.

  5. #895
    Местный
    Регистрация: 05.08.2014
    Адрес: Россия
    Сообщений: 115
    Получено лайков: 9
    Авто: Octavia A7 DSG Elegance +6
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,4 TSI
    Цвет: White
    Мне селектор меняли на 30 000, только не фига это не 10 тыщ ) Сам селектор 30 стоит,я заплил половину, потому что ТО не делал у официалов,скидку сделали 50%, плюс работы, в общем 18 получилось в итоге. Сказали косяк производителя, но поменяли бы бесплатно, если все ТО проходил у них.

  6. #896
    Местный
    Регистрация: 05.08.2014
    Адрес: Россия
    Сообщений: 115
    Получено лайков: 9
    Авто: Octavia A7 DSG Elegance +6
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,4 TSI
    Цвет: White
    Ребята привет, летом машине будет 5 лет , насколько понимаю заканчивается гарантия на коробку.
    Хотел спросить, я могу съездить на диагностику ( платная понятно) для выявления каких либо косяков и тп вещей на предмет возможных неполадок в будущем ?
    Возможно будет продиагностировать что то умирающее на ранней стадии и поменять это?

    Все работает ровно, но будет обидно если что то небюджетное вылезет сразу после окончания гарантии.

  7. #897
    Новичок Аватар для DQDL
    Регистрация: 20.03.2017
    Сообщений: 44
    Получено лайков: 2
    Цитата Сообщение от SQL Посмотреть сообщение
    Ребята привет, летом машине будет 5 лет , насколько понимаю заканчивается гарантия на коробку.
    Хотел спросить, я могу съездить на диагностику ( платная понятно) для выявления каких либо косяков и тп вещей на предмет возможных неполадок в будущем ?
    Возможно будет продиагностировать что то умирающее на ранней стадии и поменять это?

    Все работает ровно, но будет обидно если что то небюджетное вылезет сразу после окончания гарантии.
    Здравствуйте. Диагностика все равно бесплатно - да нужно посмотреть как чувствует себя сцепление и мехатроник. Можно оценить состояние ессна.

  8. #898
    Почетный участник Аватар для *don*
    Регистрация: 19.04.2016
    Адрес: Юго-запад Московской области
    Сообщений: 642
    Получено лайков: 93
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013/2014
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: black
    Это где диагностика бесплатная?
    Помощь - включение скрытых функций, сброс ошибок Шкода и другие VAG

  9. #899
    Местный
    Регистрация: 05.08.2014
    Адрес: Россия
    Сообщений: 115
    Получено лайков: 9
    Авто: Octavia A7 DSG Elegance +6
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,4 TSI
    Цвет: White
    Бесплатная диагностика будет только если приедешь на ТО за 15 000 рублей, где поменяют масло и фильтры только)

  10. #900
    Новичок Аватар для DQDL
    Регистрация: 20.03.2017
    Сообщений: 44
    Получено лайков: 2
    Не туда, отписал - извиняюсь. Да - у нас беспалтная диагностика по DSG. Реальная и без подвохов. Вот ссылка на нашу тему http://www.octaviarussia.ru/forum/showthread.php?t=2583

Страница 90 из 92 ПерваяПервая ... 40808889909192 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •