Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 42

Вопрос про тормоза

  1. #11
    Постоянный участник Аватар для Rexton
    Регистрация: 16.11.2013
    Адрес: Щелково
    Сообщений: 406
    Получено лайков: 25
    Авто: Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Шоколадка
    Уважаемые соклубники, подтвердите мысль, это правда что на движках 1.4 и ниже тормоза стоЯт меньше? Просматривал каталоги и наткнулся на два вида передних суппортов (не считая красных от РС они одинаковые с 1.8) под 312 диски и еще под 288, я правильно понял что это для 1.4? И второй вопрос, если я прав в первом, как вы думаете, подойдут ли задний комплект от 1.8, просто разница в конструкции подвески рождает такой вопрос, спереди понятно что подойдут.
    1,4 МКПП Элеганс+2 Дизайн пакет+8 Функциональный пакет

  2. #12
    Местный
    Регистрация: 07.10.2014
    Сообщений: 236
    Получено лайков: 39
    Цитата Сообщение от Rexton Посмотреть сообщение
    Уважаемые соклубники, подтвердите мысль, это правда что на движках 1.4 и ниже тормоза стоЯт меньше? Просматривал каталоги и наткнулся на два вида передних суппортов (не считая красных от РС они одинаковые с 1.8) под 312 диски и еще под 288, я правильно понял что это для 1.4? И второй вопрос, если я прав в первом, как вы думаете, подойдут ли задний комплект от 1.8, просто разница в конструкции подвески рождает такой вопрос, спереди понятно что подойдут.
    на 1,4 и ниже диски 288, другие не поставить, на 1,8 - 312. Хочешь поставить 312, меняй диски, суппорта, колодки, стоит оч дорого! Оно того не стоит, не гоночный это машин))

  3. #13
    Постоянный участник Аватар для Rexton
    Регистрация: 16.11.2013
    Адрес: Щелково
    Сообщений: 406
    Получено лайков: 25
    Авто: Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Шоколадка
    Ну найти по хорошей цене не проблема, благо знакомств хватает, про задний комплект вопрос открыт, подойдет ли на балку?
    1,4 МКПП Элеганс+2 Дизайн пакет+8 Функциональный пакет

  4. #14
    Местный
    Регистрация: 07.10.2014
    Сообщений: 236
    Получено лайков: 39
    Цитата Сообщение от Rexton Посмотреть сообщение
    Ну найти по хорошей цене не проблема, благо знакомств хватает, про задний комплект вопрос открыт, подойдет ли на балку?
    посмотрел по схеме, что 253мм что 272, все детали внешне сходны, номера конечно разные. Самое главное - крепление скобы суппорта, чтоб болты совпали, все остальное должно встать. Измерьте расстояние на 1,8. Менять защит кожух, скоба, суппорт, колодки, диск.
    ПС - мне б найти по хорошей цене)) я как то перед считал, вроде 350-400евро на колесо, проще было 1,8 брать))
    Последний раз редактировалось Vladimir.fin; 18.03.2015 в 18:42.

  5. #15
    Постоянный участник Аватар для Rexton
    Регистрация: 16.11.2013
    Адрес: Щелково
    Сообщений: 406
    Получено лайков: 25
    Авто: Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Шоколадка
    Если все новое покупать, допустим в экзисте, то комплект болт он с колодками и дисками на все 4 колеса стоит 80к. Но это экзист :)
    1,4 МКПП Элеганс+2 Дизайн пакет+8 Функциональный пакет

  6. #16
    Новичок
    Регистрация: 10.03.2015
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 44
    Получено лайков: 3
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Мокрый асфальт
    Цитата Сообщение от ПашаСевер Посмотреть сообщение
    Неужели на всех машинах(допустим дорогих) так работает АБС при резком нажатии тормоза в пол на скорости? Со стуками и прощелкиваниями(словно реле щелкает)
    Нет, не на всех! В шкоде стоят АБС 1-го (лохматого) поколения. У меня до этого был Приус 2004 г.в. там был АБС 2-го поколения. Педаль не толкалась, треска никакого не было, только лампа АБС на приборке подмигивала при срабатывании системы, ну и машина, соответственно тормозила толчками.

  7. #17
    Постоянный участник
    Регистрация: 17.12.2014
    Сообщений: 331
    Получено лайков: 33
    Цитата Сообщение от Юнга Посмотреть сообщение
    Нет, не на всех! В шкоде стоят АБС 1-го (лохматого) поколения. У меня до этого был Приус 2004 г.в. там был АБС 2-го поколения. Педаль не толкалась, треска никакого не было, только лампа АБС на приборке подмигивала при срабатывании системы, ну и машина, соответственно тормозила толчками.
    тоже заметил такую м-ню , когда по снегу пробовал устойчивость , работа абс ,есп удивила , машина легко шла в занос и только потом сис-ма реагировала , на попеле 11го года нет такого , пустить в занос так просто не получиться и тормозной путь ес-но короче , кто ещё будет вякать что у опеля устаревшие технологии ? только люди небольшого ума

  8. #18
    Почетный участник Аватар для SLAVA
    Регистрация: 13.12.2013
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 800
    Получено лайков: 52
    Авто: NISSAN CEFIRO 2,5; Skoda Octavia 1,8 DSG Elegance, Чехия
    Цвет: белый
    Опель отменил законы физики? Ни одна система не удержит автомобиль на гололеде. Все зависит от состояния дорожного покрытия. По своему опыту знаю. На Рендже 12 года так закрутило, что думал машине кирдык! Хотя казалось-бы полный привод, куча вспомогательных систем и систем безопасности. По поводу Октавии - по зиме в занос не пробовал, но на асфальте в занос пустить не удавалось, попробуй!

  9. #19
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от SLAVA Посмотреть сообщение
    Опель отменил законы физики? Ни одна система не удержит автомобиль на гололеде. Все зависит от состояния дорожного покрытия. По своему опыту знаю. На Рендже 12 года так закрутило, что думал машине кирдык! Хотя казалось-бы полный привод, куча вспомогательных систем и систем безопасности. По поводу Октавии - по зиме в занос не пробовал, но на асфальте в занос пустить не удавалось, попробуй!
    блин, как мысли прочитал) мы лет 15 назад на рэйндже 97-го года перевернулись на скорости 40 км/ч, когда выбирались из ледяной колеи. потащило боком и в кювет, клюнули носом и через левый передний угол кувырнулись, легла на крышу. не помогла электроника, хотя тех годов выпуска рэйнджи комплектовались бмв-шной электроникой. так что опель рулит)

  10. #20
    Почетный участник Аватар для @leksandr29
    Регистрация: 06.05.2014
    Адрес: region 29
    Сообщений: 531
    Получено лайков: 30
    Авто: Skoda Octavia А7 (Ambition)
    Год выпуска: 2014 (февраль)
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Platinum Grey
    В дополнение) Сегодня на трассе встретил RR (из новых) в кювете, на дороге колея, местами гололёд.
    Последний раз редактировалось @leksandr29; 25.03.2015 в 17:37.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •