Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Езда без брызговиков.

  1. #1
    Новичок
    Регистрация: 05.05.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 8
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1,6
    Трансмиссия: АКПП
    Цвет: Белый

    Езда без брызговиков.

    Добрый день друзья.
    Очень мне не нравится внешний вид авто с брызговиками.
    Машина новая. Посему вопрос: кто нибудь проездил хотя бы год-два без брызговиков, и как это отразилось на ЛКП порогов и задних бамперов?
    У соседей по двору пассат цц и бмв трешка, машинам по 3 года, отрадясь не было брызговиков. Пескоструя и облезание краски не замечено. Может быть у них покраска лучше? В последнее время обращаю внимание на то, что все больше машин
    Не имеют брызговиков. Брызговики болтаются на джипах, кроссоверах и бюджетниках.
    Кто что про это думает?

  2. #2
    Новичок Аватар для Андрей33
    Регистрация: 12.04.2015
    Адрес: г.Владимир
    Сообщений: 38
    Получено лайков: 7
    Авто: Шкода Октавия А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: топаз браун
    на моей окташе при покупке в салоне стояли только задние брызговики... отъездил зиму только с ними и вот что заметил - так как передних не было, то снег прилично налипал на пороги, затем он спрессовывался, подмерзал и ездить с такими снеговыми плавниками снизу некомильфо было... накануне этой зимы решил всё-таки передние брызговики поставить.

  3. #3
    Постоянный участник Аватар для Дмитрий Кожанов
    Регистрация: 09.06.2013
    Адрес: Ленинград
    Сообщений: 426
    Получено лайков: 23
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy
    Тоже задавался этим вопросом, но потом поставил их. Так как могут появиться сколы и т.д.

  4. #4
    Бывалый Аватар для dion88
    Регистрация: 23.08.2014
    Адрес: Мск
    Сообщений: 67
    Получено лайков: 21
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: МКПП
    Кто-то жалеет копейки на брызговики(может и не ты) а страдают на дороге соседи по потоку

  5. Это сообщение оценили:

  6. #5
    Постоянный участник Аватар для ING
    Регистрация: 06.04.2014
    Адрес: Самара
    Сообщений: 303
    Получено лайков: 12
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Топаз
    На правой передней стороне брызговик "надорван" и обрезан, при проезде полей нашей родины.
    Вижу результат: слева условно чистые пороги, справа т.н. "сосулька" или "плавник" .
    Уже заказал себе комплект оригинальных, цена вопроса 784р.
    Выбор у автора темы не большой: быть или не быть, подкрылкам (с)

  7. #6
    Бывалый
    Регистрация: 21.10.2014
    Сообщений: 58
    Получено лайков: 2
    Цитата Сообщение от Anikol Посмотреть сообщение
    Добрый день друзья.
    Очень мне не нравится внешний вид авто с брызговиками.
    Машина новая. Посему вопрос: кто нибудь проездил хотя бы год-два без брызговиков, и как это отразилось на ЛКП порогов и задних бамперов?
    У соседей по двору пассат цц и бмв трешка, машинам по 3 года, отрадясь не было брызговиков. Пескоструя и облезание краски не замечено. Может быть у них покраска лучше? В последнее время обращаю внимание на то, что все больше машин
    Не имеют брызговиков. Брызговики болтаются на джипах, кроссоверах и бюджетниках.
    Кто что про это думает?
    Во первых Октавия и есть бюджетник, и покраска естественно хуже чем на премиумах. Во-вторых страна наша и дороги на ней полды грязи и дерьма разлетающегося в разные стороны. Да и зимой пороги мне кажется целее будут. Вы ж в курсе в каких местах они гниют чаще -правильно за передней аркой. А по поаоду вида-мне не кажется что они простят-они очень окуратные.

  8. #7
    Новичок
    Регистрация: 05.05.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 8
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1,6
    Трансмиссия: АКПП
    Цвет: Белый
    Добрый день.
    Думаю когда дизайнер вырисовывает кузов, он не прикладывает к нему эти резинки. Это по поводу портят вид авто или нет.
    С коллегой обсуждали эту тему несколько раз. И вот после недавней поездки в Данию, он говорит, что практически не видел на машинах брызговиков, ни в столице ни в глубинке. Да и у нас во всех рекламных материалах(те, что в салонах на русском языке) их нет(даже в буклете с аксессуарами). А задние вешают из-за нашего ГОСТа, что бы пройти сертификацию.
    Думаю ценность этих вещиц в крупных городах стремится к нулю.

  9. #8
    Местный
    Регистрация: 24.10.2015
    Сообщений: 218
    Получено лайков: 32
    Оторвал я однажды на ваз 21099 передний брызговик, разглядев его по внимательнее и увидел множество вкраплений, надрывов от камней и песка.
    возможно на шкоде нет такого потока грязи из под колес.

  10. Это сообщение оценили:

  11. #9
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    Цитата Сообщение от Anikol Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Думаю когда дизайнер вырисовывает кузов, он не прикладывает к нему эти резинки. Это по поводу портят вид авто или нет.
    С коллегой обсуждали эту тему несколько раз. И вот после недавней поездки в Данию, он говорит, что практически не видел на машинах брызговиков, ни в столице ни в глубинке. Да и у нас во всех рекламных материалах(те, что в салонах на русском языке) их нет(даже в буклете с аксессуарами). А задние вешают из-за нашего ГОСТа, что бы пройти сертификацию.
    Думаю ценность этих вещиц в крупных городах стремится к нулю.
    на рекламных проспектах рисуют октавию без ППД и на 18-х катках, и че? однако вам только вот брызговики дались ))
    если вы в дании ездите, то вам брызговики действительно не нужны, дороги моют с шампунем. или вы все же в РФ? ))
    отсутствие передних брызговиков пескоструит до металла кромку порога за пару лет легко, даже при малых годовых пробегах, проверенно.

    Цитата Сообщение от TheDoctor Посмотреть сообщение
    возможно на шкоде нет такого потока грязи из под колес.
    о да! ))) и куда она девается? дематериализуется применением нанотехнологий? )))

  12. Это сообщение оценили:

  13. #10
    Местный
    Регистрация: 24.10.2015
    Сообщений: 218
    Получено лайков: 32
    Цитата Сообщение от oleg73 Посмотреть сообщение
    на рекламных проспектах рисуют октавию без ППД и на 18-х катках, и че? однако вам только вот брызговики дались ))
    если вы в дании ездите, то вам брызговики действительно не нужны, дороги моют с шампунем. или вы все же в РФ? ))
    отсутствие передних брызговиков пескоструит до металла кромку порога за пару лет легко, даже при малых годовых пробегах, проверенно.


    о да! ))) и куда она девается? дематериализуется применением нанотехнологий? )))
    Из за разницы в клиренсе, радиусе колес и расстояние от колеса до подкрылок поток грязи будет различный и иметь разную направленность
    Последний раз редактировалось TheDoctor; 21.12.2015 в 18:03.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •