Опрос: Какой пробег и были ли проблемы/поломки?

Страница 84 из 92 ПерваяПервая ... 34748283848586 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 831 по 840 из 912

Обсуждение проблем, поломок и вопросов по DSG

  1. #831
    Новичок
    Регистрация: 25.06.2016
    Сообщений: 7
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от Andrew_78 Посмотреть сообщение
    Надо читать ошибки шнурком и потом делать выводы. И что значит: "на педаль газа машина не отзывается"? Заводится? Холостые держит, а далее не раскручивает обороты? С места трогается? Или упирается в планку 4000 об/мин и всё?
    на нейтрале - раскручивай сколько хочешь. На d\s и r - обороты до 1300 примерно поднимаются, и как срабатывает ограничитель как будто... машина в это время не едет совсем ) Машинку до диллера оттащил, завтра будем разбираться. что к чему.

    Впорос - правильно ли я понял из того что тут и на др. ресурсах прочитал - что у меня коробка произведенная в 2013 в июле, и гарантия от Вагена на 5 лет? И если таки она "того", то теперь под бесплатную замену, и у меня будет уже "доработанная" установлена?

  2. #832
    Местный Аватар для sir_volos
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: г.Москва
    Сообщений: 125
    Получено лайков: 5
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Шоколад
    На днях сменили по гарантии блок сцепления. Без лишних вопросов, поехали на горку, оно сразу заскрипело, засвистело, записали на видео, вечером пришел ответ, отдал в ремонт. Делали полтора дня. Пока полет нормальный, авто 2013, пробег 54 т.км.

    Цитата Сообщение от Yahimbo Посмотреть сообщение
    Впорос - правильно ли я понял из того что тут и на др. ресурсах прочитал - что у меня коробка произведенная в 2013 в июле, и гарантия от Вагена на 5 лет? И если таки она "того", то теперь под бесплатную замену, и у меня будет уже "доработанная" установлена?
    У меня так поменяли блок сцепления. Правда моя на трассе не вставала.

  3. #833
    Местный Аватар для Andrew_78
    Регистрация: 09.08.2014
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 112
    Получено лайков: 40
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8 T
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: White
    И так, пришло время поднять тему. Не так давно (в конце мая этого года) было пройдено, без замечаний, ТО-5 (75 тыс. км.) и вот уже пройдено ТО-6 (90 тыс. км.) - замечаний по автомобилю нет. Даже к DSG-7 с родным двойным сцеплением, мехатроником и прочими потрохами. Эксплуатация в режиме город/трасса с ежедневными круглогодичными пробегами - продолжается.

  4. Это сообщение оценили:
    Pawel 

  5. #834
    Постоянный участник Аватар для Богданыч
    Регистрация: 13.11.2014
    Сообщений: 401
    Получено лайков: 40
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4 TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Самый модный
    Мехатроник пошёл пос..ть, 65000 км пробег. Хорошо поменяют по гарантии, неплохо держался. Как ещё коробка цела не пойму, так то нагружаю её не по детски. Тем не менее рестайлинг буду брать на дсг, только 1,8. А то иногда бывают неприятные моменты.

  6. #835
    Новичок
    Регистрация: 21.10.2016
    Адрес: г. Домодедово
    Сообщений: 4
    Получено лайков: 1
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Серебристый
    Ребят, подскажите, при неторопливом обычном трогании с места (момент когда тормоз отпускается и до нажатия на газ) присутствует легкая вибрация по кузову. Сравнимо, если трогаться на механике только на сцеплении без газа.
    DSG при отпускании тормоза прибавляет обороты с 750 до 1000 примерно. Но как будто этого не хватает. Ощущение дискомфорта небольшого все равно возникает. Постарался описать подробно, есть такое у собратьев? Спасибо
    Комплектация 1.8 DSG Style + 6 пакет. Дополнительно установлено: защита двигателя, антикор днища и арок, сетка в бампер, сигнализация с автозапуском, брызговики и коврики по кругу, сетки в багажник, газовые упоры капота, корзинка для мусора в дверь ;)

  7. #836
    Ветеран форума Аватар для bokarev1983@list.ru
    Регистрация: 11.06.2013
    Сообщений: 1,044
    Получено лайков: 92
    Трансмиссия: DSG
    Цитата Сообщение от Skoder Посмотреть сообщение
    Ребят, подскажите, при неторопливом обычном трогании с места (момент когда тормоз отпускается и до нажатия на газ) присутствует легкая вибрация по кузову. Сравнимо, если трогаться на механике только на сцеплении без газа.
    DSG при отпускании тормоза прибавляет обороты с 750 до 1000 примерно. Но как будто этого не хватает. Ощущение дискомфорта небольшого все равно возникает. Постарался описать подробно, есть такое у собратьев? Спасибо
    Диски сцепления

  8. #837
    Местный
    Регистрация: 24.10.2015
    Сообщений: 218
    Получено лайков: 32
    Цитата Сообщение от bokarev1983@list.ru Посмотреть сообщение
    Диски сцепления
    этого достаточно для замены по гарантии?

  9. #838
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    имхо конечно, но из за этого никто ничего не поменяет, считаю такое поведение абсолютно нормальным, этож по сути механическая кпп. ждать того что она будет вести себя как гидро-акпп не стоит. хотите исключить дискомфорт - добавьте газ

  10. #839
    Местный
    Регистрация: 24.10.2015
    Сообщений: 218
    Получено лайков: 32
    Цитата Сообщение от oleg73 Посмотреть сообщение
    хотите исключить дискомфорт - добавьте газ
    как по мне исключать дискомфорт должна коробка.
    а нажимая педаль газа я лишь регулирую интенсивность разгона и скорость автомобиля.

  11. #840
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    Цитата Сообщение от TheDoctor Посмотреть сообщение
    как по мне исключать дискомфорт должна коробка.
    а нажимая педаль газа я лишь регулирую интенсивность разгона и скорость автомобиля.
    понимаешь в чем дело, у тебя механическая по сути коробка с электронным автоматическим управлением. и ты имеешь все недостатки присущие механике. можно исключить дискомфорт совсем в этом случае, но как? путь единственный - увеличить проскальзывание сцепления, что приведет к быстрому выходу из строя сцепления. оно тебе надо?
    это просто факт - дсг механика с электронным управлением. все фишки обычных гидроавтоматов ей не присущи. можно хоть убится в поисках решения и ничего не найти, а можно осознать принципы работы данного механизма и научится пользоваться им ПРАВИЛЬНО и не ждать того чего она не может чисто физически.

Страница 84 из 92 ПерваяПервая ... 34748283848586 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •