Опрос: Какой пробег и были ли проблемы/поломки?

Страница 80 из 92 ПерваяПервая ... 3070787980818290 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 791 по 800 из 912

Обсуждение проблем, поломок и вопросов по DSG

  1. #791
    Почетный участник Аватар для EV835
    Регистрация: 21.05.2015
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 556
    Получено лайков: 115
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2 revo
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Черный
    Цитата Сообщение от Taurusgl Посмотреть сообщение
    Даааужжжж. Вообщем неясными остались вопросы по доказуемости внесения изменений. Если я все верну обратно, как ОД докажут что я там что-то менял??? Или же сами "мозги" как-то записывают в какие-то логи все изменения, которые с ними проводили? Если так, то как скрыть следы моего вмешательства?
    Од никак не докажет, если в блоки вносятся изменения, логи изменений записываться на ваш ПК, а не в память блока, машину и ещё куда придумаете.

    Цитата Сообщение от Micle13 Посмотреть сообщение
    Повнимательнее надо быть. Владелец машины пишет, что влез в ПО, что-то поменял, но коробас и движок не трогал. И беспокоится за гарантию. Ну вот приедет он к ним с одними настройками, а продавали ему с другими, и отметок дилера об изменениях нет. Скажут, соси, и будут правы.
    Да что вы ей богу, никто не откажет в гарантии!!!
    ОД сами предлагают активировать скрытые функции, почитайте рекомендации после прохождения ТО. Частенько пишут: "предлагаем Вам полностью узнать ВАШ автомобиль открыв его новые функции блаблабла"
    Какие отметки они делают что открыли несколько функций? да никаких...
    Если не делался чип, если не менялись настройки коробки то никто не имеет права вам отказать...

  2. Это сообщение оценили:

  3. #792
    Новичок
    Регистрация: 18.03.2016
    Сообщений: 4
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от EV835 Посмотреть сообщение
    Од никак не докажет, если в блоки вносятся изменения, логи изменений записываться на ваш ПК, а не в память блока, машину и ещё куда придумаете.
    Воооот оно!!! Этого подтверждения насчет моих мыслей я и ждал... Отлично, ничего нигде не регистрируется. Все супер!


    Да что вы ей богу, никто не откажет в гарантии!!!
    ОД сами предлагают активировать скрытые функции, почитайте рекомендации после прохождения ТО. Частенько пишут: "предлагаем Вам полностью узнать ВАШ автомобиль открыв его новые функции блаблабла"
    Какие отметки они делают что открыли несколько функций? да никаких...
    Если не делался чип, если не менялись настройки коробки то никто не имеет права вам отказать...
    А вот насчет активации скрытых фунций за бабло (или просто так) ни один из 3-х дилеров ничего за 4 года мне НИРАЗУ не предложил. Вот я и задумался над этим вопросом. Теперь все ясно, огромное спасибо!

  4. #793
    Местный Аватар для sir_volos
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: г.Москва
    Сообщений: 125
    Получено лайков: 5
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Шоколад
    Всем привет. Вот и до меня добралась проблемы с ДСГ, появился свист при трогании с места и подергивания после толкания в пробке,пробег 48000. Позвонил в сервис, сказали приезжать на диагностику. Еще мастер сказал, что им недавно стали приходить модернизированный блок сцеплений, но его поставили на несколько авто, свист не ушел, лишь немного уменьшился. Идет процесс переписки с производителем. И мол посоветовал не торопиться(Гыыы ;) ) и подождать немного, пока не найдут решение. Я конечно понимаю, что совет хороший, а если авто встанет, что тогда делать. Так что я не стал ждать решения всех проблем и записался на завтра, попробую сдать в ремонт. Я так понимаю, что у меня не только сцепа, но и блок мехатрона. Как починят отпишусь.

  5. #794
    Местный
    Регистрация: 24.10.2015
    Сообщений: 218
    Получено лайков: 32
    Цитата Сообщение от sir_volos Посмотреть сообщение
    Всем привет. Вот и до меня добралась проблемы с ДСГ, появился свист при трогании с места и подергивания после толкания в пробке,пробег 48000. Позвонил в сервис, сказали приезжать на диагностику. Еще мастер сказал, что им недавно стали приходить модернизированный блок сцеплений, но его поставили на несколько авто, свист не ушел, лишь немного уменьшился. Идет процесс переписки с производителем. И мол посоветовал не торопиться(Гыыы ;) ) и подождать немного, пока не найдут решение. Я конечно понимаю, что совет хороший, а если авто встанет, что тогда делать. Так что я не стал ждать решения всех проблем и записался на завтра, попробую сдать в ремонт. Я так понимаю, что у меня не только сцепа, но и блок мехатрона. Как починят отпишусь.
    машина не на гарантии?

  6. #795
    Местный Аватар для sir_volos
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: г.Москва
    Сообщений: 125
    Получено лайков: 5
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Шоколад
    Цитата Сообщение от TheDoctor Посмотреть сообщение
    машина не на гарантии?
    Покупал в октябре 2013, менеджер сказал, что по коробке на гарантии.

  7. #796
    Новичок Аватар для Андрей33
    Регистрация: 12.04.2015
    Адрес: г.Владимир
    Сообщений: 38
    Получено лайков: 7
    Авто: Шкода Октавия А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: топаз браун
    машинка 2014 года, брал в октябре, примерно через полгода, на пробеге тысяч 5-6 тоже стал появляться свист при трогании, но толчков не было... и вот какую штуку я заметил - свист появляется после толкания в пробках или просто когда подольше постоишь на светофорах... я так думаю это сцепа перегревается и свистит.... эксперементальным путём вывел для себя такую формулу вождения - в городе когда плотный трафик включаю режим S , а на светофорах, даже коротких толкаю рычаг в N, при этом стараюсь не держать ногу на тормозе, а если есть уклончик, то пользуюсь ручником, не особо это удобно, но свист при трогании появляется при таком алгоритме крайне редко...

  8. #797
    Местный
    Регистрация: 24.10.2015
    Сообщений: 218
    Получено лайков: 32
    Цитата Сообщение от Андрей33 Посмотреть сообщение
    машинка 2014 года, брал в октябре, примерно через полгода, на пробеге тысяч 5-6 тоже стал появляться свист при трогании, но толчков не было... и вот какую штуку я заметил - свист появляется после толкания в пробках или просто когда подольше постоишь на светофорах... я так думаю это сцепа перегревается и свистит.... эксперементальным путём вывел для себя такую формулу вождения - в городе когда плотный трафик включаю режим S , а на светофорах, даже коротких толкаю рычаг в N, при этом стараюсь не держать ногу на тормозе, а если есть уклончик, то пользуюсь ручником, не особо это удобно, но свист при трогании появляется при таком алгоритме крайне редко...
    когда на светофоре стоишь тормоз нормально продавливаешь? или в пол силы?

  9. #798
    Новичок Аватар для Андрей33
    Регистрация: 12.04.2015
    Адрес: г.Владимир
    Сообщений: 38
    Получено лайков: 7
    Авто: Шкода Октавия А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: топаз браун
    да по всякому продавливал раньше, но не обнаружил взаимосвязи свиста и силы продавливания, но когда перестал пользоваться тормозом на светофорах ( ручник или просто не жму на тормоз когда уклона нет), то свист ушёл... появляется изредка сейчас... я спрашивал у дилера насчёт всего этого, он ответил что в курсе такой ситуации и ждут инструкций от представительства ( я так понял от ВАГа)

  10. #799
    Бывалый
    Регистрация: 11.01.2014
    Адрес: Нижневартовск ХМАО
    Сообщений: 72
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Коричневый топаз
    это скорее всего замена сцепления, у меня так же , заказали жду.

  11. #800
    Почетный участник Аватар для SLAVA
    Регистрация: 13.12.2013
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 800
    Получено лайков: 52
    Авто: NISSAN CEFIRO 2,5; Skoda Octavia 1,8 DSG Elegance, Чехия
    Цвет: белый
    Я уже с прошлого лета с этим свистом езжу. Выше правильно писали, что свист проявляется при перегреве, т.к. в холодное время осень-зима его не было. Прошлой осенью я ездил к ОД с этой проблемой, но почему то мне поменяли мехатроник. Хотя претензий у меня к нему не было. Про свист сказали, что им поступил ответ из Москвы о том, что свист не является поломкой, а лишь доставляет акустический дискомфорт. Мастер-приёмщик пообещал, что если с этим вопросом что-то изменится он мне позвонит. Вот жду звонка!!! А по поводу беречь сцепление, так лучше его не далеко от ОД убить в пробках, чем где-нибудь предстоящим летом на побережье с вытекающими радостями. Раньше тоже и на s в пробках переходил и в ручном режиме, сейчас перестал. Пять лет гарантии...

Страница 80 из 92 ПерваяПервая ... 3070787980818290 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •