Страница 2 из 23 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 222

Недостатки, конструктивные особенности Skoda Octavia

  1. #11
    Новичок
    Регистрация: 23.01.2014
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 16
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Серебристый
    [6. Самый большой минус – это работа задней подвески. (возможно на более новых машинах эта проблема уже снята)

    Замена по гарантии задних амортизаторов решает эту проблему...

  2. #12
    Бывалый
    Регистрация: 12.07.2013
    Сообщений: 84
    Получено лайков: 1
    На новых машинах проблем с задними амортизаторами нет,не пугайте людей.А у кого бухало меняли бракованные задние амортизаторы по гарантии.Мне тоже меняли проблема ушла,хотя осадок остался.

  3. #13
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от Игорь666 Посмотреть сообщение
    Приветствую Вас господа форумчане. Интересует следующий момент, все мы с Вами прекрасно знаем достоинства Octavia, но я не нашел на форуме ни одной темы конкретно связанной с недостатками, конструктивными особенностями модели. Очень интересно было бы их обсудить и заодно поделиться друг с другом методами их лечения.
    здесь уже в разных ветках отметились все поломки и "конструктивные особенности" А7. не поленись почитать форум. на мой взгляд, серьезных недостатков на сегодня нет. был весьма недоволен задними амортизаторами. поменял по гарантии. пробег 46 тык - абсолютно все устраивает.

  4. #14
    Новичок
    Регистрация: 05.08.2014
    Сообщений: 32
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от angry Посмотреть сообщение
    здесь уже в разных ветках отметились все поломки и "конструктивные особенности" А7. не поленись почитать форум. на мой взгляд, серьезных недостатков на сегодня нет.
    В том то и дело, в разных подфорумах, разных ветках, разных темах. Причем информация о конструктивных особенностях перемешена с информацией непосредственно по теме. Перечитывать абсолютно весь форум ради этого не интересно, поэтому и появилось желание создать отдельную тему.

  5. #15
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от Игорь666 Посмотреть сообщение
    В том то и дело, в разных подфорумах, разных ветках, разных темах. Причем информация о конструктивных особенностях перемешена с информацией непосредственно по теме. Перечитывать абсолютно весь форум ради этого не интересно, поэтому и появилось желание создать отдельную тему.
    как правило, суть проблемы описана в самом начале любой ветки. где-то после середины уже идет лирика))

  6. #16
    Постоянный участник Аватар для ING
    Регистрация: 06.04.2014
    Адрес: Самара
    Сообщений: 303
    Получено лайков: 12
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Топаз
    По большому счету - их нет.
    По проработанности "бюджетной" марки (не по цене конечно), фору даст многим - человек с Пассата В6 даже очень заинтересовался: чего стоит только "рот кашалота" кузова лифтбек.
    По мелочи - небольшие вопросы к прошивке и педали газа, жду обновления или ЧИПа.
    По возможности расширения комплектации, опций и обновления - поле непропаханное !!! В мозгу зашито все от люксовых версий/комплектаций - не ленись и активируй их !
    вывод: предБИЗНЕС-класс

  7. #17
    Бывалый
    Регистрация: 12.07.2013
    Сообщений: 84
    Получено лайков: 1
    Цитата Сообщение от ING Посмотреть сообщение
    По большому счету - их нет.
    По проработанности "бюджетной" марки (не по цене конечно), фору даст многим - человек с Пассата В6 даже очень заинтересовался: чего стоит только "рот кашалота" кузова лифтбек.
    По мелочи - небольшие вопросы к прошивке и педали газа, жду обновления или ЧИПа.
    По возможности расширения комплектации, опций и обновления - поле непропаханное !!! В мозгу зашито все от люксовых версий/комплектаций - не ленись и активируй их !
    вывод: предБИЗНЕС-класс
    Кстати тоже вопросы к педали газа или сцеплению,не получается как то слиться с машиной.Тоже надежда на новую прошивку.

  8. #18
    Постоянный участник Аватар для ING
    Регистрация: 06.04.2014
    Адрес: Самара
    Сообщений: 303
    Получено лайков: 12
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Топаз
    Цитата Сообщение от Михаил8888 Посмотреть сообщение
    Кстати тоже вопросы к педали газа или сцеплению,не получается как то слиться с машиной.Тоже надежда на новую прошивку.
    у меня для Вас хорошая новость: ...стал доступен чип на двигатели для последней платформы MQB
    http://www.drive2.ru/users/petranvag/

  9. #19
    Бывалый
    Регистрация: 12.07.2013
    Сообщений: 84
    Получено лайков: 1
    Цитата Сообщение от ING Посмотреть сообщение
    у меня для Вас хорошая новость: ...стал доступен чип на двигатели для последней платформы MQB
    http://www.drive2.ru/users/petranvag/
    Надеюсь од на то обновит прошивку а так чиповать не мое,тем более турбина на 1.2 и так 1.7 дует,куда?

  10. #20
    Постоянный участник Аватар для ING
    Регистрация: 06.04.2014
    Адрес: Самара
    Сообщений: 303
    Получено лайков: 12
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Топаз
    Цитата Сообщение от Михаил8888 Посмотреть сообщение
    Надеюсь од на то обновит прошивку а так чиповать не мое,тем более турбина на 1.2 и так 1.7 дует,куда?
    сомневаюсь... сами не обновят...

Страница 2 из 23 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •