Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 311121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 131

6 АКПП Старый добрый автомат

  1. #121
    Местный
    Регистрация: 26.06.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 159
    Получено лайков: 19
    Авто: Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: АКПП
    Цвет: Белый
    Цитата Сообщение от volkodav Посмотреть сообщение
    Да уж , приятного мало , но бывает и хуже , моя наверное быстрее развалиться с моей манерой езды , интересно почём коробки с разборки .
    Нашел одну причем у нас в Екб. 65 просят, но гарантии нет даже 1 месяца. А в ZF-Сервисе (Екат) дают год гарантии, на востановленные коробасы. Сумма везде под сотку, дак лучше уж сотку заплатить и год не бояться.

  2. #122
    Постоянный участник
    Регистрация: 17.12.2014
    Сообщений: 331
    Получено лайков: 33
    Цитата Сообщение от Денис НТ Посмотреть сообщение
    Нашел одну причем у нас в Екб. 65 просят, но гарантии нет даже 1 месяца. А в ZF-Сервисе (Екат) дают год гарантии, на востановленные коробасы. Сумма везде под сотку, дак лучше уж сотку заплатить и год не бояться.
    кто же у них её купит , если коробка рабочая , тогда и платят после установки , восстановленные тоже кот в мешке .

  3. #123
    Местный
    Регистрация: 26.06.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 159
    Получено лайков: 19
    Авто: Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: АКПП
    Цвет: Белый
    Цитата Сообщение от volkodav Посмотреть сообщение
    кто же у них её купит , если коробка рабочая , тогда и платят после установки , восстановленные тоже кот в мешке .
    Я и купил, причем продаван слился как тока получил бабки. Покупал на свой страх и риск, ну конечно осмотрел ее предварительно, спецы тоже глянули, дали добро.Короче поменял я коробас и понял какая уставшая у меня была моя акпп. Вот такая история на 85 килорублей.

  4. #124
    Постоянный участник
    Регистрация: 17.12.2014
    Сообщений: 331
    Получено лайков: 33
    Цитата Сообщение от Денис НТ Посмотреть сообщение
    Я и купил, причем продаван слился как тока получил бабки. Покупал на свой страх и риск, ну конечно осмотрел ее предварительно, спецы тоже глянули, дали добро.Короче поменял я коробас и понял какая уставшая у меня была моя акпп. Вот такая история на 85 килорублей.
    поздравляю , какие были первые симптомы усталости ?

  5. #125
    Местный
    Регистрация: 26.06.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 159
    Получено лайков: 19
    Авто: Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: АКПП
    Цвет: Белый
    Цитата Сообщение от volkodav Посмотреть сообщение
    поздравляю , какие были первые симптомы усталости ?
    При включении задней(R) был характерный толчок, при переключении 1-2, тоже с небольшим рывком и не всегда, какой либо закономерности не заметил. При переключении 5-4, либо 4-3, иногда было сильное торможение двигателем с повышением оборотов и с воем, включаем более высокую передачу и все машинка катится двигатель не орет. Такая хрень проявлялась когда катишься накатом под горку. На новопоставленной акпп , с пробегом 72т.км. иногда чувствуется переключение как с 1-2, так и 2-3, но в приделах разумного. Толчок при R пропал, задняя включается без каких толчков и прочего. если у ког0-то есть подобное стоит задуматься. Ну и также при накате тоже все гуд.
    Самое правильный тест: записываемся на тест драйв акпп 1.6 и сравниваем как переключает передачи тестируемый аппарат и ваша коробочка и делаем выводы, с ЗАВОДА ЭТО ИЛИ НЕТ.

  6. #126
    Постоянный участник
    Регистрация: 17.12.2014
    Сообщений: 331
    Получено лайков: 33
    Цитата Сообщение от Денис НТ Посмотреть сообщение
    При включении задней(R) был характерный толчок, при переключении 1-2, тоже с небольшим рывком и не всегда, какой либо закономерности не заметил. При переключении 5-4, либо 4-3, иногда было сильное торможение двигателем с повышением оборотов и с воем, включаем более высокую передачу и все машинка катится двигатель не орет. Такая хрень проявлялась когда катишься накатом под горку. На новопоставленной акпп , с пробегом 72т.км. иногда чувствуется переключение как с 1-2, так и 2-3, но в приделах разумного. Толчок при R пропал, задняя включается без каких толчков и прочего. если у ког0-то есть подобное стоит задуматься. Ну и также при накате тоже все гуд.
    Самое правильный тест: записываемся на тест драйв акпп 1.6 и сравниваем как переключает передачи тестируемый аппарат и ваша коробочка и делаем выводы, с ЗАВОДА ЭТО ИЛИ НЕТ.
    короче поломка твоя не характерная для акпп , обычно начинаются удары на переключении , затем просто авто становится не реагируя на селектор , а по поводу торможение двигом просто так конечно не должно происходить , только когда трогаешь педаль тормоза , на моей из неприятного , заметил только толчок если давишь в пол на обгоне и коробас резко скидывает на третью , не нравиться акпп такой режим видимо , скоро пробег будет сотка , поменяю масло и гляну наличие стружки .

  7. #127
    Новичок Аватар для DQDL
    Регистрация: 20.03.2017
    Сообщений: 44
    Получено лайков: 2
    Цитата Сообщение от volkodav Посмотреть сообщение
    квосстановленные тоже кот в мешке .
    Вот интересно вы так огульно говорите - почему кот в мешке то? Если у норм сервиса брать и ставить - тоже самое что ремонт. Например у нас. Все тоже самое что и при ремонте - никаких подвохов.

  8. #128
    Постоянный участник
    Регистрация: 17.12.2014
    Сообщений: 331
    Получено лайков: 33
    Цитата Сообщение от DQDL Посмотреть сообщение
    Вот интересно вы так огульно говорите - почему кот в мешке то? Если у норм сервиса брать и ставить - тоже самое что ремонт. Например у нас. Все тоже самое что и при ремонте - никаких подвохов.
    Восстановленная коробка всяко хуже бу с небольшим пробегом как по цене , так и по качеству .

  9. #129
    Новичок Аватар для *возмездие*
    Регистрация: 13.01.2019
    Адрес: М.О.
    Сообщений: 17
    Получено лайков: 2
    Авто: Octavia А7 FL
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: АКПП
    Цвет: Черный Deep металлик
    А как 1.6 дать "просрацца" на автомате? Он же на 2000 - 2200 уже переключает на высшую при разгоне. Жарить под 200км/ч или в ручном режиме?
    А7 FL CVWA 2018 / 1U AKL 2002

  10. #130
    Постоянный участник
    Регистрация: 17.12.2014
    Сообщений: 331
    Получено лайков: 33
    Цитата Сообщение от *возмездие* Посмотреть сообщение
    А как 1.6 дать "просрацца" на автомате? Он же на 2000 - 2200 уже переключает на высшую при разгоне. Жарить под 200км/ч или в ручном режиме?
    бред , педаль продавливать нормально нужно .

Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 311121314 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •