Страница 4 из 16 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 152

Обсуждение проблем и поломок МКПП

  1. #31
    Постоянный участник Аватар для whitesnake20
    Регистрация: 07.06.2013
    Адрес: Донской Край
    Сообщений: 486
    Получено лайков: 4
    Авто: A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый
    Цитата Сообщение от daknazarov Посмотреть сообщение
    у моего кореща ауди по спец заказу почти под три ляма. так вот через три месяца эксплуатации навернулась помпа. растроился конечно потом поменяли по гарантии катаеться все нормально. ракеты падают от неисправности. главное здоровье береги все будет нормолек.
    Ау, Snegbord,отзовись,с января только 4 сообщения в этой теме и все,как то стремно,не вброс ли это с фото чужого авто?

  2. #32
    Новичок
    Регистрация: 08.11.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 25
    Получено лайков: 1
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,2 Elegance
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Brilliant Silver
    К таким вещам надо относиться спокойно: авто - это набор различных деталей, железок и проводов. Да, неприятно, что на новой машине что-то выходит из строя или не работает так, как надо. Но не на части же машина развалилась!!! Все это элементарно ремонтируется, тем более по гарантии. Да - время, нервы. И все же, все же....

  3. #33
    Новичок
    Регистрация: 28.07.2014
    Сообщений: 1
    Получено лайков: 0

    Восклицание МКПП; Посторонний звук в трансмиссии.

    В январе 2014-го приобрел новенькую Октавию А-7 (1.4 МКПП). Практически сразу обратил внимание та то, что при не выжатом сцеплении где-то в трансмиссии постоянно присутствует странный тикающий звук. Особенно отчетливо слышно при работе двигателя на холостых оборотах. При нажатии на педаль сцепления звук исчезает, при нажатии на газ, "тиканье" ускоряется пропорционально ходу педали. В мае отвез автомобиль дилеру на СТО чтоб разобраться в причине звука... дилер сказал: "Все нормально, это особенность такая - заводская". Я не механ, но мне это больше напоминает некий дисбаланс оси вращения, который в итоге приведет к преждевременному выходу из строя какого-нибудь агрегата.
    Если кто-то сталкивался с таким вопросом или знает причину подскажите пожалуйста.

  4. #34
    Новичок
    Регистрация: 23.05.2014
    Сообщений: 2
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белый
    Не поверишь,но это действительно особенность данной коробки!Меня тоже этот звук добивает,но официалы разводят плечами!!сам езжу с таким звуком более 3000км,пока все ок!хотя в интернете читал что удалось избавится от этого звука путем замены полностью сцепления!
    Там написали на деталях маркировка VAG,а произведено в Китае!!!

  5. #35
    Постоянный участник Аватар для FORZE_NOV
    Регистрация: 04.11.2013
    Адрес: В. Новгород
    Сообщений: 358
    Получено лайков: 25
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: STORM
    если бы была особенность, то проявлялась бы у всех без исключения. как вариант пусть дилер покажет ещё машин 20, хоть в одной не будет такого тиканья - пусть устраняют
    Невозможное невозможно

  6. #36
    Новичок
    Регистрация: 20.03.2014
    Адрес: Сургут
    Сообщений: 11
    Получено лайков: 0
    Авто: А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Синий
    У меня тоже брякает кпп, проехал уже 6500км. Официалы не чего не знают, ждут рекомендации. Уже весь инет облазил и ни чего! Что делать не знаю

  7. #37
    Новичок Аватар для Trio36
    Регистрация: 19.06.2014
    Адрес: Нововоронеж
    Сообщений: 31
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Подобная тема и у меня(((. Особенно чётко её можно отследить если ехать на ровном газе (условно около 1200-1300) и выжимать- отпускать сцепление. "Тык тык" при каждом действии на педаль. И ещё, если двигаться по над сплошным забором на низких оборотах, отчётливо слышытся какое-то тарахтение, как у трактора(((?
    Как у вас?

  8. #38
    Почетный участник
    Регистрация: 08.11.2013
    Сообщений: 928
    Получено лайков: 152
    Цитата Сообщение от Trio36 Посмотреть сообщение
    Подобная тема и у меня(((. Особенно чётко её можно отследить если ехать на ровном газе (условно около 1200-1300) и выжимать- отпускать сцепление. "Тык тык" при каждом действии на педаль. И ещё, если двигаться по над сплошным забором на низких оборотах, отчётливо слышытся какое-то тарахтение, как у трактора(((?
    Как у вас?
    А у нас в квартире газ)) Ребята не занимайтесь херней(извините меня за мой французкий). Не мешайте авто возить ваш зад... Форум пестрит сообщениями, какая проблемная машина октавия А7. Блин, да продайте и купите гранту лифтбек и радуйтесь. На ней точно всё ок...

  9. Это сообщение оценили:

  10. #39
    Почетный участник
    Регистрация: 08.11.2013
    Сообщений: 928
    Получено лайков: 152
    Цитата Сообщение от Ven Посмотреть сообщение
    У меня тоже брякает кпп, проехал уже 6500км. Официалы не чего не знают, ждут рекомендации. Уже весь инет облазил и ни чего! Что делать не знаю
    продать и не забивать голову... МКПП надежная у вага. Вот брякает и что? Передачи не включаются, вылетают, клинят? Любой механизм при работе издает звук... Вы коробку хоть раз разбирали? Там все шестеренки имеют люфт и это нормально...

  11. #40
    Новичок
    Регистрация: 20.03.2014
    Адрес: Сургут
    Сообщений: 11
    Получено лайков: 0
    Авто: А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Синий
    А может трактор купить чтобы возить зад? Я рад что у вас нет такого тарахтения в кпп, а может вы привыкли ездить на тракторе, или плохо со слухом? Но у меня явный стук идёт в кпп. Сегодня пробовал дёргать кулису на холостых оборотах, стук пропадал. Значит дело в первичном или вторичном вале, есть продольный люфт.

Страница 4 из 16 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •