Показано с 1 по 9 из 9

Горит лампа EPC на панели приборов

  1. #1
    Новичок
    Регистрация: 10.11.2014
    Сообщений: 2
    Получено лайков: 0

    Горит лампа EPC на панели приборов

    Горит лампа EPC на панели приборов оранжевым цветом. Загорелась после установки сигнализации Старлайн А93. То что загорелась эта лампочка, на машину никак не повлияло, ну как то не по себе то что она вообще горит. Может кто знает с чего начать ремонт?
    Авто: 1,6 автомат 2014г., пробег 400км.
    Ездил на диагностику в своем городе, выдает ошибку: .....круиз-контроль...... Хотя в моей комплектации его нет. Лампочку гасили, но снова загорается когда едешь.

  2. #2
    Новичок
    Регистрация: 22.03.2014
    Сообщений: 15
    Получено лайков: 0
    После установки Старлайн D94 также вылезла эта ошибка. Установщик сигнализации помучившись два дня все же смог ее победить. Для функции автозапуска нужно сымитировать нажатие педали тормоза, для чего ставились дополнительные реле, а их каким-то макаром чувствовала машина и зажигала эту ошибку. После мастер сделал все подключения под капотом и проблема прошла. Так что тереби установщика

  3. #3
    Новичок
    Регистрация: 10.11.2014
    Сообщений: 2
    Получено лайков: 0
    Установщик сигнализации не смог загасить лампу EPC, поеду к официалам. Я начал пользоваться сигнализацией и заметил что не все двери отпираются при нажатии кнопки открыть, а только водительская дверь. При повторном нажатии кнопки - открываются остальные (не очень удобно для меня). И еще когда срабатывает сигнализация, брелком ее выключаешь, а световую аварийку нужно выключать вручную, что тоже мне не понравилось.
    Установщик сигнализации так же не смог ничего сделать, объяснив что по другому никак не программируется.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация: 22.03.2014
    Сообщений: 15
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от sana743 Посмотреть сообщение
    Установщик сигнализации не смог загасить лампу EPC, поеду к официалам. Я начал пользоваться сигнализацией и заметил что не все двери отпираются при нажатии кнопки открыть, а только водительская дверь. При повторном нажатии кнопки - открываются остальные (не очень удобно для меня). И еще когда срабатывает сигнализация, брелком ее выключаешь, а световую аварийку нужно выключать вручную, что тоже мне не понравилось.
    Установщик сигнализации так же не смог ничего сделать, объяснив что по другому никак не программируется.
    Эта функция называется "двухшаговое отпирание дверей" - может быть реализовано с помощью сигнализации (требует установки дополнительных реле), также в элегансе эта фишка включается и выключается через болеро.
    А чтобы ошибка не горела установщик подключил автозапуск напрямую к реле стартера под капотом.

  5. #5
    Новичок Аватар для Valens
    Регистрация: 29.09.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 19
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia III
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Черный
    Сегодня вечером тоже загорелось EPC и это прям перед дальней поездкой. Завтра буду выяснять в чем дело на диагностике

  6. #6
    Ветеран форума Аватар для bokarev1983@list.ru
    Регистрация: 11.06.2013
    Сообщений: 1,044
    Получено лайков: 92
    Трансмиссия: DSG
    Цитата Сообщение от Valens Посмотреть сообщение
    Сегодня вечером тоже загорелось EPC и это прям перед дальней поездкой. Завтра буду выяснять в чем дело на диагностике
    Может на замену турбины пора?

  7. #7
    Новичок Аватар для Valens
    Регистрация: 29.09.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 19
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia III
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Черный
    Ну пока не видел , чтобы эта лампа приводила к замене турбины. А почему такие мысли? У меня пробег всего 7500. Диллер вообще очень спокойно посмотрел на это. Станет ясно в следующие выходные.

  8. #8
    Постоянный участник Аватар для FORZE_NOV
    Регистрация: 04.11.2013
    Адрес: В. Новгород
    Сообщений: 358
    Получено лайков: 25
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: STORM
    посмотри в ветке про двигатель)
    Невозможное невозможно

  9. #9
    Новичок Аватар для Valens
    Регистрация: 29.09.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 19
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia III
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Черный
    Спасибо , посмотрел

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •