Показано с 1 по 9 из 9

Пробег 1000 (Ambition 1.6TDI DSG)

  1. #1
    Новичок
    Регистрация: 11.07.2013
    Сообщений: 12
    Получено лайков: 0

    Пробег 1000 (Ambition 1.6TDI DSG)

    Всем привет! Хочу поделиться впечатлениями от новой Октавии. Давно являюсь поклонником Шкоды! Не знаю будет ли вам интересно читать про турбодизель (в Россию он не поставляется), но я всё же напишу :) Автомобиль радует с первых же минут после покупки! Садишься за руль и всё на своих местах - эргономика на 5+! Двигатель 1.6 в паре с ДСГ это просто песня. Дизель есть дизель и с перекрёстка в проворот не сорвёшься, но уже начиная со второй передачи чувствуешь приличную тягу и запас мощьности! Пока двигатель на обкатке и педальку нажимаю только слегка, но этой динамики уже с лихвой хватает, чтобы не чувствовать себя ущербным в потоке! Дизель кушает по городу 5.1 по трассе 3.2!!! Из минусов автшмобиля : система старт-стоп просто надоедает да и мысли о сроке службы стартера закрадываются в голове :) , клиренс маловат, ну и пожалуй всё. Читал разные обзоры в которых говорилось про слабый кондей и что бордачок ничего не охлаждает -ЧУШЬ! Всё прекрасно работает, да ещё и в бонус машина совершенно не греется на солнце! У меня большинство автомобилей были чёрного цвета и летом после 2-3 часов стоянки под солнцем в машину было просто не сесть! Тут же какое-то волшебство, открываешь дверь а внутри комфортная температура..вроде как спец. покрытие стёкол! Теперь про заднюю балку. Такое ощущение, что все пересели с мерседесов и бмв. В России задняя многорычажка в такую копеечку влетит, дороги такие что обязательно влетит! Поэтому лично мне кажется, что лучше чуть жёсче,- зато дешевле в будующем! Хотя это лично моё мнение :) Вобщем я могу ещё долго рассказывать о прелестях этого автомобиля (дизайн, багажник, итерьер, динамика и.т.д) в машину влюблён! Если нравится марка Шкода, то берите не задумываясь! Эта машина совмещает в себе всё хорошее, что было в предыдущих авто и много всего нового красивого и современного :) первый раз писал отчёт, т.ч. не судите строго :)

  2. #2
    Постоянный участник Аватар для Саша
    Регистрация: 19.05.2013
    Сообщений: 282
    Получено лайков: 0
    Да не все отлично, а ты что в розыске??? Почему тянул так долго!!! Тихушник, шучу. Поздравляю, вливайся давай допиши по разделам что да как!!! Вопрос который я всем задавал не в курсе, что за акустика в шкоде???

  3. #3
    Местный Аватар для Эмиль
    Регистрация: 02.07.2013
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 236
    Получено лайков: 1
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: DSG
    Юра есть специальная тема про старт-стоп. Почитай много чего интересного написано!

  4. #4
    Постоянный участник Аватар для AFIA
    Регистрация: 10.06.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 397
    Получено лайков: 3
    Авто: yeti
    Год выпуска: ноябрь 2015
    Объем двигателя: 1,6 adventure с автоматом
    Цвет: серая платина
    Цитата Сообщение от juri Посмотреть сообщение
    Всем привет! Вобщем я могу ещё долго рассказывать о прелестях этого автомобиля, в машину влюблён!
    Долгой и взаимной любви вам. :)

  5. #5
    Новичок
    Регистрация: 11.07.2013
    Сообщений: 12
    Получено лайков: 0
    Спасибо за тёплый приём на форуме и за хорошие пожелания! =)

  6. #6
    Бывалый Аватар для partman
    Регистрация: 06.05.2013
    Сообщений: 79
    Получено лайков: 0
    Присоединяюсь к поздравлениям, спасибо за отзыв и отдельное упоминание работы кондея ;)

  7. #7
    Новичок
    Регистрация: 12.07.2013
    Сообщений: 4
    Получено лайков: 0
    Вопрос Юрию! А откуда 1.6 TDI? У нас В Украине 2.0 да и в Росии тоже!

  8. #8
    Бывалый
    Регистрация: 24.06.2013
    Сообщений: 67
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от Stropa Посмотреть сообщение
    Вопрос Юрию! А откуда 1.6 TDI? У нас В Украине 2.0 да и в Росии тоже!
    Наверное отсюда http://www.skoda-auto.by/auto/octavia-class/octavia/specifications/disel

  9. #9
    Новичок
    Регистрация: 11.07.2013
    Сообщений: 12
    Получено лайков: 0
    Ни совсем =) Да, в Россию 1.6 дизель не поставляют (скорее всего из-за плохого качества топлива) А в Европе это один из самых ходовых двигателей!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •