Страница 18 из 49 ПерваяПервая ... 8161718192028 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 487

Общие вопросы по механической коробке передач у Octavia A7

  1. #171
    Новичок
    Регистрация: 08.11.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 25
    Получено лайков: 1
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,2 Elegance
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Brilliant Silver
    Цитата Сообщение от remal73 Посмотреть сообщение
    У меня 1,2 на ручке. Переключает нормально, но я один раз попереключал передачи на заглушенной машине с открытой дверью...так громко переключаются, аж со звоном каким то...у всех так?)
    В принципе, у всех VAGов МКПП примерно так же. Это нормально

  2. #172
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от detander Посмотреть сообщение
    Ребят всю тему не осилил, подскажите бывают ли трудности при включении задней передачи? До сих пор не могу привыкнуть,уже немного бесит... бывает что рычаг при включении задней как-будто упирается во что-то и приходится повторно выжимать сцепление, либо начать трогаться и сопроводить рукой рычаг до конца.
    на ниссане такое бывало. здесь нет, реверс включается отменно без двойного выжима сцепления и без начала движения. может в регулировке сцепления что не так...

    Цитата Сообщение от Fox7171 Посмотреть сообщение
    На шестеренке задней передачи нет синхронизатора... Когда у меня такое бывает, на нейтрали делаю перегазовку... или сначала рычаг мкпп в положение 2передачи, а потом задняя легко включается...
    а перегазовка зачем?

  3. #173
    Почетный участник
    Регистрация: 08.11.2013
    Сообщений: 928
    Получено лайков: 152
    Цитата Сообщение от angry Посмотреть сообщение
    на ниссане такое бывало. здесь нет, реверс включается отменно без двойного выжима сцепления и без начала движения. может в регулировке сцепления что не так...



    а перегазовка зачем?
    первичный вал раскрутить малость, видимо зубья шестеренки не входят в зацепление... Но так же заметил, что стоя на месте с выжатым сцеплением, включить 2, а затем заднюю, то все как по маслу. Но это не косяк коробки, просто еще не приработалась... А с силой включать не есть хорошо...

  4. #174
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от Fox7171 Посмотреть сообщение
    первичный вал раскрутить малость, видимо зубья шестеренки не входят в зацепление... Но так же заметил, что стоя на месте с выжатым сцеплением, включить 2, а затем заднюю, то все как по маслу. Но это не косяк коробки, просто еще не приработалась... А с силой включать не есть хорошо...
    с силой действительно не гут. только перегазовка не нужна на малых оборотах, наоборот шестерни надо успокоить и сровнять скорость вращения валов. синхронизаторы в помощь! двойной выжим, если что, поможет. у меня нет такой проблемы

  5. #175
    Новичок Аватар для detander
    Регистрация: 08.01.2014
    Адрес: Великий Новгород
    Сообщений: 21
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Pearl Black (черный)
    Цитата Сообщение от Fox7171 Посмотреть сообщение
    На шестеренке задней передачи нет синхронизатора... Когда у меня такое бывает, на нейтрали делаю перегазовку... или сначала рычаг мкпп в положение 2передачи, а потом задняя легко включается...
    Я так понимаю это все дело привычки и нет повода для беспокойства ? У друга на джетте похожая ситуация, в салоне ему сказали садись на любую машину у всех включение задней схожее.

  6. #176
    Местный
    Регистрация: 29.11.2013
    Сообщений: 185
    Получено лайков: 15
    Цитата Сообщение от angry Посмотреть сообщение
    с силой действительно не гут. только перегазовка не нужна на малых оборотах, наоборот шестерни надо успокоить и сровнять скорость вращения валов. синхронизаторы в помощь! двойной выжим, если что, поможет. у меня нет такой проблемы
    Согласен. На нашей Шкоде нет такой проблемы. На других машинах пользовался двойным выжимом (проблема возникала при больших пробегах).

  7. #177
    Новичок
    Регистрация: 18.03.2014
    Сообщений: 7
    Получено лайков: 0
    А я вот разочаровался в покупке МКПП. До этого атмосферник был 90 сил, 5-ю передачу включал от 80 км/час. На новой шкоде 1.8 она просит уже на 60 включать 6-ю, но не тянет на ней. Задалбывает постоянно ручкой работать, постоянно одна рука на ручке переключения передач. Жалею что не взял DSG, пусть со своими проблемами.

  8. #178
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от mike Посмотреть сообщение
    А я вот разочаровался в покупке МКПП. До этого атмосферник был 90 сил, 5-ю передачу включал от 80 км/час. На новой шкоде 1.8 она просит уже на 60 включать 6-ю, но не тянет на ней. Задалбывает постоянно ручкой работать, постоянно одна рука на ручке переключения передач. Жалею что не взял DSG, пусть со своими проблемами.
    а проблема в чем? она же просит включать 6-ю. но не требует))) руководствуйся собственными ощущениями. никто тебя не принуждает включать по компу. хотя при спокойной езде и с 60 км/ч 6-я передача поднимает хорошо. а уж если в горку или позажигать. раскручивай движок побольше, чтоб не насиловать коробку.

  9. #179
    Местный
    Регистрация: 23.09.2013
    Адрес: ростов папа
    Сообщений: 178
    Получено лайков: 1
    Авто: scoda octavia А 7 елеганс
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белый
    А у меня так если ехать очень медленно и когда останавливаться соответственно выжимаешь сцепление.только после этого не могу поставить в нитраль.приходиться либо тронуться чтоб вытащить с первой либо приложить очень много усилия.я как то впервой сталкиваюсь с таким.есть ли еще у кого такая проблема?

  10. #180
    Новичок
    Регистрация: 18.03.2014
    Сообщений: 7
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от angry Посмотреть сообщение
    а проблема в чем? она же просит включать 6-ю. но не требует))) руководствуйся собственными ощущениями. никто тебя не принуждает включать по компу. хотя при спокойной езде и с 60 км/ч 6-я передача поднимает хорошо. а уж если в горку или позажигать. раскручивай движок побольше, чтоб не насиловать коробку.
    ну проблема в том, что раньше я на 60 ездил на 4-й передаче и это было оптимальным по расходу и мне нужно было 4 раза переключить передачу, то теперь нужно 6 раз передачу переключать.
    Еще заметил, что по утрам даже при плюсовой температуре, на холодной машине (после 1-минутного прогрева) получается движение рывками, первые метров 200 пока я по двору на 1-й передаче маневрирую. Но это вряд ли в коробке относится, конечно.

    Цитата Сообщение от evgeniy Посмотреть сообщение
    А у меня так если ехать очень медленно и когда останавливаться соответственно выжимаешь сцепление.только после этого не могу поставить в нитраль.приходиться либо тронуться чтоб вытащить с первой либо приложить очень много усилия.я как то впервой сталкиваюсь с таким.есть ли еще у кого такая проблема?
    нет, у меня включаются и выключаются все нормально

Страница 18 из 49 ПерваяПервая ... 8161718192028 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •