Опрос: Какой пробег и были ли проблемы/поломки?

Страница 51 из 92 ПерваяПервая ... 41495051525361 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 912

Обсуждение проблем, поломок и вопросов по DSG

  1. #501
    Бывалый Аватар для a|ex
    Регистрация: 01.07.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 58
    Получено лайков: 6
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Brilliant Silver (серебристый)
    Цитата Сообщение от oleg73 Посмотреть сообщение
    a|ex, будь умнее и выше, не ведись, иначе флудильня будет )
    Да согласен полностью. Просто человек, который заходит в тему, не видит реальных поломок и проблем, а только возгласы, что все пропало. Потом заходит человек, который только выбирает авто и видит все это. Его тут зомбируют, что все плохо, он покупает камри и пишет во всех форумах, что DSG г..вно! Замкнутый круг! Хуже базарных баб!
    Все, нафлудил тоже неслабо! Извиняюсь и закругляюсь...

  2. #502
    Местный
    Регистрация: 17.01.2014
    Адрес: Белгород
    Сообщений: 217
    Получено лайков: 6
    Авто: Октавия А7
    Год выпуска: 2013, 2016
    Объем двигателя: 1,4, 1,8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Белый, Черный
    Абсолютно прав - у меня пробег на ДСГ 62 тыс, проблем нет, но начитавшись лабуды на этом форуме невольно и продам авто ближе к концу гарантии.

  3. #503
    Новичок
    Регистрация: 13.07.2014
    Сообщений: 7
    Получено лайков: 4
    Авто: Octavia A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: серый
    Скажу честно, про трудности с коробкой узнал лично от 2х шкодоводов до момента покупки авто. У одного из них прямо на 149 тысяче по-моему стукнуло так, что и двигатель поменяли. Кстати, выгодная вышла гарантия!

    На данный момент за год проехал около 7 000 км (ну смейтесь-смейтесь) и что я заметил:
    • Бывает немного вибрирует с 1 на 2. Прямо как на жигулях со второй стартовать.. плаавненько так надо чтобы не трясла :) В основном на холодную и то не каждый раз. На 98 бензине вообще не бывает.
    • "Звенит" на неровностях. Известная тема.
    • Демпфирует 2ую передачу.
    • Если постоять в пробке какое-то время, то начинают вылезать казусы вроде "отпускаю тормоз, а она резко но недолго ускоряется". Боится заглохнуть? :) У моего друга на 1.4 такая же история. Иногда кажется что влупишься в следующую машину.

    Смотрел другие марки на соответствующих форумах видел массу всяких бед, но количественно (отзывы, проблемы) DSG-7 всех победила.
    "Ты всё знал, но всё равно?" - Да, теперь расскажу как я мыслил при выборе авто:

    • Максимум что я смогу проехать - 45 000 за 5 лет. Факт, проверенный временем.
    • Нормальное гарантийное обслуживание.
    • Нужен автомат - жена тоже рулит.
    • В Московских пробках езжу в исключительных случаях, нет необходимости.
    • КПД ДВС, не тупой автомат. DSG + TSI самое технологичное на мой взгляд что можно купить за разумные деньги (не считая Tesla и некоторых гибридов).

    По всем указанным пунктам DSG-7 мне подходит. Уверен, что никто не будет отрицать тот факт, что VW гарантийные обязательства выполняет, но остаётся проблема - конкретный дилер. Тут помогают отзывы и знание мат. части. Да, душа просит идеальное авто (без демпфирования газа/чтобы "валила"/вообще не ела бензин) и без звуков при переезде лежачих полицейских..., но на Tesla я пока не заработал, а мой опыт корейских\японских авто в данный момент времени делает меня однозначным приверженцем немецких брендов автопроизводителей.

    Ну и напоследок, моя мантра:
    • Гарантия есть? - Починят
    • Закончится гарантия? - Куланц или новое авто.
    • Если ни, ни другое - ладно, поменяю сцепу за 30к и буду ещё ездить тысяч эдак 60.


    P.S. Моим прошлым авто был добротный кореец с классическим гидротрансформатором. Проблемы с коробкой за 45 000 были дважды. Нет, на машине ездили очень плавно и двигатель "не крутили".

  4. Это сообщение оценили:

  5. #504
    Постоянный участник
    Регистрация: 10.12.2014
    Адрес: златоуст
    Сообщений: 358
    Получено лайков: 46
    Авто: skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: канди
    Ну чушь то писать зачем.у вас какието проблемы с коробкой? Ну а раз нету то зачем ставить под сомнение коллектив вага тем более со слов каких то знакомых.

  6. #505
    Постоянный участник Аватар для Богданыч
    Регистрация: 13.11.2014
    Сообщений: 401
    Получено лайков: 40
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4 TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Самый модный
    DSG это лучшая коробка на сегодняшний день. Ради такого удовольствия я готов раз в три года тридцатку за сцепление отдать, но я надеюсь этого не случится.

    Цитата Сообщение от pr00f Посмотреть сообщение
    Скажу честно, про трудности с коробкой узнал лично от 2х шкодоводов до момента покупки авто. У одного из них прямо на 149 тысяче по-моему стукнуло так, что и двигатель поменяли. Кстати, выгодная вышла гарантия!

    На данный момент за год проехал около 7 000 км (ну смейтесь-смейтесь) и что я заметил:
    • Бывает немного вибрирует с 1 на 2. Прямо как на жигулях со второй стартовать.. плаавненько так надо чтобы не трясла :) В основном на холодную и то не каждый раз. На 98 бензине вообще не бывает.
    • "Звенит" на неровностях. Известная тема.
    • Демпфирует 2ую передачу.
    • Если постоять в пробке какое-то время, то начинают вылезать казусы вроде "отпускаю тормоз, а она резко но недолго ускоряется". Боится заглохнуть? :) У моего друга на 1.4 такая же история. Иногда кажется что влупишься в следующую машину.

    Смотрел другие марки на соответствующих форумах видел массу всяких бед, но количественно (отзывы, проблемы) DSG-7 всех победила.
    "Ты всё знал, но всё равно?" - Да, теперь расскажу как я мыслил при выборе авто:

    • Максимум что я смогу проехать - 45 000 за 5 лет. Факт, проверенный временем.
    • Нормальное гарантийное обслуживание.
    • Нужен автомат - жена тоже рулит.
    • В Московских пробках езжу в исключительных случаях, нет необходимости.
    • КПД ДВС, не тупой автомат. DSG + TSI самое технологичное на мой взгляд что можно купить за разумные деньги (не считая Tesla и некоторых гибридов).

    По всем указанным пунктам DSG-7 мне подходит. Уверен, что никто не будет отрицать тот факт, что VW гарантийные обязательства выполняет, но остаётся проблема - конкретный дилер. Тут помогают отзывы и знание мат. части. Да, душа просит идеальное авто (без демпфирования газа/чтобы "валила"/вообще не ела бензин) и без звуков при переезде лежачих полицейских..., но на Tesla я пока не заработал, а мой опыт корейских\японских авто в данный момент времени делает меня однозначным приверженцем немецких брендов автопроизводителей.

    Ну и напоследок, моя мантра:
    • Гарантия есть? - Починят
    • Закончится гарантия? - Куланц или новое авто.
    • Если ни, ни другое - ладно, поменяю сцепу за 30к и буду ещё ездить тысяч эдак 60.


    P.S. Моим прошлым авто был добротный кореец с классическим гидротрансформатором. Проблемы с коробкой за 45 000 были дважды. Нет, на машине ездили очень плавно и двигатель "не крутили".
    Поменьше надо думать о мантре, и всё будет ОК.

  7. #506
    Местный Аватар для Racer
    Регистрация: 03.02.2015
    Сообщений: 110
    Получено лайков: 17
    Авто: Октавия А7
    Объем двигателя: 1,6
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от S.Vladimir Посмотреть сообщение
    Интересная статья по ресурсным испытаниям шкоды рапид с DSG 7:
    http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=8040


    "действенное противоядие в заторе — выбор режима S, в котором коробка будет оставаться на первой ступени)" - цитата из статьи. В спорт режиме на вторую переключается сразу.

  8. #507
    Постоянный участник Аватар для Богданыч
    Регистрация: 13.11.2014
    Сообщений: 401
    Получено лайков: 40
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4 TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Самый модный
    Цитата Сообщение от Racer Посмотреть сообщение
    "действенное противоядие в заторе — выбор режима S, в котором коробка будет оставаться на первой ступени)" - цитата из статьи. В спорт режиме на вторую переключается сразу.
    Я вообще о коробке не думаю, так же как о машине. Отжимаю из неё всё что можно. Вообще кайфую, а купить машину и думать как бы что не сломалось. Жди беды.

  9. Это сообщение оценили:

  10. #508
    Новичок Аватар для pv_evseev
    Регистрация: 01.10.2014
    Адрес: Омск
    Сообщений: 20
    Получено лайков: 3
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Серый
    Много слов, много доводов. А в итоге ничего!Предлагаю сделать проще, если у кого-то была замена DSG 7, писать пробег, причину, и по возможности выложить фото наряда-работ и номера замененной, поставленной коробки.Чтобы не писать в пустую и не пугать (отпугивать) народ.Пробег 22000 машиной доволен с полна.

  11. Это сообщение оценили:

  12. #509
    Постоянный участник
    Регистрация: 10.12.2014
    Адрес: златоуст
    Сообщений: 358
    Получено лайков: 46
    Авто: skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: канди
    Цитата Сообщение от pv_evseev Посмотреть сообщение
    Много слов, много доводов. А в итоге ничего!Предлагаю сделать проще, если у кого-то была замена DSG 7, писать пробег, причину, и по возможности выложить фото наряда-работ и номера замененной, поставленной коробки.Чтобы не писать в пустую и не пугать (отпугивать) народ.Пробег 22000 машиной доволен с полна.
    Абсолютно правильное лишенное эмоций конструктивное предложение!

  13. #510
    Местный Аватар для СЕРЖ
    Регистрация: 21.05.2014
    Сообщений: 186
    Получено лайков: 13
    Авто: Skoda Octavia пробег 14000
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.4 TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цитата Сообщение от a|ex Посмотреть сообщение
    Конечно выборочно! У всех владельцев МКПП, которые зарегистрированы на этом форуме, проблем не будет никогда, т.к. ваши коробки вымочены в крови девственных единорогов. Это, кстати, не только гарантирует вечную работу данного агрегата, но и позволяет владельцам флудить в темах форума, к которым они не имеют никакого отношения.
    Внимательней читайте посты , что кто пишет , что бы чужие слова не лепить другим.( типа камри на ручке итд....)
    С Уважением !!!!

Страница 51 из 92 ПерваяПервая ... 41495051525361 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •