Страница 15 из 25 ПерваяПервая ... 51314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 244

Проблема с термостатом

  1. #141
    Постоянный участник Аватар для Stylus
    Регистрация: 19.01.2014
    Сообщений: 294
    Получено лайков: 62
    Авто: Шкода Скаут
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: DSG
    Если будут менять аварийный термостат, то помпу трогать не будут - снизу снимут пару патрубков, открутят крышку снизу и поменяют термостат TH7195.113J. А сколько он будет работать, трудно сказать, но думаю , что так же как и родной.

  2. #142
    Новичок
    Регистрация: 31.08.2016
    Сообщений: 1
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от VladFF Посмотреть сообщение
    Добрый день! Посоветуйте по термостату.
    У меня он глючит на межгороде: загорается чек, температуру ож либо на 50 показывает либо на 90, либо на 98. В последний раз стала плохо дуть печка, при -23 было холодновато в салоне. На последнем ТО в ноябре у оф.дилера были рекомендации заменить термостат и помпу. При этом сказали, если температура не напрягает - можно не торопиться.
    Охренев сколько у них стоит термостат (24520) и помпа (10550), начал гуглить. В итоге надыбал вот https://www.drive2.ru/l/460481792978192813/, https://www.drive2.ru/l/9345481/ https://www.drive2.ru/l/8510578/
    Но некоторые советуют сделать диагностику сначала. Мне кажется любая СТО захочет денег и скажет, что менять надо всего и много.
    Поэтому вопрос, что лучше:
    1. Делать ли диагностику? (от 600 руб.)
    2. Менять ли термостат в сборе? 06L 121 111 H (от 17000 р.)
    3. Менять ли помпу? (от 8000 руб.)
    4. ИЛИ ПРОСТО поменять аварийный термостат TH7195.113J (от 492 руб.) с учетом прокладки, антифриза и работ?
    Доброго времени суток. Была такая-же проблема. Сделал диагностику-
    Ошибок не было.В итоге поменял аварийный термостат перед Новым годом. Месяц никаких проблем.итого 2700р... (термостат 459.работа 2200)
    Последний раз редактировалось tretyak; 20.01.2017 в 12:15.

  3. #143
    Новичок
    Регистрация: 10.01.2017
    Сообщений: 4
    Получено лайков: 2
    Короче говоря, поменял аварийный термостат за 1880 руб. 480 - термостат, 1400 - работы,с учетом 10% скидки и бесплатной техмойки :). Второй день стоит на 90, печка дует. По сравнению с изначальными 35 тыс.руб. у дилера (помпа, термостат в сборе, работы), почти бесплатно)). Надеюсь это всерьез и надолго.
    П.С. Менял на СТО, где знакомый директор.

  4. Это сообщение оценили:

  5. #144
    Новичок
    Регистрация: 03.02.2017
    Сообщений: 1
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от VladFF Посмотреть сообщение
    Короче говоря, поменял аварийный термостат за 1880 руб. 480 - термостат, 1400 - работы,с учетом 10% скидки и бесплатной техмойки :). Второй день стоит на 90, печка дует. По сравнению с изначальными 35 тыс.руб. у дилера (помпа, термостат в сборе, работы), почти бесплатно)). Надеюсь это всерьез и надолго.
    П.С. Менял на СТО, где знакомый директор.
    Добрый день! У меня такая же проблема температура ОЖ и масла прыгает. То есть аварийный термостат заменили и проблема ушла? А причина почему вышел из строя?

  6. #145
    Новичок
    Регистрация: 10.01.2017
    Сообщений: 4
    Получено лайков: 2
    Цитата Сообщение от Nord051 Посмотреть сообщение
    Добрый день! У меня такая же проблема температура ОЖ и масла прыгает. То есть аварийный термостат заменили и проблема ушла? А причина почему вышел из строя?

    Добрый! Да, это "болячка" Skoda Octavia А7 2013 г.в. На эти модели ставились изначально косячные термостаты. Если у вас не течет антифриз, сухая помпа, то достаточно поменять аварийный термостат. Причём без снятия помпы и термостата в сборе. Просто снимаете защиту, отсоединяете патрубки и меняете аварийный термостат. Я неделю езжу довольный как слон, т.к. температура стабильно держится 90. Я затратил на замену 1880 руб. Дилер предлагал менять помпу и термостат в сборе полностью за 35 тыс. руб. примерно. Вот такая разница.

  7. #146
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Всем привет ) Похоже меня октавия тоже решила разорить на 20.000 р.
    Но есть небольшие сомнения относительно термостата . Пробег почти 60000 км, сегодня загорелась контрольная лампа Chek - сканер считывает ошибку P2681 . В переводе- электрическая цепь управления байпасным клапаном охлаждающей жидкости двигателя - разрыв . Или - управление перепускным клапаном ОЖ - обрыв цепи .
    Вопрос - где эту хрень байпасно-перепускную искать, где он стоит ? Я если честно нихрена не понял))
    В общем пошарив в сети, эта ошибка косвенно говорит о неисправности злополучного термостата (может быть) !?? После замены термостата в сборе с помпой, у людей эта ошибка то ли появилась, то ли была и просто не удаляется . Толковой информации мало .
    Ошибку я удалил, ездил пол дня без неё . Через час стоянки завёл, опять чек и опять ошибка Р2681 . Сбоев в работе двигателя никаких, едет также, температура стабильна по сканеру от 80 до 105 градусов, прогревается быстро . Антифриз конечно подливал за последние 3 года по немногу, в последнее время почти не снижается уровень .

    Если термостат, не вопрос, заменю в сборе с насосом . Но закрались всё таки сомнения по поводу этого клапана перепускного, реально не могу понять что это такое )
    Выручайте ребята ! Буду благодарен всем, за любую информацию )

  8. #147
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Вот собственно сам виновник смуты остаётся под вопросом, на скриншоте под номером 6 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	51 
Размер:	133.0 Кб 
ID:	6390

    Это его описание и принцип работы Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpeg 
Просмотров:	51 
Размер:	93.8 Кб 
ID:	6392
    Все таки, это он или термостат ? В ближайшее время возможности подобраться к нему и сдернуть фишку с клапана пока нет .
    Да и находится он похоже возле термостата, все разбирать из-за него тоже желания особо нет (
    Если лезть туда, так лучше уж сразу с новыми деталями
    Миниатюры Миниатюры image.png  
    Последний раз редактировалось Tor; 18.02.2017 в 21:28.

  9. #148
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Всем спасибо
    Сегодня опытным путём выяснил, что ошибка вылазит при прогреве ОЖ 50 градусов (по сканеру), очистил память, не появляется до следующего достижения температуры в 90 градусов . Чек в приборке не загорался, но пока двигатель не остынет ниже 90 градусов, ошибка удаляться не желает .
    Заказал всё в сборе, вместе с оригинальным антифризом G13 . З/ч, 9 позиций, вылезли почти в 27 т.рубликов . Заменю бесплатно всё сам )))

    Хотел на резину крутую потратиться, но октавии видимо новые тапки не захотелось))

  10. Это сообщение оценили:
    Pawel 

  11. #149
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    При покупке термостата будьте аккуратнее, вот человек напоролся на подделку https://www.drive2.ru/l/456253621013577833/

  12. #150
    Новичок
    Регистрация: 24.05.2017
    Сообщений: 3
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
    Всем спасибо
    Сегодня опытным путём выяснил, что ошибка вылазит при прогреве ОЖ 50 градусов (по сканеру), очистил память, не появляется до следующего достижения температуры в 90 градусов . Чек в приборке не загорался, но пока двигатель не остынет ниже 90 градусов, ошибка удаляться не желает .
    Заказал всё в сборе, вместе с оригинальным антифризом G13 . З/ч, 9 позиций, вылезли почти в 27 т.рубликов . Заменю бесплатно всё сам )))

    Хотел на резину крутую потратиться, но октавии видимо новые тапки не захотелось))
    Что в итоге что накрылось тазом? сижу сейчас с той же проблемой не знаю с чего начать, температура прыгает от 70 до 120, визуальных протечек не обнаружено... аварийный термостат? протечка ОЖ в отсек с платой термостата? или же клапан контура ОЖ?

Страница 15 из 25 ПерваяПервая ... 51314151617 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •