Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 29 из 29

Непонятный стук (дребезг) на холостых оборотах

  1. #21
    Новичок
    Регистрация: 23.05.2017
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от Fril Посмотреть сообщение
    Недавно обнаружил, что во время работы на хх слышен металический стук ( щелчки или лязг, не знаю как назвать), а когда начинаешь глушить мотор так вообще сильное металлическое дребезжание....что это? цепь? даже не понятно откуда звук...то порой отдается в днище...то справой стороны двигла...никак не пойму...(1,4 TSI DSG)
    Оказалось, что необходима замена маховика...теперь ищу маховик за приемлемые деньги...предложили за 36 000, думаю дороговато...

  2. #22
    Новичок
    Регистрация: 25.04.2015
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 17
    Получено лайков: 0
    Авто: шкода октавия
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: серебристый
    Доброго всем дня.У меня была такая же история: лязг на холостых и легкая вибрация.Много вариантов.У меня была из за некачественного бензина.НО !!! Возможно и такой вариант,см. вложение.Этот случай нашел на этом же форуме.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	52c402as-960.jpg 
Просмотров:	48 
Размер:	106.5 Кб 
ID:	6585

  3. #23
    Местный Аватар для Dmitry88
    Регистрация: 07.10.2014
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 155
    Получено лайков: 14
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый
    Цитата Сообщение от Fril Посмотреть сообщение
    Оказалось, что необходима замена маховика...теперь ищу маховик за приемлемые деньги...предложили за 36 000, думаю дороговато...
    Ты бы лучше к ОД заехал попробовал по куланцу сделать, а не сразу искать и что то покупать за свои деньги.

  4. #24
    Новичок
    Регистрация: 22.09.2013
    Сообщений: 2
    Получено лайков: 0
    Приветствую всех в данной теме хотелось бы узнать чем в итоге все это дело закончилось ??

  5. #25
    Новичок
    Регистрация: 21.03.2016
    Сообщений: 3
    Получено лайков: 0
    Всем день добрый! Такая же проблема, Октавия а7, 2013 г. в., стук на прогретом двигателе, усиливающийся при выравнивании оборотов до холостых. 2 недели машина стояла у ОД, вердикт замена впускного распредвала с фазорегулятором.

  6. #26
    Постоянный участник
    Регистрация: 17.12.2014
    Сообщений: 331
    Получено лайков: 33
    Цитата Сообщение от KOSpir Посмотреть сообщение
    Всем день добрый! Такая же проблема, Октавия а7, 2013 г. в., стук на прогретом двигателе, усиливающийся при выравнивании оборотов до холостых. 2 недели машина стояла у ОД, вердикт замена впускного распредвала с фазорегулятором.
    какой мотор ?

  7. #27
    Новичок
    Регистрация: 21.03.2016
    Сообщений: 3
    Получено лайков: 0
    Мотор 1.8 (забыл написать)

  8. #28
    Постоянный участник
    Регистрация: 17.12.2014
    Сообщений: 331
    Получено лайков: 33
    Цитата Сообщение от KOSpir Посмотреть сообщение
    Мотор 1.8 (забыл написать)
    тады понятно , на еа211 вал отдельно не поменять , только башку в сборе

  9. #29
    Новичок
    Регистрация: 21.03.2016
    Сообщений: 3
    Получено лайков: 0
    Как ни странно, после всех диагностик, частичного разбора движка и сбора его обратно, стук пропал (распредвал менять я отказался). Езжу три дня счастливый с тихо мурлычащим двигателем. Дилер за замену распредвала запросил что то около 100к, куланц второй раз меня послал. Когда движок разобран был я забрал у них распред и свозил к знакомым умельцам, которые в моем городе занимаются ремонтом октавий (в основном), они мне сказали что всё в норме, менять его не надо, вернулся к дилеру сказал собирать обратно, они мне сказали чтоб собрать обратно надо заплатить больше 20к, типа за работу, болты и герметики. Собрали короче с горем поплам и вот катаюсь пока в тишине.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •