Опрос: Какой пробег и были ли проблемы/поломки?

Страница 13 из 92 ПерваяПервая ... 311121314152363 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 912

Обсуждение проблем, поломок и вопросов по DSG

  1. #121
    Почетный участник Аватар для SLAVA
    Регистрация: 13.12.2013
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 800
    Получено лайков: 52
    Авто: NISSAN CEFIRO 2,5; Skoda Octavia 1,8 DSG Elegance, Чехия
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от newlamp Посмотреть сообщение
    А у кого нибудь вибрация по кузову более 120км.ч бывает?? Колеса чищю и балансирую не пропадает!
    Не знаю как у шкоды, у меня на фф такой же был симптом, вердикт-порванная подушка двигателя. Она зараза лопнула, гель вытек началась вибрация, тоже думал колёса, так и ездил целый год пока не обратил внимание, что двигатель просажен на одну сторону. Поменяли в сервисе, как бабка пошептала!

  2. #122
    Бывалый Аватар для Kuzya
    Регистрация: 04.11.2013
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 51
    Получено лайков: 0
    Авто: Октавия
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Коричневый
    Цитата Сообщение от Ильич Посмотреть сообщение
    что за скрип? т.е. со звуком передачи втыкаются? Думаю тогда к дилеру однозначно! Только приезжай к ним на как следует прогретом авто.
    Да скрип со звуком слышно в салоне и такое ощущение что маленькая вибрация по ручке акпп проходит

  3. #123
    Новичок
    Регистрация: 05.03.2014
    Сообщений: 1
    Получено лайков: 0

    По скрипу

    Цитата Сообщение от Kuzya Посмотреть сообщение
    Да скрип со звуком слышно в салоне и такое ощущение что маленькая вибрация по ручке акпп проходит
    Всех приветствую!
    У меня подобная проблема на А7 1,4 DSG, (купил 09.2014 15 тыс.). Происходит скрип или точнее скрежет при переключении вверх на D2 и D3 в диапазоне оборотов 1300-1500. Как раз когда коробка прогрета, после и во время езды в пробках. Звук похож на пробуксовку ремня генератора на Ладах (только немного потише). Долго не мог найти взаимосвязей. Сейчас все сходится. Записал на "яблоко", поезду показывать ОД.
    Вообще машина не плохая, но шумка не очень, музыка просто УЖАС (хотя я наверно предвзято после авто выше классом оцениваю), на шоссе вообще не нравиться как ведет себя после 80 км/час и сервис оставляет желать лучшего. Пробовал установить круиз-контроль. Поставили, дважды пытались установить ПО. Вердикт - на машины, собранные в России, круиз ПОКА не прошивается!!! Третий день потерял на демонтаж! :). Разберусь с коробкой (сцеплением) буду думать о замене машины.

  4. #124
    Бывалый Аватар для skA7
    Регистрация: 16.12.2013
    Адрес: СПб
    Сообщений: 77
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Oktavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от Kuzya Посмотреть сообщение
    Привет . Помогите !! Коробка дсг 1.4 ДВС При переключение передач на борт компьютере где D1 меняется на D2 В это время происходит скрип длинной в пол а то и в секунду бывает и со 2 на3 и с 3 на4 ??? Происходит не сразу а после как машина про греется Начинает после езды по Питеру около Двух часов!!!!?????? Помогите!!!
    Не совсем понятно, что происходит? Напиши в личку в ВК - созвонимся.Если надо ,покатаем твою,мою,у меня проблем с дсг нет.Я на Северном,если что.

  5. #125
    Бывалый Аватар для Kuzya
    Регистрация: 04.11.2013
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 51
    Получено лайков: 0
    Авто: Октавия
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Коричневый
    Цитата Сообщение от skA7 Посмотреть сообщение
    Не совсем понятно, что происходит? Напиши в личку в ВК - созвонимся.Если надо ,покатаем твою,мою,у меня проблем с дсг нет.Я на Северном,если что.
    Пока все на работе но ок !! Шас глянул и вот что!!! Сажу человека в машину ,ставит на ручник и по сильнее, включает D1 и отпускает тормоз ,, двигатель напрягается и начинается не долгий скреж,,ятак понимаю скреж идет из стартера это где толстый провод плюсовой идет от акума и входит в стартер , Вот это деталь очень сильно вибрирует при скреже когда на него прислоняешь руку!!!если не лень кому , то посмотрите ,что это за деталь может я ошибаюсь, но на вряд ли!!!???

  6. #126
    Бывалый Аватар для Ильич
    Регистрация: 09.12.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 70
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: black
    в последнее время ДСГ стала ощутимо пинаться в пробке с 3 на 2 когда идешь накатом. Вопрос: если я поеду к ОД, как он сможет это проверить, покажет ли это комп диагностика? Пинки происходят не постоянно.

  7. #127
    Бывалый Аватар для Kuzya
    Регистрация: 04.11.2013
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 51
    Получено лайков: 0
    Авто: Октавия
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Коричневый
    В общем замена сцепления

  8. #128
    Новичок Аватар для Wolf3H
    Регистрация: 27.10.2013
    Сообщений: 46
    Получено лайков: 0
    хреновые дела,потому что у меня начинается тоже самое.если ездить где то с час или больше,то когда начинаешь движение заметны скрипы,сейчас смысла ехать к ОД не вижу,ибо скрип этот не всегда проявляется.
    на драйве у человека поменяли сцепление,я с ним пообщался,он сказал что,симптомы со временем появляются чаще.
    http://www.drive2.ru/cars/skoda/octa...urnal/3056927/ вот он снимал видео

  9. #129
    Новичок
    Регистрация: 24.09.2013
    Адрес: Ростовская область
    Сообщений: 48
    Получено лайков: 0
    Позволю себе грубость...Вы когда покупали не знали о проблемах DSG?

  10. #130
    Местный
    Регистрация: 25.01.2014
    Адрес: Подлипки, М.О.
    Сообщений: 161
    Получено лайков: 23
    Авто: A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,2 tsi
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белая Поганочка
    Про потенциальные проблемы с DSG не знает только слепой и глухой, но люди сознательно идут на определённый риск поломки ради комфорта езды с DSG. И это абсолютно нормально.
    С уважением, Collins-

Страница 13 из 92 ПерваяПервая ... 311121314152363 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •