Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 51

Отзыв о A7 1,8 TSI — пробег 38 000 км

  1. #1
    Новичок
    Регистрация: 24.06.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 7
    Получено лайков: 5
    Авто: Skoda Oktavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: белый

    Отзыв о A7 1,8 TSI — пробег 38 000 км

    Всем привет!
    Хочу поделиться вот такой информацией:
    А7, чешской сборки, двигатель 1,8 ТСИ, автомат, комплектация элеганс + 9 пакет.
    На данный момент пробег чуть больше 38 000 км. Пройдено три ТО, на последнем менялись передние тормозные колодки (ожидаемо с моей манерой езды, люблю притопить)))), всё остальное по регламенту и в штатном режиме.
    Что касаемо кузова, есть небольшие сколы ЛКП, но они легко устраняются комплектом подкраски, купленной у дилера за 500 руб.
    Внутри никаких посторонних звуков и шумов, кроме как, недавно начала дребезжать крышка бардачка, но скорее всего это вылечится с помощью силиконовой смазки, просто руки всё никак не доходят.
    Двигатель работает на 5 с +. По поводу расхода масла, то всё в пределах ожидания от турбины, от ТО до ТО грамм 500-700 не больше, масло лью Шелл 5W40.
    Бывает, что изредка (примерно раз тыщь в пять) "выпадает" ошибка: "проверьте правый габарит спереди", причем в этот момент габарит работает исправно. Заметил, что это бывает когда на улице сыро, может где чего замыкает... Но ошибка пропадает при следующем запуске. К дилеру ездил, говорят, что ошибка спорадическая и в принципе угрозы не представляет.
    В остальном всё без нареканий.
    Авто полностью оправдывает ожидания и вложения!
    Я доволен как удав

  2. Это сообщение оценили:

  3. #2
    Новичок
    Регистрация: 28.08.2013
    Сообщений: 22
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Red
    Доволен это хорошо) Про ДСГ ни слова. Проблем я так понимаю нет?!

  4. #3
    Новичок
    Регистрация: 24.06.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 7
    Получено лайков: 5
    Авто: Skoda Oktavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от dadyasasha Посмотреть сообщение
    Доволен это хорошо) Про ДСГ ни слова. Проблем я так понимаю нет?!
    Правильно понимаете)). Работает как швейцарские часы))) Самое главное не вмешиваться в её работу. А то советуют некоторые неграмотные сотрудники дилерских центров переводить в режим спорт в пробке, ставить на нейтральную при долгом стоянии в пробке или возле ж/д переезда и т.п., это полный бред. Дайте ей работать без вашего вмешательства и всё будет гуд)))

  5. Это сообщение оценили:

  6. #4
    Почетный участник Аватар для SLAVA
    Регистрация: 13.12.2013
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 800
    Получено лайков: 52
    Авто: NISSAN CEFIRO 2,5; Skoda Octavia 1,8 DSG Elegance, Чехия
    Цвет: белый
    Поздравляю, что машина в радость! Вопрос по маслу- почему 5w40? Это дилер Вам с такой вязкостью заливает? Собираюсь в субботу менять масло (пробег 5000), у меня в книге написано, что вязкость 0w30. И ещё один вопрос-на температуру масла внимание не обращали? А то у меня в пробках до 113-115 повышается, по трассе в пределах 108-110'. Думал тоже заменить масло на более вязкое, но знакомый моторист объяснил, что будет только хуже, т.к. более вязкое масло будет подгорать и на внутренних деталях двигателя будут образовываться лаковые отложения.

  7. #5
    Новичок
    Регистрация: 23.02.2014
    Сообщений: 37
    Получено лайков: 3
    Так что все таки грамотнее , переводить или нет DSG в спорт режим ? официально кто нибудь видел рекомендации производителя ?

  8. #6
    Местный
    Регистрация: 16.08.2013
    Адрес: Сибирь
    Сообщений: 157
    Получено лайков: 3
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цитата Сообщение от slawin Посмотреть сообщение
    Правильно понимаете)). Работает как швейцарские часы))) Самое главное не вмешиваться в её работу. А то советуют некоторые неграмотные сотрудники дилерских центров переводить в режим спорт в пробке, ставить на нейтральную при долгом стоянии в пробке или возле ж/д переезда и т.п., это полный бред. Дайте ей работать без вашего вмешательства и всё будет гуд)))
    C jnrhsnsv jryjv
    с открытым окном в тихом месте не побывал ездить, в особенности с при переключении с 1-3 и обратно плюс кочки.

  9. #7
    Новичок
    Регистрация: 04.04.2014
    Сообщений: 43
    Получено лайков: 0
    хрен разберешь кто советует вот парень 38000 проехал лучше говорит не дергать лишний раз.Не понятно.

  10. #8
    Новичок Аватар для mapros
    Регистрация: 13.06.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 16
    Получено лайков: 0
    Совсем запутали тут без вспомогательных жидкостей не разберешь)))

  11. #9
    Почетный участник Аватар для SLAVA
    Регистрация: 13.12.2013
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 800
    Получено лайков: 52
    Авто: NISSAN CEFIRO 2,5; Skoda Octavia 1,8 DSG Elegance, Чехия
    Цвет: белый
    В книге написано, что не надо переводить в N при кратковременной остановке. Но сколько это не обозначили. Я обычно на светофоре перевожу в нейтраль. В остальных случаях езжу в D режиме. На кочках при низкой скорости коробка гремит как тазик с болтами. Многим владельцам говорят, что это особенность этой коробки, но не думаю, что при разработке данного агрегата инженеры изначально заложили этот звон, чтобы нам было весело. Плохо другое, что они не пытаются исправить свои просчеты. Я где-то на форуме писал, что у а3 с такими же мотором и коробкой всё тихо, ничего не грюкает!

  12. #10
    Новичок
    Регистрация: 04.04.2014
    Сообщений: 43
    Получено лайков: 0
    пока у моей акташи нет никаких звонов коробка работает нормально в пробках еду на спорт режиме на светофорах больше двух трех ьинут ставлю нетраль. нетралка же не просто так придумана. покатаюсь там будет видно. чего голову ломать. машина нравиться.

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •