Страница 10 из 14 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 131

6 АКПП Старый добрый автомат

  1. #91
    Почетный участник Аватар для *don*
    Регистрация: 19.04.2016
    Адрес: Юго-запад Московской области
    Сообщений: 642
    Получено лайков: 93
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013/2014
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: black
    С чего это дилер так цены скидывает, что на стороне дороже. Если не сложно напишите сюда номер фильтра.
    Помощь - включение скрытых функций, сброс ошибок Шкода и другие VAG

  2. #92
    Местный
    Регистрация: 30.01.2015
    Сообщений: 183
    Получено лайков: 14
    Я не спрашивал. Они пробили по машине и заказали,оригинал. Сказали,что стоит 3100 с капейками. Когда заберу,напишу.

  3. #93
    Местный
    Регистрация: 30.01.2015
    Сообщений: 183
    Получено лайков: 14
    Забрал фильтр сегодня.Должен был стоить 3187р.,а мне обошелся в 2745..Я так ничего и не понял,спрашивать не стал.Заказал прокладку не оригинальную там же через дилеров.Дороже немногим,чем в автодоке,690р будет стоить,но мне так проще. Фото маркировки фильтра прилагаю.как и обещал.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P80220-114605.jpg 
Просмотров:	13 
Размер:	172.7 Кб 
ID:	7070

  4. Это сообщение оценили:
    *don* 

  5. #94
    Местный
    Регистрация: 26.06.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 159
    Получено лайков: 19
    Авто: Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: АКПП
    Цвет: Белый
    При проявлении ошибок по акпп чистите разъемы. Иногда помогает.

  6. #95
    Местный
    Регистрация: 30.01.2015
    Сообщений: 183
    Получено лайков: 14
    Сегодня поставил им машину для замены масла в Акпп. Завтра с утра будут менять при мне.Масло купил мотюль атф VI,6 литров на разлив. В два раза дешевле,чем в канистрах.

    Цитата Сообщение от Денис НТ Посмотреть сообщение
    При проявлении ошибок по акпп чистите разъемы. Иногда помогает.
    Когда меняли селектор,заметил,что он разборный.Может и правда,есть возможность разобрать,вдруг контакты плохие. А мы меняем.

  7. #96
    Местный
    Регистрация: 30.01.2015
    Сообщений: 183
    Получено лайков: 14
    Заменили вчера масло,слилось меньше 4 литров почему то.Залили 4л. Но после прогрева коробки,замера,вылилось,незнаю сколько точно,с пол литра почти наверное.Зачем 6 литров брал? Был немного кашеобразный осадочек стружки на магнитах,но думаю,что это с новья притералось. Масло,я бы не сказал,что сильно грязное,но и не чистое конечно.В общем думаю,вовремя сменил,49300 пробег. До 60000,как предлогает дилер,ждать не стоит. Смотрел,как меняют,для общего развития,думал,может в следующий раз самому поменять. Но решил,что раз в пару лет проще заплатить(замена вышла в 1250р.),чем искать заливной аппарат,лазить под машиной,греть(хрен знает,как определить этих35гр.в коробке). Как то так.

  8. #97
    Постоянный участник
    Регистрация: 17.12.2014
    Сообщений: 331
    Получено лайков: 33
    Цитата Сообщение от alekskr Посмотреть сообщение
    Заменили вчера масло,слилось меньше 4 литров почему то.Залили 4л. Но после прогрева коробки,замера,вылилось,незнаю сколько точно,с пол литра почти наверное.Зачем 6 литров брал? Был немного кашеобразный осадочек стружки на магнитах,но думаю,что это с новья притералось. Масло,я бы не сказал,что сильно грязное,но и не чистое конечно.В общем думаю,вовремя сменил,49300 пробег. До 60000,как предлогает дилер,ждать не стоит. Смотрел,как меняют,для общего развития,думал,может в следующий раз самому поменять. Но решил,что раз в пару лет проще заплатить(замена вышла в 1250р.),чем искать заливной аппарат,лазить под машиной,греть(хрен знает,как определить этих35гр.в коробке). Как то так.
    какие 4л ? там тебе лишку бухнули скорее всего , 2.7л сливается , заливается 3л , затем повторяется процесс , уровень выставляется когда темп достигнет 40-50гр . если осадок серого цвета , то это фрикционная пыль , стружка либо белого либо жёлтого цвета будет .

  9. #98
    Местный
    Регистрация: 30.01.2015
    Сообщений: 183
    Получено лайков: 14
    Ну значит пыль,я анализ не проводил.Залили 4л.,х.з.зачем. Хотя мастер и упоминал про три литра. Повторять,не повторяли.Открыл крышку,когда t была 36гр.слилось дофига масла,наверное с литр и слилось. Закрыл,когда темп была 47гр. Если бы я купил у них масло за 3600 за литр,я бы возмутился за потерянный литр. А так, помыли машину полностью и внутри тоже,долили антифриз,проверили подвеску,давление в шинах,денег не взяли,в общем не стал ничего говорить.
    Последний раз редактировалось alekskr; 29.03.2018 в 19:42.

  10. #99
    Местный
    Регистрация: 26.06.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 159
    Получено лайков: 19
    Авто: Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: АКПП
    Цвет: Белый
    Цитата Сообщение от volkodav Посмотреть сообщение
    мне год назад поменяли , проблема уже тогда была распространённая , хотя конечно всё тихаря и не афишируется
    Это на гарантийной машине, или они косяк свой признают и меняют всем у кого есть вне зависимости кончилась гарантия или нет.

  11. #100
    Новичок
    Регистрация: 12.11.2018
    Сообщений: 1
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от Денис НТ Посмотреть сообщение
    Есть кто еще масло в акпп менял или я один смелый
    В вскр 09.12 еду менять масло в АКПП. Обещают полную замену ч/з радиатор охлаждения. Заливать буду TOYOTA-WS. Октавия А7, 2015 г.в. CWVA 1.6MPI.110 л.с. АКПП-6. О результатах сообщу.

Страница 10 из 14 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •