Страница 9 из 15 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 150

Система кондиционирования и обогрева салона

  1. #81
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от слесарь Посмотреть сообщение
    Да нет не включен.
    ну тогда странно. почему именно при повороте?
    господа и дамы, при совершении маневров включайте указатели поворотов - они входят в базовую комплектацию ваших автомобилей!

  2. #82
    Постоянный участник
    Регистрация: 10.12.2014
    Адрес: златоуст
    Сообщений: 358
    Получено лайков: 46
    Авто: skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: канди
    Да сам не понимаю,чисто по ощущениям:как сквозняк какойто. Окна прикрыты кондей не работает.

  3. #83
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Пожалуюсь на хитрость или тупость ОД в своём городе . Подключил сканер на наличие ошибок и вот она в 08 блоке отопителя и кондиционера, висит и естественно не удаляется . Исп.электродвигатель правой заслонки регулирования температуры . Отсутствует калибровка/основная установка . Потенциометр обрыв/замыкание на массу .
    Ну что ж, сделал адаптацию заслонок, всё ок . Но ошибка так и осталась, всё понятно - неисправен сервопривод . Приехал на диагностику к ОД . Тот у которого я обслуживался без проблем, закрылся, пришлось ехать к другому . 15 минут мойка и 1ч 45мин. я наблюдал за манипуляциями диагноста на экране телевизора Выгнали машину, мы всё сделали говорят, адаптировали заслонки, удалили ошибки, ваш автомобиль теперь исправен . Вот тут я напрёгся ))) . Ничего себе какие спецы крутые, аж 2 часа ошибку считывали и адаптацию проводили, которая занимает 5 секунд )))))
    Мы же лыком тоже не шиты, сканер то у меня с собой . Подключаю - все ошибки на месте, время ошибки после удаления соответствует времени начала работ диагностом . Зову на улицу инженера по гарантии и мастера приёмщика . Показываю им сканер, удаляю ошибку и она тут же появляется уже с текущим временем . Начинают мне объяснять что на самом деле всё исправно, что у них настоящее дилерское оборудование и вообще если бы у меня вышел из строя этот сервопривод, то у меня бы не работали 1-3-5 скорости вентилятора . П...ец, кто обслуживает наши автомобили !? Пришлось ребят ознакомить с устройством и работой современного отопителя, в кратце объяснить разницу между потенциометром сервопривода и каскадом(сопротивлением) вентилятора, и как это вообще работает . В итоге загнали машину обратно . Тут я изъявил желание побеседовать с диагностом и поприсутствовать . Ещё 1.5 часа ожидания, естественно меня никто так и не пригласил . Подходит инженер, отдаёт ключи и важно так сообщает мне - мы выявили, что у вас вышел из строя сервопривод заслонки, мы заказали его и по приходу детали пригласим вас на гарантийный ремонт !
    Я еле сдержал смех Будьте бдительны, по возможности контролируйте их работу, вникайте во всё . Никому нафиг ничего не нужно !
    P.s. Гарантия кончается как раз в конце марта . Цена сервопривода 5 т.р.
    Последний раз редактировалось Tor; 12.03.2016 в 07:19.

  4. Это сообщение оценили:

  5. #84
    Новичок
    Регистрация: 04.04.2016
    Адрес: Сергиев Посад
    Сообщений: 20
    Получено лайков: 2
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: DSG
    Доброго времени суток! есть такой вопрос, возможна ли установка кондея на авто, изначально его не было!

  6. #85
    Постоянный участник Аватар для Влад71
    Регистрация: 08.05.2014
    Адрес: Тула
    Сообщений: 385
    Получено лайков: 67
    Авто: Шкода Октавия
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Ярко-синий
    Цитата Сообщение от Стас1000 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток! есть такой вопрос, возможна ли установка кондея на авто, изначально его не было!
    Возможно всё, только обойдётся это в не кислую котлету денег. Начнём по порядку: компрессор с кронштейнами и приводным ремнём, шланги, трубки, клапана и тд и тп, радиатор, испаритель, корпус печки или печка с испарителем в сборе, часть бороды торпедо с блоком регуляторов, блоки управления, прошивка в мозг авто. И это далеко не полный список того, что понадобиться.
    https://skoda-tula.ru

  7. #86
    Новичок
    Регистрация: 04.04.2016
    Адрес: Сергиев Посад
    Сообщений: 20
    Получено лайков: 2
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: DSG
    Цитата Сообщение от Влад71 Посмотреть сообщение
    Возможно всё, только обойдётся это в не кислую котлету денег. Начнём по порядку: компрессор с кронштейнами и приводным ремнём, шланги, трубки, клапана и тд и тп, радиатор, испаритель, корпус печки или печка с испарителем в сборе, часть бороды торпедо с блоком регуляторов, блоки управления, прошивка в мозг авто. И это далеко не полный список того, что понадобиться.
    Что то до фига всего! думал пару радиаторов и компресор с трубками! тогда нафиг эту затею, обойдусь без него!

  8. #87
    Местный
    Регистрация: 09.04.2016
    Сообщений: 175
    Получено лайков: 2
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.8 TSI
    Трансмиссия: МКПП
    Подскажите, пожалуйста, если просто выставить температуру воздуха на климатконтроле но при этом кондиционер не включать салон будет охлаждаться или нет?

  9. #88
    Постоянный участник Аватар для Влад71
    Регистрация: 08.05.2014
    Адрес: Тула
    Сообщений: 385
    Получено лайков: 67
    Авто: Шкода Октавия
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Ярко-синий
    Будет просто с улицы воздух брать и если на улице холодно, то будет охлаждать, если жарко, то гореть и не зависеть сколько стоит на климате.
    https://skoda-tula.ru

  10. #89
    Ветеран форума Аватар для bokarev1983@list.ru
    Регистрация: 11.06.2013
    Сообщений: 1,044
    Получено лайков: 92
    Трансмиссия: DSG
    Цитата Сообщение от malininsa Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, если просто выставить температуру воздуха на климатконтроле но при этом кондиционер не включать салон будет охлаждаться или нет?
    а если ты холодильник из розетки выключишь, то он будет охлаждать?

  11. #90
    Новичок Аватар для GUGLAGLA
    Регистрация: 31.05.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2
    Получено лайков: 0
    Всем привет!
    Кто-нибудь сталкивался - при работе климата из всех дефлекторов вентиляции начинает лететь пыль белого цвета, так как салон тёмный, заметил сразу.
    Есть предположение что это продукты коррозии испарителя из-за некачественного покрытия, хотя там вроде бы алюминий, а он даже без защиты быстро покрывается оксидной плёнкой...

Страница 9 из 15 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •