Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 105

Пожалуй представлюсь.

  1. #41
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Ну хорошо . Майкл, а вы то чего её купили, на что расчитываете . В случае поломки или отказа, сами справитесь ?
    Статистика, надёжность, действительно хрень пишите . Вы находитесь точно в такой же зависимости по факту от ОД и для вас этот автомобиль хрустальная ваза . Случись что и точно также она встанет намертво, причём это может быть совсем пустяк на самом деле . Вы никак не хотите вникать, что такое современный авто, да к нему нужен немного другой подход . Как минимум, забыть о карбюраторах и трамблёрах и те люди которые в теме, легко разбираются с неисправностями лучше диллеров . Меня никто не обувает, с з/ч проблем вообще нет, с легкостью обхожусь без ОД, с диагностикой тоже нет проблем . Я получаю полное удовольствие от этого авто . И скажу больше, я владею далеко не первым авто с турбонаддувом и ни один автомобиль не создавал мне этого нечто страшного, в чём вы так сильно убеждены))
    Люди накатывают сотни тысяч км., даже А7 укатывают далеко за 200 т.км. и всё в порядке с моторами .
    Реально не пойму, в чём вы пытаетесь убедить меня и других, что 1.6 сверхнадёжность с айсиновским автоматом ?
    Готовьте кстати ОД деньги в районе 30-ки за замену масла в акпп, при пробеге 50 это крайне необходимо сделать, иначе головняк вы себе точно устроите . Сколько интересно вы планируете ездить на этом автомобиле и какие у вас пробеги в год ?

  2. Это сообщение оценили:
    Pawel 

  3. #42
    Местный
    Регистрация: 15.09.2015
    Сообщений: 204
    Получено лайков: 54
    Ну тогда еще раз. Абсолютно надежных авто нет. Болячки каждого известны. У Опеля Астры- заслонка рециркуляции и СИМ- модуль. У Шкоды- ДСГ и турбина. НУ что, не так что ли? Я лучше 2 сотни добавлю, куплю тачку без этого головняка. Мазохизм какой-то, брать тачку с серьезной проблемой и думать, сегодня или через год придется ее решать. Ддалеко не заслонка.
    Похоже, Вы один не знаете, что пишут о надежности айсиновского автомата, и надежности ДСГ. Небо и земля. У ОД обслуживаюсь во время гарантии. Остальное сам. Пока удавалось. В прошлом году в коробке Астры (зимой езжу, летом так на шипах и стоит в гараже)менял масло. Совсем не трудно. И отписался с рекомендациями на форуме. Вы на форум Астры ходили, можете проверить. И в шкоде буду менять сам.
    Сейчас езжу мало. 15000 в год. Съездить на дачу и вернуться 300км. В 90-е бомбил каждый день (зарплату не платили по три месяца). Пришел с работы, поел и за руль. И все выходные. Вот тогда тыщ по 30-40.
    На Шкоде планирую ездить лет 6-8. Будут деньги (если заплатят за изобретения), может быть еще что-нибудь куплю.

  4. #43
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Ок ! Значит на этом форуме мы с вами ещё пообщаемся, ближайшие 3 года . Там и поделимся, понаблюдаем что и как . Будет что сравнить, сделать плюсы и минусы . У меня 4 год пошёл, пробег пока не большой 65 тыс.

  5. #44
    Местный
    Регистрация: 15.09.2015
    Сообщений: 204
    Получено лайков: 54
    Да я совсем мало сейчас езжу. Не тянет. Лучше в метро с книжкой. Но без машины жизни не представляю. Я ведь с 68 года с ними вожусь. А дочь (у нее матрешка)из-за руля не выходит. Зять (BMW) почти не ездит, меня на его машину калачом не заманишь, жрет не по детски, в среднем, 20 литров на сотню, даже больше. Правда, разгон такой, что голову прямо держишь с трудом. Все машины в гаражах, у нас 4 своих гаража и 1 съемный, машины ухожены, на территории гаражей мойка. Приезжаю, без очереди моюсь (член кооператива)и еду на свой 2 этаж. Так что больше ухаживаю за машинами, чем езжу. Похоже, сравнение будет неточным.

  6. #45
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Я не отмалчиваюсь при каких то поломках или недочётах на мой взгляд . Стараюсь рассказать что и как, в дальнейшем пробег будет только увеличиваться . При вашей эксплуатации можно было брать любой авто, с любым двигателем и трансмиссией . Но вы сами сделали свой выбор, нет смысла убеждать людей в обратном . Ну не понимаете вы почему они так поступили, а они в свою очередь также не понимают зачем вы купили такую))) Смотрите, от дсг я отказался по причине довольно частых поездок в другие близ лежащие города . Я завязан в работе с гаишниками, тяжелой техникой и командой других людей . Мне в самый ответственный момент ну никак нельзя просто встать ночью на трассе, из-за внезапно отказавшего сцепления или мехатроника .
    Другим вообще механика не впилась в одно место, ездят в 99 % по городу . Ну откажет и хрен с ним, может есть возможность особо не напрягаясь тут же вызвать эвакуатор и оплатить ремонт коробки .
    По поводу турбины я уже высказывал своё мнение, за надёжность не беспокоюсь вообще никак, у меня свой подход и традиции при эксплуатации турбодвигателя) Заметьте, сейчас негативных отзывов об отказе турбин на 1.4 намного меньше, производитель всё таки устранил косяки . Да и по большому счёту, сама турбина то остаётся абсолютно живой по факту, многие находят выход и ездят дальше без проблем, почти не затратив ни рубля . С дсг ситуация также улучшается .
    По поводу 1.6, водить я люблю, мне нужен быстрый, скоростной, легкий на подъём автомобиль - поэтому такой мотор вообще не мой выбор, пусть хоть 500 т.р. в максималке он будет стоить .
    Последний раз редактировалось Tor; 21.04.2017 в 06:33.

  7. Это сообщение оценили:
    Pawel 

  8. #46
    Почетный участник Аватар для *don*
    Регистрация: 19.04.2016
    Адрес: Юго-запад Московской области
    Сообщений: 642
    Получено лайков: 93
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013/2014
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: black
    Каждому своё!
    Помощь - включение скрытых функций, сброс ошибок Шкода и другие VAG

  9. #47
    Новичок
    Регистрация: 07.11.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1
    Получено лайков: 2
    Авто: Skoda Octavia A7 Style
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Не понимаю это публичное самоубеждение что он сделал правильный выбор, а остальные типа лошки переплатили за свои же проблемы. А на самом деле все они также получают кайф от своих машин, комплектаций и вождения с турбой. Еще и нагадают всем на кофейной гуще проблем с TSI и DSG
    Последний раз редактировалось skydiver; 21.04.2017 в 22:09.

  10. Это сообщение оценили:

  11. #48
    Бывалый Аватар для PapiRus
    Регистрация: 20.02.2017
    Адрес: Неризиновая
    Сообщений: 91
    Получено лайков: 12
    Авто: Skoda Octavia A7 1,6 Aisin
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1,6 MPI
    Трансмиссия: АКПП
    Цвет: Topaz Brown
    Цитата Сообщение от skydiver Посмотреть сообщение
    Не понимаю это публичное самоубеждение что он сделал правильный выбор, а остальные типа лошки переплатили за свои же проблемы. А на самом деле все они также получают кайф от своих машин, комплектаций и вождения с турбой. Еще и нагадают всем на кофейной гуще проблем с TSI и DSG
    При чем тут лох или не лох? Человек делает выбор исходя из своих предпочтений. Кому то важно пару лет пострелять со светофора и за бесценок слить машину тому, кто будет трахаться с DSG и пр после него. Кому то не шашечки а ездить. Оба выбора имеют право на жизнь, если позволяют средства.

    Потихоньку прошли рубеж 6,5ткм. Сделал ТО-0 (поменял обкаточное масло). Делал у неофициалов, по VIN подобрали масляный фильтр - оказался не тот (для "верхнего" расположения, с какой то бобышкой снизу), поменяли. Сменное кольцо тоже не понадобилось, пробка многоразовая, кольцо с нее не снимается. Почему такая путаница в базе?!
    Машина чуток раскаталась, гонял до 170кмч. За 6,5ткм уровень залитого масла по щупу упал с 2/3 до мин. Но на обгон все равно включаю спорт-режим, быстрее реакция на нажатие газа. В Драйве реально тупит пару секунд до начала разгона
    Из неисправностей - только неработающая розетка 12в в багажнике, предохранитель в целый - видимо надо сам "прикуриватель" менять.
    Пока до ТО-1 никаких апгрейдов и распаковок скрытых функций с влезанием в мозги решил не делать.

    Сосед по даче купил FL практически в такой же комплектации + линзованные фары. По ощущению FL помягче на ходу, может все же поколдовали с подвеской? Машина обошлась на 200тыр дороже моей.
    В целом доволен, для зажиганий есть 406 на мешалке еще, ну а для комфортного перемещения задницы Октаха 1,6 с Айсином вполне сойдет.

  12. #49
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    Цитата Сообщение от PapiRus Посмотреть сообщение
    При чем тут лох или не лох? Человек делает выбор исходя из своих предпочтений. Кому то важно пару лет пострелять со светофора и за бесценок слить машину тому, кто будет трахаться с DSG и пр после него. Кому то не шашечки а ездить. Оба выбора имеют право на жизнь, если позволяют средства.

    Потихоньку прошли рубеж 6,5ткм. Сделал ТО-0 (поменял обкаточное масло). Делал у неофициалов, по VIN подобрали масляный фильтр - оказался не тот (для "верхнего" расположения, с какой то бобышкой снизу), поменяли. Сменное кольцо тоже не понадобилось, пробка многоразовая, кольцо с нее не снимается. Почему такая путаница в базе?!
    Машина чуток раскаталась, гонял до 170кмч. За 6,5ткм уровень залитого масла по щупу упал с 2/3 до мин. Но на обгон все равно включаю спорт-режим, быстрее реакция на нажатие газа. В Драйве реально тупит пару секунд до начала разгона
    Из неисправностей - только неработающая розетка 12в в багажнике, предохранитель в целый - видимо надо сам "прикуриватель" менять.
    Пока до ТО-1 никаких апгрейдов и распаковок скрытых функций с влезанием в мозги решил не делать.

    Сосед по даче купил FL практически в такой же комплектации + линзованные фары. По ощущению FL помягче на ходу, может все же поколдовали с подвеской? Машина обошлась на 200тыр дороже моей.
    В целом доволен, для зажиганий есть 406 на мешалке еще, ну а для комфортного перемещения задницы Октаха 1,6 с Айсином вполне сойдет.
    шо опять? ))
    вам че турбовладельцы дались?))
    в очередной раз открою великую тайну - далеко не все берут турбо чтобы пулять со светофора. а про бесценок - я тут уже выкладывал статистику цен на вторичке, найдите и удивитесь.

  13. #50
    Бывалый Аватар для PapiRus
    Регистрация: 20.02.2017
    Адрес: Неризиновая
    Сообщений: 91
    Получено лайков: 12
    Авто: Skoda Octavia A7 1,6 Aisin
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1,6 MPI
    Трансмиссия: АКПП
    Цвет: Topaz Brown
    oleg73
    Да никто никому не дался - у вас своя свадьба, у нас своя.
    Вы пытаетесь доказать что движок меньшего литража будет иметь такой же ресурс вопреки законам физики - тревожить чувства верующих не будем, мы просто сделали свой выбор, Вы - свой. Собственно обсуждать больше нечего.

Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •