Страница 7 из 14 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 131

6 АКПП Старый добрый автомат

  1. #61
    Постоянный участник Аватар для Богданыч
    Регистрация: 13.11.2014
    Сообщений: 401
    Получено лайков: 40
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4 TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Самый модный
    Цитата Сообщение от alekskr Посмотреть сообщение
    Не своевременной-это сколько пробега?И сколько времени их куланс действует?После 3 лет эксплуатации авто навряд ли они согласятся менять за свой счет,если что.А платить 20000 за замену 4 литров масла в коробке и так,через 30000-40000т.км.слишком много.Я в принципе тоже думаю,что масло делается для фольксвагена той же Японией,или,что вероятнее,каким нибудь концерном ЕссоМобил,под лейблом ВАГ.Так что вреда коробке уж точно не нанесет Тойота WS.Главное,что бы не палевое было.Но каждый решает сам.
    Я не знаю, по моему на Втором ТО меняют масло. У него около двух тысяч был перебор, поменяли по гарантии. А так стоит задуматься что лучше, ДСГ или старый добрый автомат?
    Последний раз редактировалось Богданыч; 22.05.2017 в 21:42.

  2. #62
    Местный
    Регистрация: 30.01.2015
    Сообщений: 183
    Получено лайков: 14
    Не меняют они на втором ТО масло в автомате.Вообще завод не предусматривает замену весь срок службы авто,по моему.Дилеры советуют менять через 60т.км.,у нас во всяком случае.В нашем городе,в спец. сервисе по КПП,есть такой,отзывы вроде положительные,говорят,что заводское масло можно поменять через 50-60т.км.,дальше,через 30000-40000.Надо заехать к ним,поговорить по поводу масла.Еще знакомый дилер,при разговоре,упомянул,что к ним приходит официальный моторный кастрол,если в канистрах запечатанных,то светлый,а если в бочках,то очень темного цвета.Хотя масло должно быть одинаковое.Они сами не понимают почему так,но заливают естественно.А своим рекомендуют брать в канистрах,или другое масло лить.Так же и по маслу в АКПП,кто знает,что они там зальют по 3600 за литр.Если масло подходит по всем параметрам,качественное,того же красного цвета,то не думаю,что они будут на масло пенять при поломке.Если только его там нет,или уровня нет.После 50000 км. и ваговское масло будет уже не как новое совсем,а они ведь вообще менять его не рекомендуют.В ранней поломке коробки может быть и владелец виноват.У меня есть знакомый,так он вообще спокойно не ездит,постоянно шлифует со старта.Любитель на месте по дрифтовать,резину по жечь.Искренне уверен,что на спусках лучше ставить автомат в нейтраль,бензин экономит.Все разговоры,что автомату все это на пользу не идет,отметает сразу.Ответ один,а что ему будет.но у него МАРК2,старый еще.Коробку разбирали уже,делали.А ему пох..Наши 6 ступки при таких издевательствах долго не выдержат,как масло не меняй.
    Последний раз редактировалось alekskr; 23.05.2017 в 09:54.

  3. #63
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    по опыту эксплуатации айсиновских акпп могу сказать что если не насиловать авто, то достаточно обновлять(не полная замена, а слил-залил) масло раз в 60ткм... если чаще, то это просто деньги на ветер. но если очень хочется - хозяин барин конечно.

  4. #64
    Местный
    Регистрация: 30.01.2015
    Сообщений: 183
    Получено лайков: 14
    Вы правы наверное.Но я из тех,кому очень хочется,но не сильно.По срокам замены вроде понятно и так,основное сомнение лить оригинал,или нет.Я все еще думаю,что масло тойота WS совершенно не противоречит этой коробке.Опять же сошлюсь на дилеров.Из уха в ухо мне сказали,что в предыдущую октавию с успехом лили T4 от Тойота.На А7 почему то переделали на G055 540A2?чему соответствует ТойотаWS.

  5. #65
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    Цитата Сообщение от alekskr Посмотреть сообщение
    Вы правы наверное.Но я из тех,кому очень хочется,но не сильно.По срокам замены вроде понятно и так,основное сомнение лить оригинал,или нет.Я все еще думаю,что масло тойота WS совершенно не противоречит этой коробке.Опять же сошлюсь на дилеров.Из уха в ухо мне сказали,что в предыдущую октавию с успехом лили T4 от Тойота.На А7 почему то переделали на G055 540A2?чему соответствует ТойотаWS.
    WS несколько жиже Т4.... в принципе WS нормально будет ходить, но если хочется по фэншую,, но при этом не как каменный мост по цене, то вот:
    http://www.ravenol.su/product/68-atf-t-ws-lifetime-

    имеется соответствие VW G055540A2

  6. #66
    Местный
    Регистрация: 30.01.2015
    Сообщений: 183
    Получено лайков: 14
    Спасибо.Можно и это рассмотреть.Тем более на канистре есть допуск VWG055540A2

  7. #67
    Местный
    Регистрация: 26.06.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 159
    Получено лайков: 19
    Авто: Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: АКПП
    Цвет: Белый
    Никто еще не ставил дубликат фильтра в акпп? Опять я первый буду. Пробег 150 т.км. лью в акпп тойота вс.

  8. #68
    Постоянный участник
    Регистрация: 17.12.2014
    Сообщений: 331
    Получено лайков: 33
    Цитата Сообщение от Денис НТ Посмотреть сообщение
    Никто еще не ставил дубликат фильтра в акпп? Опять я первый буду. Пробег 150 т.км. лью в акпп тойота вс.
    хочу брать аналог , пробивается какой-то на емексе , а у вас какой ?

  9. #69
    Местный
    Регистрация: 26.06.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 159
    Получено лайков: 19
    Авто: Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: АКПП
    Цвет: Белый
    Такой же кварц, типа Германия. Ценник больно заманчивый.

  10. #70
    Постоянный участник
    Регистрация: 17.12.2014
    Сообщений: 331
    Получено лайков: 33
    Цитата Сообщение от Денис НТ Посмотреть сообщение
    Такой же кварц, типа Германия. Ценник больно заманчивый.
    фильтр и фильтр , лишь бы подходил

Страница 7 из 14 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •