Страница 9 из 15 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 144

1.2 или 1.4 TSI какой двигатель выбрать для городского режима?

  1. #81
    Местный
    Регистрация: 23.09.2013
    Адрес: ростов папа
    Сообщений: 178
    Получено лайков: 1
    Авто: scoda octavia А 7 елеганс
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от Sanek Посмотреть сообщение
    Уж в какой это сказке расход 6,5 литра в городе не знаю, меньше 8,3 пока никак
    абсолютно согласен 8.3 а то и 9 и не как не меньше . пробег 4500 км

  2. #82
    Местный
    Регистрация: 25.01.2014
    Сообщений: 111
    Получено лайков: 3
    Pananik дело в том что у нас в Украине цена между 1,2 и 1,4 составляет 12000 гр в долларах это 1450
    Если человек даже берет в кредит эта сумма вырядили сильно сыграет на фоне 23300 долларов.
    1,8 тут вообще не корректно сравнивать потому что я акцентировал
    имено на расход и когда я делал покупку авто имено этот фактор повлиял на мой выбор.
    А ка она там по мощности было уже на втором плане.
    Подвеска да это важно но опять таки не в 1,2 и 1,4 её нет.
    Ну обратите внимание вы 1500 долларов не просто так отдаете, это и климат лучше работает, качество езды, 6 ступенчатая МКП при этом расход идентичен.
    Я 100% уверен, что через некоторое время люди взявшие 1,2 вместо 1,4 будут или уже желтею.
    давайте сделаем опрос для тех кто не приобрёл и сомневается. Помочь сделать им правильный выбор.
    Кто согласен с моим выводом?
    Последний раз редактировалось Хробак; 06.02.2014 в 19:13.

  3. #83
    Новичок Аватар для JURIK1685
    Регистрация: 15.09.2013
    Сообщений: 6
    Получено лайков: 0
    Только 1.8 просто ураган до 120 км/ч потом надо еще больше!

  4. #84
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от JURIK1685 Посмотреть сообщение
    Только 1.8 просто ураган до 120 км/ч потом надо еще больше!
    больше хочется всегда. пока ты за рулем - это актуально. когда приходится за это платить, у многих возникает чувство, что где-то нае''ли, и можно было лишнюю тыщу отложить, например, на отпуск)))

  5. #85
    Местный
    Регистрация: 29.11.2013
    Сообщений: 185
    Получено лайков: 15
    Цитата Сообщение от evgeniy Посмотреть сообщение
    абсолютно согласен 8.3 а то и 9 и не как не меньше . пробег 4500 км
    В пробки стараюсь не ездить, обычно поездка 8-12 км по городу. Если спокойно ехать, то у меня получается 7,9-8,1. В морозы больше (сейчас -8 у нас). Если увеличивается расстояние поездки, расход еще падает.

  6. #86
    Местный
    Регистрация: 29.11.2013
    Сообщений: 185
    Получено лайков: 15
    Цитата Сообщение от angry Посмотреть сообщение
    больше хочется всегда. пока ты за рулем - это актуально. когда приходится за это платить, у многих возникает чувство, что где-то нае''ли, и можно было лишнюю тыщу отложить, например, на отпуск)))
    Не знаю, у меня как-то был Сааб турбированный. При обгонах в дождь (даже не зимой!) на 4й передаче руль из рук вырывался (руль "крестило"), потому что колеса пробуксовывали. Так что больше 200 л.с. на переднем приводе - плохое сочетание ИМХО.
    Ну, и важно как автомобиль расправляется со скоростью. До 120 Октавия отличный сбалансированный авто, дальше страшно, особенно при перестроениях. Все ИМХО.

  7. #87
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от ak78 Посмотреть сообщение
    Не знаю, у меня как-то был Сааб турбированный. При обгонах в дождь (даже не зимой!) на 4й передаче руль из рук вырывался (руль "крестило"), потому что колеса пробуксовывали. Так что больше 200 л.с. на переднем приводе - плохое сочетание ИМХО.
    Ну, и важно как автомобиль расправляется со скоростью. До 120 Октавия отличный сбалансированный авто, дальше страшно, особенно при перестроениях. Все ИМХО.
    хз, как себя ведет именно твоя машина, но я обычно 125 держу на трассе, а при обгонах и опережениях и до 150 разгоняюсь. ездил и 170 достаточно продолжительно. абсолютное спокойствие и адекватность поведения и даже при перестроении, хоть и не понимаю, в чем сложность перестроения. если играть в пятнашки или шашки с резкими перестроениями, такое возможно. но при обычных перестроениях на больших скоростях абсолютно нормально себя чувствую. можт с подвеской что не так?

  8. #88
    Местный
    Регистрация: 29.11.2013
    Сообщений: 185
    Получено лайков: 15
    Цитата Сообщение от angry Посмотреть сообщение
    хз, как себя ведет именно твоя машина, но я обычно 125 держу на трассе, а при обгонах и опережениях и до 150 разгоняюсь. ездил и 170 достаточно продолжительно. абсолютное спокойствие и адекватность поведения и даже при перестроении, хоть и не понимаю, в чем сложность перестроения. если играть в пятнашки или шашки с резкими перестроениями, такое возможно. но при обычных перестроениях на больших скоростях абсолютно нормально себя чувствую. можт с подвеской что не так?
    Возможно, что дело в привычке, ХЗ. На обгонах я тоже как-то до 140 разгонялся, и по трассе ровной 120-130 езжу. Нормальные адекватные реакции в целом. Но траектория немного гуляет (подруливать надо), точности нет, устойчивость другая нежели на 100 км/ч...
    Умом я понимаю, что все нормально - высокий клиренс, резина зимняя мягкая с высоким профилем. Короче, больше 120 не езжу.
    Контраст заметен только если поездил на BMW, а потом сел на Октавию. А так привыкаю и езжу медленней.
    Медленные (70-90) км/ч повороты Октавия пишет классно при верной траектории: есть одно место, постоянно обгоняю там паркетники и корейцев, не сбрасывая скорости.

  9. #89
    Новичок Аватар для Black
    Регистрация: 12.02.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 20
    Получено лайков: 0
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Черный перламутр
    Цитата Сообщение от Ishkar Посмотреть сообщение
    Прошу помочь с выбором, тех людей которые, являются владельцами машин 1.2 или 1.4 TSI, буду покупать машину элеганс с DSG тока не могу выбрать 1.2 или 1.4, 98% всего времени провожу в городе Ростове-на-Дону, в основном это пробки утром и вечером,на трассу выезжаю очень редко, вот и думаю что выбрать 1.2 или 1.4??? Кто что может посоветовать? Заранее спасибо!
    Взял себе 1.4 DSG Элеганс, по городу самое оно! По расходу скажу так, правда на обкатке, где то по городу 7-9 литров! Едет просто класс! Без всяких напрягов! Про 1.2 не скажу, т.к не рассматривал такой двигатель. Выбор был 1.4 или 1.8. Выбор пал на меньшей. Не прогадал! Мне хватает. Нужно на них проехать и тогда думаю выбор будет сделан!

  10. #90
    Местный
    Регистрация: 25.01.2014
    Сообщений: 111
    Получено лайков: 3
    Нечего тут думать 1,4

Страница 9 из 15 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •