Страница 16 из 22 ПерваяПервая ... 61415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 216

Тормозные колодки и всё, что с ними связано

  1. #151
    Бывалый Аватар для чуфырь
    Регистрация: 27.08.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 50
    Получено лайков: 1
    Авто: октавия
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от SINIY174 Посмотреть сообщение
    Неее! Колодки не менял, но снимал суппорта чтобы переделать направляющие суппорта, начали звинеть, пока не поздно, сделал! Датчиков ни спереди, ни с зади небыло!
    Что значит"начали звинеть"? И на каком пробеге это произошло,переделывали все четыре суппорта?

  2. #152
    Постоянный участник Аватар для Stylus
    Регистрация: 19.01.2014
    Сообщений: 294
    Получено лайков: 62
    Авто: Шкода Скаут
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: DSG
    Сфоткал старые колодки Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Колодки.jpg 
Просмотров:	77 
Размер:	205.6 Кб 
ID:	5847 Справа внизу и вверху номера разные почему то.
    Последний раз редактировалось Stylus; 28.08.2016 в 02:02.

  3. #153
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от Tor Посмотреть сообщение



    Датчик также стоит на заднем левом колесе
    Цитата Сообщение от Stylus Посмотреть сообщение
    У меня элеганс, 13 года.Задняя левая колодка без датчика, только на правой передней стоит датчик.
    Опять я путаю с другим авто )))) Залез в каталог - у меня тоже нет датчика на задних .

  4. #154
    Постоянный участник Аватар для Stylus
    Регистрация: 19.01.2014
    Сообщений: 294
    Получено лайков: 62
    Авто: Шкода Скаут
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: DSG
    Проверил датчик износа тормозных колодок методом размыкания фишки на правом колесе. Датчик не сработал. С помощью Васи активировал в 09 блоке (поставил галочку на против пункта - датчик тормозных колодок установлен). Отсоединил фишку и сразу сработало на панели предупреждение: замените тормозные колодки. Оказывается датчик был с завода, но не был активирован.

  5. Это сообщение оценили:
    Tor 

  6. #155
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Хитрецы однако... Вот так людей обламывают полезной фичей . Казалось бы и датчик стоит, всё-всё!!! заточено только под прибыль . Мол не хотите платить-хрен вам датчик, плати ОД за проверку . А может диск задерёшь, да парочку новых потом купишь )

  7. #156
    Постоянный участник Аватар для Stylus
    Регистрация: 19.01.2014
    Сообщений: 294
    Получено лайков: 62
    Авто: Шкода Скаут
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: DSG
    Так и я удивился, когда колодки менял и увидел этот датчик. Думаю - в опциях он точно не упоминался,а сам датчик есть. Оказывается вот какие дела!

  8. #157
    Почетный участник
    Регистрация: 22.05.2013
    Адрес: SNZ
    Сообщений: 695
    Получено лайков: 23
    Цитата Сообщение от чуфырь Посмотреть сообщение
    Что значит"начали звинеть"? И на каком пробеге это произошло,переделывали все четыре суппорта?
    Да примерно после 20тыщ! Сделал только передние! Проезжая вдоль забора с открытым окном чуть не охерел от звона который стоял! При нажатии на педаль звук уходил, потом на какое то время забыл про звук, но когда услышал снова и представил как это выглядит снаружи, то решил пока еще ничего сильно не разбито сделать! Щас тишина))! Осьался только бряк в подвеске((((! Его никак найти не могу! Ща вот пойду снимать правый рычаг, смотреть шаровую и сайленты!

  9. #158
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от SINIY174 Посмотреть сообщение
    Да примерно после 20тыщ! Сделал только передние! Проезжая вдоль забора с открытым окном чуть не охерел от звона который стоял! При нажатии на педаль звук уходил, потом на какое то время забыл про звук, но когда услышал снова и представил как это выглядит снаружи, то решил пока еще ничего сильно не разбито сделать! Щас тишина))! Осьался только бряк в подвеске((((! Его никак найти не могу! Ща вот пойду снимать правый рычаг, смотреть шаровую и сайленты!
    Так и что сделал с направляющими ? Мне тоже не нравится передний правый суппорт(

  10. #159
    Почетный участник
    Регистрация: 22.05.2013
    Адрес: SNZ
    Сообщений: 695
    Получено лайков: 23
    Ну вощем занимаюсь ремонтом больших двигателей и какраз с двигателя икарус RABовские болты очень хорошего качества попались! Венгерские! Воощем снял суппорт, промерил колумбиком отверстие, куда пальцы вставляются, выбрал самый оптимальный размер с минимальным зазором, но чтобы только ходили свободно, зазор помоему 0,1 или 0,1мм сделал! Вытачили мне их, купил смазку для суппортов и собрал! Вуаля, тишина полная))

  11. Это сообщение оценили:
    Tor 

  12. #160
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от SINIY174 Посмотреть сообщение
    Ну вощем занимаюсь ремонтом больших двигателей и какраз с двигателя икарус RABовские болты очень хорошего качества попались! Венгерские! Воощем снял суппорт, промерил колумбиком отверстие, куда пальцы вставляются, выбрал самый оптимальный размер с минимальным зазором, но чтобы только ходили свободно, зазор помоему 0,1 или 0,1мм сделал! Вытачили мне их, купил смазку для суппортов и собрал! Вуаля, тишина полная))
    Ух ты, чётко, молодца ! Достойное решение Сегодня разобрал, почистил всё, смазки для суппортов заложил от души . Пока вроде тишина, тормоза плавненько работают ) Понаблюдаю ещё, если что буду заморачиваться также по серьёзному . Материал подходящий подберу точно, а токари есть на работе, деды профи с 65 летним стажем )) Спасибо за ответ)

Страница 16 из 22 ПерваяПервая ... 61415161718 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •