Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 54

Неожиданно для себя выбираю Октавию

  1. #31
    Почетный участник Аватар для EV835
    Регистрация: 21.05.2015
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 556
    Получено лайков: 115
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2 revo
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Черный
    Цитата Сообщение от angry Посмотреть сообщение
    О как, там особый разъём? А почему только под дизель?
    А кто же их знает, наверное затем, что бы бензина не ливануть случайно на заправке, у них там в европе разные пистолеты для дизеля и бензина)) А у нас очень редко встречаются заправки с европистолетами))дизеля по-моему только в Чехии и собирают.
    Друг очень мучался первые 2000 км, не мог заправиться практичесески нигде нормально. Позвонил на горячую линию, оттуда направили к ОД, где бесплатно убрали это недоразумение. А сейчас насколько знаю ещё и денег за это берут, читал на д2.

  2. Это сообщение оценили:
    angry 

  3. #32
    Новичок
    Регистрация: 24.12.2016
    Сообщений: 9
    Получено лайков: 0
    Я ещё пару вопросов позволю себе.

    На Октавию, как я понял, гарантия производителя составляет 2 года и 12 лет от сквозной коррозии. Кое-где на форумах говорят о расширенной гарантии на DSG и приводятся внутренние VAG-овские документы на сей счет. В официальных офертах ничего такого нет. А как обстоят дела на самом деле?

    И второй вопрос чисто технический. У одного знакомого как раз дизельная октавия с ДСГ. Она у него служебная лизинговая, поэтому отношение к машине довольно специфическое. По технике и эксплуатации не знает ничего, поэтому с ним разговаривать не о чем. Я боялся, что дизель дизелит адово. Поездил, послушал - не адово. Едет в стоке ничётак. Норм, короче. Рассмотрел коробку внимательно. Не обнаружил трубок охлаждения. Я правильно понял, что DSG6 с двумя мокрыми сцеплениями охлаждается исключительно конвекцией через корпус?

  4. #33
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    Цитата Сообщение от melbu Посмотреть сообщение
    Я ещё пару вопросов позволю себе.

    На Октавию, как я понял, гарантия производителя составляет 2 года и 12 лет от сквозной коррозии. Кое-где на форумах говорят о расширенной гарантии на DSG и приводятся внутренние VAG-овские документы на сей счет. В официальных офертах ничего такого нет. А как обстоят дела на самом деле?

    И второй вопрос чисто технический. У одного знакомого как раз дизельная октавия с ДСГ. Она у него служебная лизинговая, поэтому отношение к машине довольно специфическое. По технике и эксплуатации не знает ничего, поэтому с ним разговаривать не о чем. Я боялся, что дизель дизелит адово. Поездил, послушал - не адово. Едет в стоке ничётак. Норм, короче. Рассмотрел коробку внимательно. Не обнаружил трубок охлаждения. Я правильно понял, что DSG6 с двумя мокрыми сцеплениями охлаждается исключительно конвекцией через корпус?
    1. дополнительной на дсг сейчас нет.
    2. хз. это важно?

  5. #34
    Почетный участник Аватар для EV835
    Регистрация: 21.05.2015
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 556
    Получено лайков: 115
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2 revo
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Черный
    Цитата Сообщение от melbu Посмотреть сообщение
    Я ещё пару вопросов позволю себе.

    На Октавию, как я понял, гарантия производителя составляет 2 года и 12 лет от сквозной коррозии. Кое-где на форумах говорят о расширенной гарантии на DSG и приводятся внутренние VAG-овские документы на сей счет. В официальных офертах ничего такого нет. А как обстоят дела на самом деле?

    И второй вопрос чисто технический. У одного знакомого как раз дизельная октавия с ДСГ. Она у него служебная лизинговая, поэтому отношение к машине довольно специфическое. По технике и эксплуатации не знает ничего, поэтому с ним разговаривать не о чем. Я боялся, что дизель дизелит адово. Поездил, послушал - не адово. Едет в стоке ничётак. Норм, короче. Рассмотрел коробку внимательно. Не обнаружил трубок охлаждения. Я правильно понял, что DSG6 с двумя мокрыми сцеплениями охлаждается исключительно конвекцией через корпус?
    1. Дополнительной гарантии нет, была раньше 5 летняя. Некоторые ОД 3ий год гарантии продают или дают в подарок при покупке. Уточняйте.
    2. Некоторые ставят вместо штатного корпуса фильтра колбу охлаждения от сеата леона трэкового или ауди рс.

  6. #35
    Новичок
    Регистрация: 24.12.2016
    Сообщений: 9
    Получено лайков: 0
    Объявили цены на рестайл, а в месте с этим выяснилось, что дизелей в России не будет. Видимо компания решила продолжить обкатку TSI и DSG7 за счет своих клиентов.

    Что-то мне не хочется в это впрягаться.

  7. #36
    Постоянный участник Аватар для Pawel
    Регистрация: 23.07.2013
    Сообщений: 347
    Получено лайков: 36
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: чёрный
    Как обещал, Angry, прошу прощения, что долго.
    Миниатюры Миниатюры IMG_20170126_100404.jpg   IMG_20170126_100349.jpg  
    Последний раз редактировалось Pawel; 26.01.2017 в 13:19.

  8. Это сообщение оценили:
    angry 

  9. #37
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от Pawel Посмотреть сообщение
    Как обещал, Angry, прошу прощения, что долго.
    во, млин, хрень какая! прям даже удивительно. а у тебя чешка или нижегородка? у меня даже сколы есть до металла на капоте, и не цветут. про багажник я уже говорил. год выпуска у нас один... да и замятина у меня почти в этом же месте была
    господа и дамы, при совершении маневров включайте указатели поворотов - они входят в базовую комплектацию ваших автомобилей!

  10. #38
    Постоянный участник Аватар для Pawel
    Регистрация: 23.07.2013
    Сообщений: 347
    Получено лайков: 36
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: чёрный
    Чешка, краска родная, не перекрашивал.

  11. #39
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от Pawel Посмотреть сообщение
    Чешка, краска родная, не перекрашивал.
    Моя нижегородка. Может здесь чо?
    господа и дамы, при совершении маневров включайте указатели поворотов - они входят в базовую комплектацию ваших автомобилей!

  12. #40
    Почетный участник Аватар для SLAVA
    Регистрация: 13.12.2013
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 800
    Получено лайков: 52
    Авто: NISSAN CEFIRO 2,5; Skoda Octavia 1,8 DSG Elegance, Чехия
    Цвет: белый
    Бывает,что при транспортировке машины коцают, дилер потом ремонтирует. Ремонт может быть разным.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •