Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Постоянно работают вентиляторы.

  1. #1
    Новичок
    Регистрация: 09.12.2014
    Сообщений: 3
    Получено лайков: 0

    Постоянно работают вентиляторы.

    Здравствуйте, случилась такая неприятность, ездил я весь вечер все было хорошо, пока в один момент не увидел что у меня на нуле температура ОЖ, остановился, открыл капот и увидел что работают вентиляторы, полазил под капотом ничего не нашел, постоял минут 15, то заводил, то глушил, то просто заведнный стоял и внезапно все стало работать как и раньше. На улице -8, климат выключен, температура масла на момент простоя была 70 градусов. Какая то не ведемо штука произошла, может кто сталкивался? Не хочу думать, что она будет как у автоваза, сама сломалась и сама починилась. Octavia a7, 1.4 tsi, MT, пробег 3400, машине чуть больше месяца.

  2. #2
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Очень похоже на датчик температуры охлаждающей жидкости . При отказе датчика компьютер включает вентиляторы (аварийный режим , ведь лучше недогреть , чем перегреть) . А что мешает съездить на диагностику ? Как правило такие неисправности хранятся в памяти оперативно запоминающего устройства . Можете заехать в крайнем случае туда , где сканер поддерживает эту модель авто . Ну покажет допустим неисправность датчика . И что дальше вы будете делать ? Автоваз тут вообще не причём , такая неисправность может случиться даже на сверх меганадёжном авто . Я сильно сомневаюсь , что вы сами будете искать , покупать запчасти и устранять причину . Смысл в гарантийном авто тогда ?

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	20 
Размер:	12.7 Кб 
ID:	3165 1500 руб.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация: 09.12.2014
    Сообщений: 3
    Получено лайков: 0
    Так я вот и подумал, что все раюотает как раньше, то гарантийщики как всегда скажут: если мы ничего не найдет, то оплачиваете вы, поэтому решил спросить, может кто сталкивался с этим, что сказали гарантийщики? Или оставили все так и ничего не вылезло больше?

  4. #4
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Да не скажут они вам ничего . Записываетесь на сервис , оформляете бумаги , в причине обращения указываете вашу проблему , отдаёте машину и можете вообще больше ничего не говорить им , если у вас такие злыдни диллеры . Спросит мастер-приёмщик :- а сейчас почему нормально всё ? Говорите :- ехал всю дорогу к вам , температура то вниз падает , то вверх , открыл капот а тут ещё два вентилятора молотят во всю . Пока доехал вроде бы опять пришла в норму . Сделают диагностику , не имеют права они брать с вас деньги . При таком подходе как вы пишете , платила и судилась бы вся страна , так не может быть . Приведу вам свой пример , устанавливал сигнализацию не у официалов . Ставил мне мой друг , сама сигнализация достаточно не простая (работает через can шины непосредственно с блоками управления авто) , естественно в процессе установки , настройки и экспериментов вылезло достаточно много ошибок . Задний парктроник напрочь отказался работать . Сканер видит автомобили только до 2013 года . Пришлось ехать к диллеру без звонков , поговорил с инженером по гарантии , рассказал что и как , поделился с ним кое какими советами , впечатлениями . Приняли сразу , без записи , хотя машин было прилично на ремонт . Помыли машину , как всегда оформили все бумаги и пригласили меня в рем.зону , подключили сканер , диагност рассказал из за чего вылезли те или иные ошибки , удалил , восстановил работу парктроника . Всё культурно , вежливо и никто не требовал никаких денег . Обращайтесь смело к ним , тем более эта неисправность вылазит не по вашей вине . Если у вас случилась такая проблема , это не значит что у половины форумчан были точно такие же проблемы , возможно это единичная неисправность/брак , а может быть и что то другое . В принципе , вариантов кроме как порассуждать у вас и нет . Удачи вам в решении вашей проблемы )))

  5. #5
    Новичок
    Регистрация: 09.12.2014
    Сообщений: 3
    Получено лайков: 0
    Спасибо большое, так и сделаю)

  6. #6
    Новичок
    Регистрация: 29.06.2014
    Сообщений: 1
    Получено лайков: 0
    Сегодня столкнулся с такой же проблемой.Если исправили отпишись.

  7. #7
    Бывалый Аватар для Евгений1888
    Регистрация: 18.05.2014
    Адрес: НСО Краснозёрский р-он ,с.Половинное
    Сообщений: 64
    Получено лайков: 3
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: коричневый
    Цитата Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
    Да не скажут они вам ничего . Записываетесь на сервис , оформляете бумаги , в причине обращения указываете вашу проблему , отдаёте машину и можете вообще больше ничего не говорить им , если у вас такие злыдни диллеры . Спросит мастер-приёмщик :- а сейчас почему нормально всё ? Говорите :- ехал всю дорогу к вам , температура то вниз падает , то вверх , открыл капот а тут ещё два вентилятора молотят во всю . Пока доехал вроде бы опять пришла в норму . Сделают диагностику , не имеют права они брать с вас деньги . При таком подходе как вы пишете , платила и судилась бы вся страна , так не может быть . Приведу вам свой пример , устанавливал сигнализацию не у официалов . Ставил мне мой друг , сама сигнализация достаточно не простая (работает через can шины непосредственно с блоками управления авто) , естественно в процессе установки , настройки и экспериментов вылезло достаточно много ошибок . Задний парктроник напрочь отказался работать . Сканер видит автомобили только до 2013 года . Пришлось ехать к диллеру без звонков , поговорил с инженером по гарантии , рассказал что и как , поделился с ним кое какими советами , впечатлениями . Приняли сразу , без записи , хотя машин было прилично на ремонт . Помыли машину , как всегда оформили все бумаги и пригласили меня в рем.зону , подключили сканер , диагност рассказал из за чего вылезли те или иные ошибки , удалил , восстановил работу парктроника . Всё культурно , вежливо и никто не требовал никаких денег . Обращайтесь смело к ним , тем более эта неисправность вылазит не по вашей вине . Если у вас случилась такая проблема , это не значит что у половины форумчан были точно такие же проблемы , возможно это единичная неисправность/брак , а может быть и что то другое . В принципе , вариантов кроме как порассуждать у вас и нет . Удачи вам в решении вашей проблемы )))
    Полностью поддерживаю,езжайте к диллеру и не партесь.Для этого и существует гарантия.Думаю проблем небудет

  8. #8
    Местный
    Регистрация: 07.10.2014
    Сообщений: 236
    Получено лайков: 39
    Цитата Сообщение от john a Посмотреть сообщение
    Сегодня столкнулся с такой же проблемой.Если исправили отпишись.
    охренеть, болячка пришла с а5)), у себя на а5 вылечил заменой темп датчика, который в блоке. Глючило периодически, ошибка также появлялась.

  9. #9
    Новичок
    Регистрация: 16.06.2015
    Сообщений: 4
    Получено лайков: 0
    добрый вечер. нужен совет. завожу мотор, сразу же включаются вентиляторы радиатора охлаждения. что сломалось, куда лезть? было у кого такое?

  10. #10
    Местный
    Регистрация: 15.09.2015
    Сообщений: 204
    Получено лайков: 54
    Цитата Сообщение от Игорь М Посмотреть сообщение
    добрый вечер. нужен совет. завожу мотор, сразу же включаются вентиляторы радиатора охлаждения. что сломалось, куда лезть? было у кого такое?
    У меня Опель в теплом гараже стоит. Пока кондиционер не отключил, вентилятор начинал работать почти сразу после включения зажигания.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •