Показано с 1 по 8 из 8

Помощь по компрессору кондиционера

Новичок
    Получено лайков: 1
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: МКПП

Помощь по компрессору кондиционера

Всем доброго дня.
    Подскажите в решении по компрессору.
    Обосрало маслом правую сторону подкапотного пространства,при заводке визуально были видны капли масла падающие со шкива коленвала,грешил на сальник коленвала,хоть морозы всего в пределах -20,были подозрения что прихватило сапун и выдавило сальник.
    итог - эвакуатор и в сервис.
    Сегодня официалы Рольф Витебский отзвонились,причина течи-компрессор кондера побежал,и обосрал всё.
    Мы вам всё почистили,масла долили,если летом начнет выеживаться-приезжайте,будем дальше смотреть,ЕСЛИ ЧТО заменим.
    Напрягает это ЕСЛИ ЧТО.
    На мой вопрос а нельзя сразу поменять компрессор и ремень,так как ремень был в масле весь,ответили что на 60000 тысячах ремень поменяют по гарантии ,а компрессор будут смотреть
    Блин я 60ккм лет через шесть накатаю,какая гарантия к этому времени!!!
    Горячая линия шкоды отправила к инженеру по гарантии в салон.
    Пробег на данный момент 4150км.
    за всё время владениями машин с гарантийными случаями ремонта не сталкивался,всё что было по мелочи делал сам,но там и цена вопроса была копеечной.
    Что сейчас делать не знаю,писать им письмо ставить входящий номер,ждать лета и потом дальше действовать по обстановке,или требовать уже сейчас,х.з
    Кто с подобным сталкивался?
    Последний раз редактировалось odb39; 28.02.2018 в 12:38.

Новичок
    Получено лайков: 0
    Трансмиссия: АКПП
    Аналогичная проблема. Дилер заменил по гарантии.

Новичок
    Объем двигателя: 1.8
    Цвет: white
    в спб разве один дилер ?
    пиши в представительство со всеми доками

Местный Аватар для Air-hunter53
    Получено лайков: 13
    Год выпуска: 2014
    Цвет: Белый
    Цитата Сообщение от odb39 Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня.
    Подскажите в решении по компрессору.
    Обосрало маслом правую сторону подкапотного пространства,при заводке визуально были видны капли масла падающие со шкива коленвала,грешил на сальник коленвала,хоть морозы всего в пределах -20,были подозрения что прихватило сапун и выдавило сальник.
    итог - эвакуатор и в сервис.
    Сегодня официалы Рольф Витебский отзвонились,причина течи-компрессор кондера побежал,и обосрал всё.
    Мы вам всё почистили,масла долили,если летом начнет выеживаться-приезжайте,будем дальше смотреть,ЕСЛИ ЧТО заменим.
    Напрягает это ЕСЛИ ЧТО.
    На мой вопрос а нельзя сразу поменять компрессор и ремень,так как ремень был в масле весь,ответили что на 60000 тысячах ремень поменяют по гарантии ,а компрессор будут смотреть
    Блин я 60ккм лет через шесть накатаю,какая гарантия к этому времени!!!
    Горячая линия шкоды отправила к инженеру по гарантии в салон.
    Пробег на данный момент 4150км.
    за всё время владениями машин с гарантийными случаями ремонта не сталкивался,всё что было по мелочи делал сам,но там и цена вопроса была копеечной.
    Что сейчас делать не знаю,писать им письмо ставить входящий номер,ждать лета и потом дальше действовать по обстановке,или требовать уже сейчас,х.з
    Кто с подобным сталкивался?
    Конечно требовать по горячему.Письменная претензия дилеру.Если факт течи зафиксирован,то все сделают.Никаких до ТО,и тем более до 60000км.Настойчиво,но без крика и угроз.Если потекло сейчас,то будет течь всегда.Спросите кто будет заправлять кондиционер минимум раз в год и кто это будет оплачивать,т.к. с маслом выходит и фреон.
    Я бы на Вашем месте с этой проблемой обратился к другим дилерам в СПБ.Нервы целее будут.
    Последний раз редактировалось Air-hunter53; 28.02.2018 в 21:48.

Новичок
    продолжение
    приехал забирать автомобиль,мастер выдал машину со словами посматривайте,проявится снова подъезжайте снова в сервис.
    На мой вопрос:под капотом всё помыли - отмыли ответ положительный,со словами я сам проверял.Снял пленку с руля,попрощался ушел.Машина заведена,работает.
    Я докурил сигарету,поднял капот и вуаля,как текло и разбрызгивало масло,так и течет,никто нихрена не вытирал и наверняка не делал,масло уже свежего насрало,факт налицо.
    Машину запарковал и снова в сервис,нашел мастера-приемщика своего,вышли на парковку перед салоном,предоставил свежие доказательства,он всё зафоткал,пошли к инженеру по гарантии,его опять нет на месте.
    Мастер скрылся в недрах сервиса,минут через пять появился,говорит всё ок,заказываем компрессор и осушитель,к понедельнику 05.03 должны привезти из МСК в Питер.
    Говорю хорошо,давайте подменную машину,пошли к девочкам на приемку,машин нет.
    Спрашиваю что делать,а мне в ответ едьте потихоньку домой,будем надеяться ничего страшного не случиться.
    сцуко,если заклинит компрессор без масла,беды наделает намного больше чем есть сейчас.
    Минут пять объяснял последствия,но это был разговор в пустоту,СПЕЦИАЛИСТ сервиса был равнодушен,выражение лица было - как вы меня все достали с вашими машинами.
    Пошел искать инженера по гарантии,полтора часа просидел на диване напротив его офиса,результат=0,никто его не видел,он где то на территории ,человек-невидимка блин.
    Плюнул на всё уехал домой.

У меня нет слов,одни эмоции ,и такая ситуевина везде у официалов? Или только в больших городах?

Извините за лишний флуд.

около 19-00 позвонил мастер,запчасти заказаны

Местный Аватар для Air-hunter53
    Получено лайков: 13
    Год выпуска: 2014
    Цвет: Белый
    Цитата Сообщение от odb39 Посмотреть сообщение
    продолжение
    приехал забирать автомобиль,мастер выдал машину со словами посматривайте,проявится снова подъезжайте снова в сервис.
    На мой вопрос:под капотом всё помыли - отмыли ответ положительный,со словами я сам проверял.Снял пленку с руля,попрощался ушел.Машина заведена,работает.
    Я докурил сигарету,поднял капот и вуаля,как текло и разбрызгивало масло,так и течет,никто нихрена не вытирал и наверняка не делал,масло уже свежего насрало,факт налицо.
    Машину запарковал и снова в сервис,нашел мастера-приемщика своего,вышли на парковку перед салоном,предоставил свежие доказательства,он всё зафоткал,пошли к инженеру по гарантии,его опять нет на месте.
    Мастер скрылся в недрах сервиса,минут через пять появился,говорит всё ок,заказываем компрессор и осушитель,к понедельнику 05.03 должны привезти из МСК в Питер.
    Говорю хорошо,давайте подменную машину,пошли к девочкам на приемку,машин нет.
    Спрашиваю что делать,а мне в ответ едьте потихоньку домой,будем надеяться ничего страшного не случиться.
    сцуко,если заклинит компрессор без масла,беды наделает намного больше чем есть сейчас.
    Минут пять объяснял последствия,но это был разговор в пустоту,СПЕЦИАЛИСТ сервиса был равнодушен,выражение лица было - как вы меня все достали с вашими машинами.
    Пошел искать инженера по гарантии,полтора часа просидел на диване напротив его офиса,результат=0,никто его не видел,он где то на территории ,человек-невидимка блин.
    Плюнул на всё уехал домой.

У меня нет слов,одни эмоции ,и такая ситуевина везде у официалов? Или только в больших городах?

Извините за лишний флуд.

около 19-00 позвонил мастер,запчасти заказаны
    Без масла компрессор не заклинит.Я думаю у Вас скоро все будет хорошо,заменят.Смотрите чтобы при замене компрессора заменили и приводной ремень.Если не будут менять ремень,то машину не забирайте и не подписывайте наряд заказ.Требуйте письменного подтверждения от дилера,что замена в этой ситуации ремня не нужна.

Новичок
    Всем спасибо.
    Отпишусь как всё сделают.
    Машину покупал на Таллинском,но поехал в Рольф,так как обслуживал там свои форды,всё устраивало, все три ФФ2 отбегали без гарантийных обращений,всё было тип-топ.
    А сейчас такая ситуация,мир в сознании дилеров перевернулся?
    Не понимаю просто ничего,из своего кармана мне гарантийку оплачивают,или такая установка педалить по возможности максимальное количество клиентов?

Новичок
    всё заменили по гарантии.
    Со слов мастера-приемщика за эти дни обратилось порядка пяти клиентов с данным дефектом.

Ваши права