Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Нужна помощь или совет!

  1. #1
    Новичок
    Регистрация: 11.06.2014
    Сообщений: 7
    Получено лайков: 2

    Нужна помощь или совет!

    Случилась большая неприятность с моей машиной.
    Машина не на гарантии, в августе будет 3-и года.
    Пробег 59 000 все ТО были в Вентусе.

    На днях загорелся датчик Название: Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	11.gif 
Просмотров:	189 
Размер:	2.5 Кб 
ID:	2355 Система контроля токсичности ОГ. Машина стала дольше заводится буквально на пару секунд, но работала и ехала как новая.
    Позвонил в Вентус (понедельник), объяснил ситуацию, сказали ерунда, записали на диагностику (четверг).
    Вторник, доехал до работы, в обед надо было ехать в другой офис, машина не завелась и раздался металлический скрежет, я не понял в чем дело, заводил еще несколько раз, скрежет пропал, машина так и не завелась...

    Звоню в Вентус, объяснил все, сказали привозите, разберем и посмотрим, 25-30тр, я спросил на что я могу рассчитывать, машина не на гаранити, ни чего гарантировать не можем, если что-то серьезное будем писать производителю...

    Машина сейчас на сервисе знакомого, компьютер мастеру показал ошибку, проскочила цепь ГРМ, на сервисе пробовали заводить, двигатель "стреляет", клапан(а) погнулись (ся), возможно более серьезная поломка, и возможно двигатель под замену, пока еще не вскрыли двигатель.

    ВОПРОС, что делать ехать к дилеру или нет
    Скорее всего придется судится с заводом!!!

    Проблема одна и существенная, гарантия кончилась, продленной гарантии нет, я даже и не знал что такая существует.
    Есть ли смысл соваться к дилеру, просто разобрать двигатель 25-30тр, перебрать я думаю 100тр.

  2. #2
    Постоянный участник Аватар для indy555
    Регистрация: 15.01.2014
    Адрес: г. Тольятти Самарская обл.
    Сообщений: 349
    Получено лайков: 34
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: топаз
    мда,ситуация печальная.. на суды с заводом потратишь очень много времени, в случае если будешь делать быстрее - очень много денег (адвокаты,консультанты) тут либо судиться и ждать, либо забирать машину от официалов и гнать в обычный,но проверенный или рекомендованный людьми сервис, там вскрывать мотор и от туда плясать, запчасти на экзисте и тд.. вариант неоднозначный, но денег и нервов сбережет порядочно. была похожая ситуация с другой машиной
    p.s. я бы выбрал второй вариант (первый может кончится тем, что с дилером прождешь,выкинешь денег, а завод потом откажет,что скорее всего)

  3. #3
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    я бы обратился в вентус, т.к. все ТО у официала, то при дорогостоящем ремонте можно обойтись и без судов, а довольствоваться куланцом

  4. #4
    Новичок
    Регистрация: 11.06.2014
    Сообщений: 7
    Получено лайков: 2
    Цитата Сообщение от oleg73 Посмотреть сообщение
    я бы обратился в вентус, т.к. все ТО у официала, то при дорогостоящем ремонте можно обойтись и без судов, а довольствоваться куланцом
    что значит Куланцом?

  5. #5
    Почетный участник Аватар для @leksandr29
    Регистрация: 06.05.2014
    Адрес: region 29
    Сообщений: 531
    Получено лайков: 30
    Авто: Skoda Octavia А7 (Ambition)
    Год выпуска: 2014 (февраль)
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Platinum Grey
    Цитата Сообщение от argonavt Посмотреть сообщение
    что значит Куланцом?
    "Добрая воля производителя", - можно это так назвать, завод-изготовитель берёт на себя все или часть расходов по ремонту или замене в послегарантийный период, но насколько мне известно, при условии, что все ТО проходились своевременно и у ОД.
    У вас двигатель какой, 1.4 122л.с.?

  6. #6
    Местный Аватар для Slava_l
    Регистрация: 04.04.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 125
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Чёрный
    http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php?topic=5308.0
    Здесь на форуме обсуждали подобный вопрос

  7. #7
    Новичок
    Регистрация: 11.06.2014
    Сообщений: 7
    Получено лайков: 2
    Цитата Сообщение от @leksandr29 Посмотреть сообщение
    "Добрая воля производителя", - можно это так назвать, завод-изготовитель берёт на себя все или часть расходов по ремонту или замене в послегарантийный период, но насколько мне известно, при условии, что все ТО проходились своевременно и у ОД.
    У вас двигатель какой, 1.4 122л.с.?
    1.8

    я боюсь, что детали завод Шкода и может предоставить, а вот работу по замене буду оплачивать я сам...

    Я буду загонять машину на обычный сервис и ждать вскрытия, у официалов уж очень цены кусаются (25 тр просто разобрать двигатель) и ждать придется долго, возможно то на то и выйдет в итоге.
    Знакомый с сервиса сказал (убил меня), возможно там все под замену, дешевле купить двигатель Б/У и поставить целиком.

  8. #8
    Местный Аватар для Slava_l
    Регистрация: 04.04.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 125
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Чёрный
    Спрашивайте у диллера по поводу Куланца, диллер самовольно такую информацию никогда не даст, а если настоите то возможно что из этого и выйдет.

  9. #9
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от argonavt Посмотреть сообщение
    1.8

    я боюсь, что детали завод Шкода и может предоставить, а вот работу по замене буду оплачивать я сам...

    Я буду загонять машину на обычный сервис и ждать вскрытия, у официалов уж очень цены кусаются (25 тр просто разобрать двигатель) и ждать придется долго, возможно то на то и выйдет в итоге.
    Знакомый с сервиса сказал (убил меня), возможно там все под замену, дешевле купить двигатель Б/У и поставить целиком.
    Не думаю что прям всё под замену ! Меньше слушайте знакомого , цепь , звёздочки , успокоитель , натяжитель , прокладки , герметик , ремонт ГБЦ (это самое может быть зло из всего) , поршня скорее целые , замена масла и антифриза .

  10. #10
    Новичок
    Регистрация: 11.06.2014
    Сообщений: 7
    Получено лайков: 2
    Цитата Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
    Не думаю что прям всё под замену ! Меньше слушайте знакомого , цепь , звёздочки , успокоитель , натяжитель , прокладки , герметик , ремонт ГБЦ (это самое может быть зло из всего) , поршня скорее целые , замена масла и антифриза .
    ок, на сколько это может потянуть по деньгам примерно, без работы?

    Цитата Сообщение от Slava_l Посмотреть сообщение
    Спрашивайте у диллера по поводу Куланца, диллер самовольно такую информацию никогда не даст, а если настоите то возможно что из этого и выйдет.
    Машина уже у знакомого в сервисе, завтра будут разбирать (

    Прочитал про Куланц, то на то и выйдет. Разобрать двигатель 25-30тр у официала, собрать наверное столько же...

    Как ни крути все равно попал ))

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •