Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Дождался (1,4 Элеганс МКПП)

  1. #1
    Местный Аватар для Yura 039
    Регистрация: 09.06.2013
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 115
    Получено лайков: 0
    Авто: Oktavia A7
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: топаз

    Дождался (1,4 Элеганс МКПП)

    долгожданная "шоколадка", это 1,4 элеганс МКПП + пакет безопасности №3. Чешка.
    забрал вчера, сегодня на шкодометре 350км, из них 347 сегодня.
    долго был ждуном, поэтому с пониманием спешу поделиться впечатлениями. попробую по порядку:
    1. мотор
    без вопросов. Для гражданского автомобиля вполне достаточно. пока машина на обкатке, попросить его продемонстрировать все возможности не могу, НО тяга ОЧЕНЬ даже приличная, я за это очень переживал, успокоился. после 140, наверняка уснет,но, повторюсь, тянет отлично, мои ожидания динамика, как минимум, подтвердила. в моей голове остался 1 вопрос по мотору, ресурс.
    2. коробка. ручка. коробка четкая, очень удобно подогнана высота ручки. рука на подлокотнике, все очень удобно. переключения четкие. сцепление адекватное. ошибся 2 раза: с 4 на 3, попал в 5 и с 6 на 5, попал в 3. причина одинаковая, привык к 5 ступке, дело привычки.
    3. подвеска, наверное самый больной вопрос. да, она жесткая. неровности некоторых категорий отрабатывает со звуковым сопровождением ( искал в болеро, где отключить звуковое подтверждение отработки неровности, не нашел)))). но лично меня не напрягает, вполне себе нормально для этой машины. это не бизнес класс, ожидать большего, мне кажется, не разумно. было бы тише, была смещена управляемость в сторону желе, аля додж караван, который после 120 как лодка плывет. в целом подвеска сбитая, компромис между комфортом и управляемостью смещен в сторону управляемости, цена-звуковое сопровождение, но оно вполне адекватное и меня не напрягло. у тех, кому это "бьет в голову", хочу спросить, неужели они до этого ездили на машинах представительского класса? мое тело последние 9 лет возили БМВ, из них последние 5 лет Е39, из них последний год самая,что ни на есть живая и упакованная из них, поверьте разница не такая уж громкая, а когда коснется ремонта подвески, особенно задней.....эти звуки для меня станут гармоничной симфонией. в повороты входит четко, руль информативный, очень понравилось, что усиление зависит от скорости.
    4. салон. про его эргономику все уже сказано. кто видел машину впервые (про новую шкоду только слышали и то не факт) тихо балдели от салона, особенно от багажника. приятные светильники сзади. сегодня возвращались по темноте, ребенку приперло что-то рассмотреть в новой игрушке, включили они его там с мамой, светло, хорошо, НО главное, что меня это никак не напрягло, свет правильно направлен, водителю пофиг вообще!!!! не знал, что есть подсветка области КПП, очень приятная и полезная штука, приятно удивился. подсветка пространства ног гуд, все регулируется, вещь годная.
    5. свет, в смысле фары. в моем случае самые обыкновенные. отлично, доволен. дальний не прожигает пространство, зато знаки не слепят. без вопросов.
    6. расход. ничего специально не сбрасывал. с космических 12,6 (вчера 1,5 часа ехал 4,5 км) после сегодняшней поездки он покорно лег на 6,8 при средней скорости 35 км/ч. по ощущениям он более чем приятный.

    как-то так.
    дилер жмот, как ни давил, подарили мне ручку, значечек и какую-то веревочку. вот веревочку повешу в гараже, а на нее **й, который мне они подарили и буду ржать в грустные минуты. манагеру, все равно респект,мужик. застраховал,резину купил, 150 гр. рома за здравие октахи уже накатил.

  2. #2
    Постоянный участник Аватар для Дмитрий Кожанов
    Регистрация: 09.06.2013
    Адрес: Ленинград
    Сообщений: 426
    Получено лайков: 23
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy
    Ну что поздравляю!

  3. #3
    Местный
    Регистрация: 24.07.2013
    Сообщений: 180
    Получено лайков: 1
    Класс, поздравляю!спасибо за подробный отзыв!

  4. #4
    Местный Аватар для Yura 039
    Регистрация: 09.06.2013
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 115
    Получено лайков: 0
    Авто: Oktavia A7
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: топаз
    не вопрос, сам со слюнями 4 месяца пасся тут, как гиена)))
    от счастья забыл о минусах:
    1. у меня реально болит спина. 350 км не много, но она болит. сидушки реально удобные, боковая поддержка хорошая, поясничный отдел регулируется. очень (лично мне) не хватает регулировки, когда вся сидушка целиком наклоняется назад, как-бы опрокидывается. вроде все гуд, а спина болит. может дело и в спине, но раньше такого не замечал. покручу, посмотрю, отпишусь.
    2. специально сегодня ездил везде и по шикарным и по конченным дорогам. на брусчатке, плохой брусчатке, когда от вибрации звенели монеты в стакане и ключи от квартиры в кармашке, в салоне было приятно тихо, но когда стал ПРИСЛУШИВАТЬСЯ, что-то было в районе правой стойки, ну совсем чуть-чуть, но слышал. время покажет, видимо тот самый распространенный косяк.

    а в целом довольный, как слон, за эти бабки очень достойное авто!!!
    жена счастлива, что на ближайшие 2 года из семейного бюджета исчезает статья "ремонт и содержание", многократно сокращается статья "ГСМ", я тупо довольный шкодовод....

  5. #5
    Новичок
    Регистрация: 18.07.2013
    Сообщений: 46
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia А5 1,4 TSI DSG
    Год выпуска: 2012
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Белый
    Цитата Сообщение от Yura 039 Посмотреть сообщение
    не вопрос, сам со слюнями 4 месяца пасся тут, как гиена)))
    от счастья забыл о минусах:
    1. у меня реально болит спина. 350 км не много, но она болит. сидушки реально удобные, боковая поддержка хорошая, поясничный отдел регулируется. очень (лично мне) не хватает регулировки, когда вся сидушка целиком наклоняется назад, как-бы опрокидывается. вроде все гуд, а спина болит. может дело и в спине, но раньше такого не замечал. покручу, посмотрю, отпишусь.
    2. специально сегодня ездил везде и по шикарным и по конченным дорогам. на брусчатке, плохой брусчатке, когда от вибрации звенели монеты в стакане и ключи от квартиры в кармашке, в салоне было приятно тихо, но когда стал ПРИСЛУШИВАТЬСЯ, что-то было в районе правой стойки, ну совсем чуть-чуть, но слышал. время покажет, видимо тот самый распространенный косяк.

    а в целом довольный, как слон, за эти бабки очень достойное авто!!!
    жена счастлива, что на ближайшие 2 года из семейного бюджета исчезает статья "ремонт и содержание", многократно сокращается статья "ГСМ", я тупо довольный шкодовод....

  6. #6
    Местный Аватар для Yura 039
    Регистрация: 09.06.2013
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 115
    Получено лайков: 0
    Авто: Oktavia A7
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: топаз
    если сегодня от счастья не упьюсь, завтра поеду малого в лес вывезу, заодно грибов посмотрю и испытаю, как ей проселочные дороги, ибо защиту я у ОД железную поставил, надо все оттестить. отпишусь.

  7. #7
    Местный Аватар для Yura 039
    Регистрация: 09.06.2013
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 115
    Получено лайков: 0
    Авто: Oktavia A7
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: топаз
    и еще немного о жлобстве, просто накипело от нашей раши:
    когда машину забирал, ключ вставляю, включаю зажигание, а она, бедная вся орёт, кричит, только кол осиновый из седушки не выстрелил... мол бензина нет. по всем приборам 0, все пищит, ругается. ну, посмотрел все, манагера зову, мол, дальше вместе (специально один на один с машиной побыл, чтоб никто не мешал). все посмотрели вместе, все ок. дальше суть: спрашиваю: сколько в баке реально есть топлива? теряется... говорит, что очень мало, главное слово в предложении "очень". я в шоке. говорю, вот до той заправки доеду? (около 2 км). говорит, если будет пробка, не дотянешь, к одному уже с канистрой выезжали. я только что в кассу отдал 863800, хрен с ними с подарками, 10 сраных литров можно в машину залить???!!!??? спасибо манагеру за честность, я понимаю, что от него мало, что зависит, претензия выше. я ОООЧЕНЬ глубоко сомневаюсь, что в Германии бюргеру вот так машину отдадут, да, вообще где-то в более менее нормальной стране....я по рекомендации манагера поехал на самую ближайшую заправку, доехал, слава Богу. я просто охренел (админ, не удаляй, нет другого слова). а мораль простая, 100% есть бюджет на ГСМ в баки при выдачи, 100% производитель в таком не заинтересован, просто все оседает у ОД, как и сток аксессуаров на подарки. надо письмо производителю накатать, а на ТО я могу и в польшу и в литву и в германию к таким же ОД съездить.....только там будет дешевле.
    п.с. уже второй текст такого содержания, может кто-то из заинтересованных лиц мониторит сеть...

  8. #8
    Бывалый
    Регистрация: 17.09.2013
    Сообщений: 86
    Получено лайков: 0
    Позравляю! Не гвоздя - не жезла! Пусть радует....

  9. #9
    Местный Аватар для Yura 039
    Регистрация: 09.06.2013
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 115
    Получено лайков: 0
    Авто: Oktavia A7
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: топаз
    Цитата Сообщение от Yura 039 Посмотреть сообщение
    если сегодня от счастья не упьюсь, завтра поеду малого в лес вывезу, заодно грибов посмотрю и испытаю, как ей проселочные дороги, ибо защиту я у ОД железную поставил, надо все оттестить. отпишусь.
    ни куда не поехал....сорри :))))

  10. #10
    Новичок Аватар для Daniil
    Регистрация: 27.08.2013
    Адрес: Москва Саратов
    Сообщений: 32
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: белый
    здравствуй хочу узнать как добыл чешку?

    сам тоже заказал 11.4 11 пакет ,но забыл поинтересоваться есть ли вариант кроме новгорода-закз в принципе только на январь поэтому может и есть вариант поменять на чешку.и еще исли из-за кардона-на цену как повлияеет.заранее спасибо за ответ

    описался 1.4 dsg 11 пакет

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •