Опрос: Какой пробег и были ли проблемы/поломки?

Страница 79 из 92 ПерваяПервая ... 2969777879808189 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 790 из 912

Обсуждение проблем, поломок и вопросов по DSG

  1. #781
    Местный
    Регистрация: 24.10.2015
    Сообщений: 218
    Получено лайков: 32
    Цитата Сообщение от Taurusgl Посмотреть сообщение
    Здравствуйте уважаемые форумчане! Я новичок на этом форуме, прошу сильно не пинать (если вдруг просмотрел тему или посты выше). Ситуация следующая. На 68000 скончался мехатроник (DSG7). Причем скончался он громко и с выбросом масла из себя через разорванную крышку!!!! Никогда бы не подумал. что так может что-то сломаться в ВАГе..))) Далее (после замены мехатроника) через 15000 начала дергаться при переходе с 1-ой на 2-ую и иногда со 2-ой на 3-ю...Вот думаю к ОД ехать, но у меня шнурком разные функции включены (corner, дотирка капель и т.д.). Вопрос в следующем: может ли ОД отказать в гарантии на узлы ДСГ по причине изменения настроек авто (с АКПП ничего не делал)(на ДСГ осталось еще 1 год, а на авто в целом гарантия уже год как закончилась)??? Хотелось бы владеть информацией перед записью на замену сцепухи. Всем заранее огромное спасибо за участие.
    Где то читал.что народ едет на плановое ТО на гарантийной машине и просит официалов не затирать кодировки)
    По сути у вас включены штатные функции которые не могут повлиять на работоспособность узлов автомобиля

  2. #782
    Почетный участник Аватар для EV835
    Регистрация: 21.05.2015
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 556
    Получено лайков: 115
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2 revo
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Черный
    Цитата Сообщение от TheDoctor Посмотреть сообщение
    Где то читал.что народ едет на плановое ТО на гарантийной машине и просит официалов не затирать кодировки)
    По сути у вас включены штатные функции которые не могут повлиять на работоспособность узлов автомобиля
    Да и не будут они смотреть, что у вас активировано, а что нет! Им вот это надо, заходить в каждый блок, смотреть каждый байт, бит, канал и сравнивать со стандартной кодировкой? в большинстве случаев диагност у ОД запускает самодиагностику в ОДИСЕ и смотрит ошибки, всё.

  3. #783
    Местный
    Регистрация: 24.10.2015
    Сообщений: 218
    Получено лайков: 32
    Цитата Сообщение от EV835 Посмотреть сообщение
    Да и не будут они смотреть, что у вас активировано, а что нет! Им вот это надо, заходить в каждый блок, смотреть каждый байт, бит, канал и сравнивать со стандартной кодировкой? в большинстве случаев диагност у ОД запускает самодиагностику в ОДИСЕ и смотрит ошибки, всё.
    ну конечно же это можно делать не в ручную. а запустив тот же одис)
    А так да.согласен. Им главное. что б блок управления двигателем и коробкой не трогали

  4. #784
    Новичок
    Регистрация: 18.03.2016
    Сообщений: 4
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от EV835 Посмотреть сообщение
    Да и не будут они смотреть, что у вас активировано, а что нет! Им вот это надо, заходить в каждый блок, смотреть каждый байт, бит, канал и сравнивать со стандартной кодировкой? в большинстве случаев диагност у ОД запускает самодиагностику в ОДИСЕ и смотрит ошибки, всё.
    Да мне понятно, что им может быть лень и все такое... но ... если речь идет о гарантийном случае, то ОД делает все, чтоб в этой самой гарантии ОТКАЗАТЬ... и срубить бабла. ТЕМ БОЛЕЕ, что "общая" гарантия на тачку ЗАКОНЧИЛАСЬ... Остался год ТОЛЬКО на ДСГ7. Вот и интересует момент, смогут ли ОД притянуть за уши изменения в скрытых функциях тачки и гарантию на ДСГ7. Если по каким-то докам есть такое указание (скажем от VV), что мол, если залезли, поменяли, значит коробку с гарантии нах..., так вот если есть такое указание, то можно ли доказать, что кто-то вносил изменения (при условии, что я верну все обратно).??? Как-то так...

  5. #785
    Местный Аватар для Dmitry88
    Регистрация: 07.10.2014
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 155
    Получено лайков: 14
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый
    Цитата Сообщение от Taurusgl Посмотреть сообщение
    Да мне понятно, что им может быть лень и все такое... но ... если речь идет о гарантийном случае, то ОД делает все, чтоб в этой самой гарантии ОТКАЗАТЬ... и срубить бабла. ТЕМ БОЛЕЕ, что "общая" гарантия на тачку ЗАКОНЧИЛАСЬ... Остался год ТОЛЬКО на ДСГ7. Вот и интересует момент, смогут ли ОД притянуть за уши изменения в скрытых функциях тачки и гарантию на ДСГ7. Если по каким-то докам есть такое указание (скажем от VV), что мол, если залезли, поменяли, значит коробку с гарантии нах..., так вот если есть такое указание, то можно ли доказать, что кто-то вносил изменения (при условии, что я верну все обратно).??? Как-то так...
    Если бы ты её чипанул тогда может и скажут чего ( т.к. увеличивается крутящий момент с которым дсг 7 сложнее справляться), а из-за того что ты активировал скрытые функции ни коем образом не влияющие на работу движка и коробаса, тогда и предъявлять то не за что.

  6. #786
    Местный
    Регистрация: 15.09.2015
    Сообщений: 204
    Получено лайков: 54
    Мне кажется, что если влез, то все, финиш. Факт внедрения в ПО доказан. Для суда этого вполне достаточно. Не по-детски знаю, что принимают во внимание суды. Факт был, на этом можно останавливаться. Логика простая: влез, поменял, грохнул коробас, вернул все обратно и пришел распускать сопли.

  7. #787
    Ветеран форума Аватар для bokarev1983@list.ru
    Регистрация: 11.06.2013
    Сообщений: 1,044
    Получено лайков: 92
    Трансмиссия: DSG
    Цитата Сообщение от Taurusgl Посмотреть сообщение
    Да мне понятно, что им может быть лень и все такое... но ... если речь идет о гарантийном случае, то ОД делает все, чтоб в этой самой гарантии ОТКАЗАТЬ... и срубить бабла. ТЕМ БОЛЕЕ, что "общая" гарантия на тачку ЗАКОНЧИЛАСЬ... Остался год ТОЛЬКО на ДСГ7. Вот и интересует момент, смогут ли ОД притянуть за уши изменения в скрытых функциях тачки и гарантию на ДСГ7. Если по каким-то докам есть такое указание (скажем от VV), что мол, если залезли, поменяли, значит коробку с гарантии нах..., так вот если есть такое указание, то можно ли доказать, что кто-то вносил изменения (при условии, что я верну все обратно).??? Как-то так...
    У меня активированы скрытые функции и сделан чип от рево, ОД поменял мехатроника по 5тилетней гарантии на дсг без всяких вопросов.

  8. #788
    Новичок
    Регистрация: 18.03.2016
    Сообщений: 4
    Получено лайков: 0
    Даааужжжж. Вообщем неясными остались вопросы по доказуемости внесения изменений. Если я все верну обратно, как ОД докажут что я там что-то менял??? Или же сами "мозги" как-то записывают в какие-то логи все изменения, которые с ними проводили? Если так, то как скрыть следы моего вмешательства?

  9. #789
    Местный
    Регистрация: 15.09.2015
    Сообщений: 204
    Получено лайков: 54
    Повнимательнее надо быть. Владелец машины пишет, что влез в ПО, что-то поменял, но коробас и движок не трогал. И беспокоится за гарантию. Ну вот приедет он к ним с одними настройками, а продавали ему с другими, и отметок дилера об изменениях нет. Скажут, соси, и будут правы.

  10. #790
    Ветеран форума Аватар для bokarev1983@list.ru
    Регистрация: 11.06.2013
    Сообщений: 1,044
    Получено лайков: 92
    Трансмиссия: DSG
    Вопрос ещё во взаимоотношениях с ОД. Если нормально общались, тогда всё гуд. Если были терки, тогда хуже.

Страница 79 из 92 ПерваяПервая ... 2969777879808189 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •