Показано с 1 по 10 из 10

Страховка.Что Сделать?????

  1. #1
    Новичок
    Регистрация: 31.01.2014
    Сообщений: 3
    Получено лайков: 0

    Страховка.Что Сделать?????

    Приветствую вас клубни,нужна ваша помощь или совет.Такая ситуация-хочу сделать деталь без оформления справки о ДТП,на данный момент прав нет,но есть автомобиль.В страховке в КАСКО страхователь другое лицо,но я хозяин.Могу ли я без страхователя Как Владелец заявить в страховую о возмещении или ремонте машины:):):)

  2. #2
    Новичок
    Регистрация: 31.01.2014
    Адрес: Российская Федерация
    Сообщений: 20
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia III
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Black
    Цитата Сообщение от Sergei89 Посмотреть сообщение
    Приветствую вас клубни,нужна ваша помощь или совет.Такая ситуация-хочу сделать деталь без оформления справки о ДТП,на данный момент прав нет,но есть автомобиль.В страховке в КАСКО страхователь другое лицо,но я хозяин.Могу ли я без страхователя Как Владелец заявить в страховую о возмещении или ремонте машины:):):)
    http://www.redkasko.ru/ins/rosno/rules/11/
    Права и обязанности сторон при наступлении страхового случая

    В случае повреждения ТС Страхователь вправе по телефону, с места происшествия, заявить Страховщику о наступлении страхового случая.

    При наступлении страхового случая Страхователь обязан: незамедлительно заявить о случившемся в уполномоченные органы; письменно заявить Страховщику о наступлении страхового случая в течение 5-ти календарных дней с даты наступления страхового случая, если иной срок не был согласован со Страховщиком. В случае повреждения ТС - согласовать со Страховщиком дату, время и место осмотра ТС и предъявить поврежденное ТС в течение 5-ти календарных дней с даты наступления страхового случая (но в любом случае - до начала проведения ремонтных работ) Страховщику для осмотра, если иной срок не был согласован со Страховщиком; согласовать со Страховщиком дальнейшие действия по урегулированию убытка.

    Договором страхования может быть предусмотрено условие «ДТП Без справок». При наличии данного условия обращение Страхователя в органы, указанные выше и предоставление Страховщику соответствующих справок, не является обязательным при наличии некоторых условий, например: застрахованное ТС после страхового случая может двигаться своим ходом без риска увеличения ущерба; в ДТП участвовало не более двух ТС; в результате страхового случая не был причинен вред жизни (здоровью) третьих лиц, водителя и/или пассажира, находившихся в застрахованном ТС; участники ДТП не имеют разногласий относительно обстоятельств ДТП.

    При наступлении страхового случая Страхователь обязан предоставить Страховщику документы, подтверждающие наличие страхового случая и размер ущерба.

    Страховщик, в течение 15ти рабочих дней после получения документов

    обязан рассмотреть заявление Страхователя и либо выплатить страховое возмещение, либо отказать Страхователю в письменной форме в выплате полностью или частично, либо запросить дополнительные документы, необходимые для рассмотрения заявления.
    Электромонтажные работы
    Системы "Умный Дом"
    Видеонаблюдение
    Охранно-пожарная сигнализация
    http://energysystems.ucoz.ru/

  3. #3
    Местный
    Регистрация: 15.12.2013
    Сообщений: 179
    Получено лайков: 2
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.2 TSI
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Brilliant Silver
    Цитата Сообщение от Sergei89 Посмотреть сообщение
    Приветствую вас клубни,нужна ваша помощь или совет.Такая ситуация-хочу сделать деталь без оформления справки о ДТП,на данный момент прав нет,но есть автомобиль.В страховке в КАСКО страхователь другое лицо,но я хозяин.Могу ли я без страхователя Как Владелец заявить в страховую о возмещении или ремонте машины:):):)
    Не рискуй. Зафиксировать ДТП НЕОБХОДИМО!!! Либо вызов ДПС на место ДТП или на крайняк участкового. Без данного документального подтверждения, страховая может отказать в выплате.
    Исключением (без вызова ДПС) является повреждение остекления ТС.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация: 31.01.2014
    Сообщений: 3
    Получено лайков: 0
    Нет нет братцы проблема в другом Я хочу починить принадлежащий мне автомобиль без справки о ДТП по каске но у меня на данный момент нет прав а в каске прописан другой чел. Как мне поступить в такой сетуевине и могу ли я пригнать автомобиль с другим лицом не вписанным в страховку но я являюсь владельцем сего авто. Но есть еще полис ОСАГО и он без огранички но хочу сделать по каске ремонт и без справки о ДТП .И у меня возникла такая проблема возможно ли пригнать авто к страховщикам по ОСАГО а подать на ремонт по каске и прокатит ли такая фишка

  5. #5
    Местный
    Регистрация: 13.08.2013
    Адрес: Горно-Алтайск
    Сообщений: 227
    Получено лайков: 2
    Авто: Skoda Oktavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,8 tsi
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Бриллиант метал
    Цитата Сообщение от 31_RUS Посмотреть сообщение
    Не рискуй. Зафиксировать ДТП НЕОБХОДИМО!!! Либо вызов ДПС на место ДТП или на крайняк участкового. Без данного документального подтверждения, страховая может отказать в выплате.
    Исключением (без вызова ДПС) является повреждение остекления ТС.
    Все зависит от договора, бывает что одну деталь разочек можно сделать и без справки,не только остекление!

  6. #6
    Местный
    Регистрация: 15.12.2013
    Сообщений: 179
    Получено лайков: 2
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.2 TSI
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Brilliant Silver
    Цитата Сообщение от Sergei89 Посмотреть сообщение
    Нет нет братцы проблема в другом Я хочу починить принадлежащий мне автомобиль без справки о ДТП по каске но у меня на данный момент нет прав а в каске прописан другой чел. Как мне поступить в такой сетуевине и могу ли я пригнать автомобиль с другим лицом не вписанным в страховку но я являюсь владельцем сего авто. Но есть еще полис ОСАГО и он без огранички но хочу сделать по каске ремонт и без справки о ДТП .И у меня возникла такая проблема возможно ли пригнать авто к страховщикам по ОСАГО а подать на ремонт по каске и прокатит ли такая фишка
    Значит так, человек-ребус, будем тебя разгадывать в следующем порядке:
    - Ты владелец, мы тебя поздравляем!
    - Ты не вписан в КАСКу, а значит и обращаться за выплатами по КАСКе не в праве, хоть и владелец;
    - Есть ОСАГО, прекрасно! Без ограничений, ваще здОрово! Обратится за выплатой по ОСАГО можно, ТОЛЬКОпри наличии справки с ГАИ (которая подтвердит факт ДТП)и никак иначе;
    - Обратиться в страховую по ОСАГО а получить выплату по КАСКе.....ну если получится, поздравим тебя еще раз, но......оооооооочень сомневаюсь, что это возможно;
    - Вывод: это всё равно, что заказать Шкоду 1,2 МКПП, а получить 1,8 ДСГ с 10-м пакетом. Возможно? Да! Реально? хм....
    Ну вот, как-то так )
    Последний раз редактировалось 31_RUS; 31.01.2014 в 15:03.

  7. #7
    Новичок
    Регистрация: 31.01.2014
    Сообщений: 3
    Получено лайков: 0
    Отдушины реально вразумил спосяб 31RUS

    Поползу решать проблему

  8. #8
    Местный
    Регистрация: 15.12.2013
    Сообщений: 179
    Получено лайков: 2
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.2 TSI
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Brilliant Silver
    Цитата Сообщение от Sergei89 Посмотреть сообщение
    Отдушины реально вразумил спосяб 31RUS

    Поползу решать проблему
    Да лаааадна.....для того мы тут и есть, чтобы сообща возникшие трудности разруливать )

  9. #9
    Местный Аватар для Dikk
    Регистрация: 05.11.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 125
    Получено лайков: 5
    Авто: Bmw 3-Series
    Цитата Сообщение от Sergei89 Посмотреть сообщение
    Приветствую вас клубни,нужна ваша помощь или совет.Такая ситуация-хочу сделать деталь без оформления справки о ДТП,на данный момент прав нет,но есть автомобиль.В страховке в КАСКО страхователь другое лицо,но я хозяин.Могу ли я без страхователя Как Владелец заявить в страховую о возмещении или ремонте машины:):):)
    И у меня возникла такая проблема возможно ли пригнать авто к страховщикам по ОСАГО а подать на ремонт по каске и прокатит ли такая фишка
    А у Страхователя была ген. доверенность от Вас на страхование авто по Каско? А то и договор можно признать ничтожным.
    Вы допущены к управлению или допущен только страхователь?
    Если только страхователь, то лучше чтобы все убытки заявлял именно он.

    Теперь что касается выплаты без справки.
    У Вас какая Ск? Не везде можно заявлять одну деталь без справки.

    Что касается Осаго, то как Вы собрались заявлять по Осаго, когда нет виновной стороны?
    С уважением,
    Демидов Вадим

    Эксперт по страхованию
    Телефон: 8 (903) 123 52 89
    e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru

  10. #10
    Новичок
    Регистрация: 15.02.2014
    Сообщений: 2
    Получено лайков: 0
    По ГК РФ можно. ТС ну что выплатили или отремонтировали?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •