Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тяга

  1. #1
    Новичок
    Регистрация: 11.05.2015
    Сообщений: 5
    Получено лайков: 0

    Тяга

    Не знаю как у вас, но у меня есть заметочка. ( Авто 1.4 6 Х МКПП )Первая оч короткая, вторая-не плохо (можно крутануть до сотки), третья "овощь" (тапка в пол, ме-ме),четвёртая не нужна( пятая +++++++ ), шестая- эконом))).

    Вопрос про "овощь", у всех так?

  2. #2
    Местный Аватар для Knopa
    Регистрация: 02.05.2014
    Адрес: московская область
    Сообщений: 121
    Получено лайков: 4
    Авто: шкода октавия А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0 TDI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: коричневый метеллик
    Чипани и все будет гуд . http://petranvag.ru 12000руб.на ручке будет огонь)))
    Последний раз редактировалось Knopa; 11.05.2015 в 23:44.

  3. #3
    Постоянный участник Аватар для Влад
    Регистрация: 14.05.2014
    Адрес: РМЭ
    Сообщений: 266
    Получено лайков: 23
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от AVEOOOO Посмотреть сообщение
    Не знаю как у вас, но у меня есть заметочка. ( Авто 1.4 6 Х МКПП )Первая оч короткая, вторая-не плохо (можно крутануть до сотки), третья "овощь" (тапка в пол, ме-ме),четвёртая не нужна( пятая +++++++ ), шестая- эконом))).

    Вопрос про "овощь", у всех так?
    Ну согласись для такого обЪёма и расхода даже на "овоще" приятно ехать?))

  4. #4
    Новичок
    Регистрация: 29.10.2013
    Адрес: Саратов-Энгельс
    Сообщений: 27
    Получено лайков: 0
    Авто: Octavia A7
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1400
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый
    Заметил такую особенность у себя 3-я то овощь то нет сильно не крутил обкатка пока плюс жена с ребенком но до 3000 могу, так вот что я заметил - если едешь сам как овощ 2,0-2,5 оборотов и на тапку плавно давишь то при переключении на 3 овошь, а вот если тапку прожимаешь хорошо и (в моем случае) переключаться на 3,0 то давольно таки не овощьной разгон идет. На больших оборотах попробую где нить через недельку как 2,5 тыщи разменяю и Кастрол сменю на Мотюль...

  5. #5
    Новичок
    Регистрация: 11.05.2015
    Сообщений: 5
    Получено лайков: 0
    Ок, понятно! Хотел внести не много ясности. Третья не овочь, но нет разницы по тяге между 3-4-5 скоростями. Тяга что на третьей. что на пятой, разница мизерная.

  6. #6
    Постоянный участник Аватар для Rexton
    Регистрация: 16.11.2013
    Адрес: Щелково
    Сообщений: 406
    Получено лайков: 25
    Авто: Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Шоколадка
    На высоких оборотах у 1.4 любая передача овощ так как полка момента уже дааавно кончилась на 3500об/мин :))
    1,4 МКПП Элеганс+2 Дизайн пакет+8 Функциональный пакет

  7. #7
    Ветеран форума Аватар для bokarev1983@list.ru
    Регистрация: 11.06.2013
    Сообщений: 1,044
    Получено лайков: 92
    Трансмиссия: DSG
    8,5 до сотни - это не овощ

  8. #8
    Постоянный участник Аватар для Влад
    Регистрация: 14.05.2014
    Адрес: РМЭ
    Сообщений: 266
    Получено лайков: 23
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от AVEOOOO Посмотреть сообщение
    Ок, понятно! Хотел внести не много ясности. Третья не овочь, но нет разницы по тяге между 3-4-5 скоростями. Тяга что на третьей. что на пятой, разница мизерная.
    как можно это сравнивать?) 3,4,5.. как? если только попадать в крутящий момент, так сказать "выстреливает", всё в зависит от скорости переключения

  9. Это сообщение оценили:
    Tor 

  10. #9
    Почетный участник
    Регистрация: 08.11.2013
    Сообщений: 928
    Получено лайков: 152
    Цитата Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
    как можно это сравнивать?) 3,4,5.. как? если только попадать в крутящий момент, так сказать "выстреливает", всё в зависит от скорости переключения
    Вы о чем? Что значит Зя-,,овощь"? ,,Зажигает" очень даже хорошо. Если бензин не старый. Неделю ездил на 98 бензине из своих запасов 3-4месячной давности, уже стал пугаться, что с турбой проблема, а залил свежачка и не узнать авто... По городу у меня самые ходовые 3-4я, за городом 5, ну а 6 на фиг не нужна- нет у нас в нижегородской обл. таких дорог... 120 уже опасно, то ямы, то колея...

    Цитата Сообщение от AVEOOOO Посмотреть сообщение
    Ок, понятно! Хотел внести не много ясности. Третья не овочь, но нет разницы по тяге между 3-4-5 скоростями. Тяга что на третьей. что на пятой, разница мизерная.
    с турбинкой двигатель тяговитый, только вся разница в том, что нагрузка при разгоне на мотор будет разной...

  11. #10
    Постоянный участник Аватар для ING
    Регистрация: 06.04.2014
    Адрес: Самара
    Сообщений: 303
    Получено лайков: 12
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Топаз
    Цитата Сообщение от AVEOOOO Посмотреть сообщение
    Не знаю как у вас, но у меня есть заметочка. ( Авто 1.4 6 Х МКПП )Первая оч короткая, вторая-не плохо (можно крутануть до сотки), третья "овощь" (тапка в пол, ме-ме),четвёртая не нужна( пятая +++++++ ), шестая- эконом))).

    Вопрос про "овощь", у всех так?
    С таким то моментом (250 Нм) и "овощь" ??? Пересев на турбинку мне пришлось поменять немного стиль езды: хочешь ускориться подтыкай передачку повыше - и вперед, смысла выкручивать до отсечки нет. На отмосфернике всегда ездил от оборотов "Мкр мах" и это было около 3000 об/мин, тут нужно стараться держаться 2000 об/мин - и будет Вам счастье .

    OFFTOP: Скоро вот гонки, тоже придется наверное АИ-98 залить, глядишь на взлетке и взлетим )

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •