Показано с 1 по 8 из 8

Погасла панель приборов! 1.6 MPI АКПП Актив

  1. #1
    Бывалый
    Регистрация: 21.10.2014
    Сообщений: 58
    Получено лайков: 2

    Восклицание Погасла панель приборов! 1.6 MPI АКПП Актив

    Сижу слушаю радио в заглушеной машине( долго- минут 30). Вдруг радио погасло-ну думаю хорошо, может настройки энергосбережения. Включаю радио( Swing 2 сенсорный)-работает все нормально. Завожу машину чтоб ехать - а панель приборов не горит, ни одна лампочка не загорается, причем все стрелки работают только не подсвечиваются. Поворотники тоже работают, но на панели это не отражается. Короче панель вся темная бортовой не горит , Swing при этом горит и работает. Глушил-заводил нифига, так и поехал вечером по очучениям. Приехал, заглушал заводил нифига.Только еле уловимо красные лампочки руля, ручника и ремня помойму Вышел из машины заглушеной, ключ в зажигании оставил. Возвращаюсь завожу вуаля загорелась панель, все нормольно. Что это было?

  2. #2
    Новичок
    Регистрация: 26.01.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 14
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: коричневый
    Добрый день. Такая проблема была у меня на прошлой машине (пассат б6)оказалось что окислились предохранители и реле.

  3. #3
    Бывалый
    Регистрация: 21.10.2014
    Сообщений: 58
    Получено лайков: 2
    Цитата Сообщение от maks Посмотреть сообщение
    Добрый день. Такая проблема была у меня на прошлой машине (пассат б6)оказалось что окислились предохранители и реле.
    Да вот как то странно машине меньше года. Да и прошло само, стоя на месте.

  4. #4
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от vivv Посмотреть сообщение
    Да вот как то странно машине меньше года. Да и прошло само, стоя на месте.
    может глюк из-за разряженной батареи? у меня нечто похожее было на природе, когда много музыку слушал. погасло все. машина сразу не завелась. спустя какое-то время завелась, но потребители не все включились. через некоторое время еще включилось все
    господа и дамы, при совершении маневров включайте указатели поворотов - они входят в базовую комплектацию ваших автомобилей!

  5. #5
    Бывалый
    Регистрация: 21.10.2014
    Сообщений: 58
    Получено лайков: 2
    Цитата Сообщение от angry Посмотреть сообщение
    может глюк из-за разряженной батареи? у меня нечто похожее было на природе, когда много музыку слушал. погасло все. машина сразу не завелась. спустя какое-то время завелась, но потребители не все включились. через некоторое время еще включилось все
    АКБ был заряжен точно, на брелке сигналки нештатной батарека подсаживается, но это думаю не влияеет. Радио слушал не громко. А так то все работало, заводилась с полтычка, фары горели .. все кроме панели и бортового. Я вот думаю -гасло радио может настройки энергосбережения и при них глюканула панель. инфа про глючность панели и энеросберегаек может есть?

  6. #6
    Новичок
    Регистрация: 19.10.2014
    Сообщений: 3
    Получено лайков: 0
    Пару раз было такое. Ещё непонятна работа подсветки приборов при выключенном ближнем свете- то она горит, то не горит, то не горит, но по прошествии некоторого времени загорается.

  7. #7
    Почетный участник Аватар для SLAVA
    Регистрация: 13.12.2013
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 800
    Получено лайков: 52
    Авто: NISSAN CEFIRO 2,5; Skoda Octavia 1,8 DSG Elegance, Чехия
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от Alex_G Посмотреть сообщение
    Пару раз было такое. Ещё непонятна работа подсветки приборов при выключенном ближнем свете- то она горит, то не горит, то не горит, но по прошествии некоторого времени загорается.
    Если ты заезжаешь в темноту и приборка гаснет, то это нормально, это указывает на то, что необходимо включить фары. Поставь включатель света в режим авто и не парься, машина сама будет включать и выключать свет когда надо.

  8. #8
    Бывалый
    Регистрация: 21.10.2014
    Сообщений: 58
    Получено лайков: 2
    Цитата Сообщение от Alex_G Посмотреть сообщение
    Пару раз было такое. Ещё непонятна работа подсветки приборов при выключенном ближнем свете- то она горит, то не горит, то не горит, но по прошествии некоторого времени загорается.
    Да к этому вообще вопросов нет: тут все как сказали выше. У меня нет авто вкл. света (Актив) и эта штука напоминает вечером при сумерках или в очень пасмурную погоду включить всетаки ближний. Стрелки при этом яркие. В моем случае темень во всей панели, даже при включении фар.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •