Опрос: Какой пробег и были ли проблемы/поломки?

Страница 81 из 92 ПерваяПервая ... 3171798081828391 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 810 из 912

Обсуждение проблем, поломок и вопросов по DSG

  1. #801
    Бывалый
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 67
    Получено лайков: 14
    Решение давно есть !!! Замена сцепления , на более модернизированное !! Оно появилось в феврале ! Свист этот вы все описали выше , некий перегрев из за пробок и температурных условий погоды ! Я поехал к дилеру , все послушали , ролик сделал им специально ! Жду сцепу ,ед скзали что примерно 3-4 недели ! На функциональность авто ЭТО НИКАК НЕ ВЛИЯЕТ ! Просто технологический шум ( свист).Не парьтесь парни))

  2. #802
    Местный Аватар для sir_volos
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: г.Москва
    Сообщений: 125
    Получено лайков: 5
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Шоколад
    Вчера отдал авто, сегодня жду заключения и замены сцепы. Свист слышен отчетливо.

  3. #803
    Новичок
    Регистрация: 25.02.2016
    Сообщений: 18
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от ruslan81 Посмотреть сообщение
    Решение давно есть !!! Замена сцепления , на более модернизированное !! Оно появилось в феврале ! Свист этот вы все описали выше , некий перегрев из за пробок и температурных условий погоды ! Я поехал к дилеру , все послушали , ролик сделал им специально ! Жду сцепу ,ед скзали что примерно 3-4 недели ! На функциональность авто ЭТО НИКАК НЕ ВЛИЯЕТ ! Просто технологический шум ( свист).Не парьтесь парни))
    Руслан, в феврале этого года или прошлого?

  4. #804
    Бывалый
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 67
    Получено лайков: 14
    Цитата Сообщение от автодок Посмотреть сообщение
    Руслан, в феврале этого года или прошлого?
    Этого ! Причем , как мне сказали , что скрипы были давно у многих машин , но не было решения , как с ними бороться , так и ездили все..

  5. #805
    Бывалый
    Регистрация: 19.12.2014
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 93
    Получено лайков: 6
    Авто: Skoda Octavia Combi 4х4 (A7 дорест.)
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1,8 TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Синий Race
    Всем привет! Заскрипели на 11 тыс. - замена. Теперь заскрипели на 28 тыс. Еще не ездил к ОД. Хочется верить, чтобы этот вопрос решился.

  6. #806
    Новичок
    Регистрация: 16.08.2015
    Адрес: SPB
    Сообщений: 1
    Получено лайков: 0
    Авто: Octavia A7 1.4 DSG TSI в фарше
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Белый, черная крыша и зеркала
    Всем привет!
    Octavia 1.4 TSI DSG. Покупка - май 2015 г. На 15-20 т.к.м. после активной поездки при трогании появился характерный звук.
    2 недели назад на ТО приговорили сцепление. Ждем диск.

  7. #807
    Новичок Аватар для Tasha
    Регистрация: 14.05.2014
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 11
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: топаз
    Доброго дня всем!
    Вчера на лесной дороге, при медленном подъеме задним ходом, высветилось предупреждение - перегрев коробки передач. Выключила, постояла полчаса, снова тронулась - надпись загорелась уже красным - перегрев, остановите машину.
    Постояла еще часик.
    Позвонила на сервис, там ничем не порадовали, посоветовали поостывать, позвали на диагностику. При этом, сказали, что машина не на гарантии, куплена в январе 2014, соответственно, я согласна, что двухлетняя гарантия прошла, но везде вижу, что на коробку неофициально гарантия пять лет.
    Подскажите, пожалуйста, могу ли я у дилера настаивать, что коробка гарантийная?
    и самое главное - из-за чего мог перегрев случиться и чем это чревато? Езжу более двух лет каждый день - подобная ошибка выскакивает первый раз.
    Автомат DSG.

  8. #808
    Ветеран форума Аватар для bokarev1983@list.ru
    Регистрация: 11.06.2013
    Сообщений: 1,044
    Получено лайков: 92
    Трансмиссия: DSG
    Цитата Сообщение от Tasha Посмотреть сообщение
    Доброго дня всем!
    Вчера на лесной дороге, при медленном подъеме задним ходом, высветилось предупреждение - перегрев коробки передач. Выключила, постояла полчаса, снова тронулась - надпись загорелась уже красным - перегрев, остановите машину.
    Постояла еще часик.
    Позвонила на сервис, там ничем не порадовали, посоветовали поостывать, позвали на диагностику. При этом, сказали, что машина не на гарантии, куплена в январе 2014, соответственно, я согласна, что двухлетняя гарантия прошла, но везде вижу, что на коробку неофициально гарантия пять лет.
    Подскажите, пожалуйста, могу ли я у дилера настаивать, что коробка гарантийная?
    и самое главное - из-за чего мог перегрев случиться и чем это чревато? Езжу более двух лет каждый день - подобная ошибка выскакивает первый раз.
    Автомат DSG.
    5-летняя гарантия распространяется на автомобили произведенных до 31 декабря 2013 года. Посмотрите ПТС

  9. Это сообщение оценили:
    Tasha 

  10. #809
    Новичок Аватар для Tasha
    Регистрация: 14.05.2014
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 11
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: топаз
    Цитата Сообщение от bokarev1983@list.ru Посмотреть сообщение
    5-летняя гарантия распространяется на автомобили произведенных до 31 декабря 2013 года. Посмотрите ПТС
    спасибо!
    у меня она как раз конца 2013 выпуск, просто куплена в январе 14.
    Просто по телефону мастер настаивал - что это уже не гарантия, может, конечно, если я твердо скажу - что это так, то он и не будет спорить)))
    просто как-то это официально не прописано - меня этот факт смущает.
    ну и непонятно возникновение ошибки соответственно.

  11. #810
    Ветеран форума Аватар для bokarev1983@list.ru
    Регистрация: 11.06.2013
    Сообщений: 1,044
    Получено лайков: 92
    Трансмиссия: DSG
    Цитата Сообщение от Tasha Посмотреть сообщение
    спасибо!
    у меня она как раз конца 2013 выпуск, просто куплена в январе 14.
    Просто по телефону мастер настаивал - что это уже не гарантия, может, конечно, если я твердо скажу - что это так, то он и не будет спорить)))
    просто как-то это официально не прописано - меня этот факт смущает.
    ну и непонятно возникновение ошибки соответственно.
    Вы могли ее купить хоть через 3 года после производства, это не имеет значения. Посетите сайт dsg7.com там на главной странице внизу есть офиц письма от фольксвагена по поводу гарантии на dsg, распечатайте их и покажите своему мастеру, если уж полюбовно не получается, хотя странно почему он Вам так заявляет, ведь все расходы по замене dsg несет VAG, а не сервис где работает мастер. Вы спросите у него, может от индеец?)

Страница 81 из 92 ПерваяПервая ... 3171798081828391 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •