Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Сколько ходит сцепление в машине на ручке.

  1. #1
    Новичок
    Регистрация: 08.06.2014
    Сообщений: 30
    Получено лайков: 1

    Сколько ходит сцепление в машине на ручке.

    Собственно, вопрос в заголовке. На каком пробеге меняли сцепление, двигатель 1,4.

  2. #2
    Местный
    Регистрация: 15.09.2015
    Сообщений: 204
    Получено лайков: 54
    На Москвиче у меня ходило 20-30 тысяч, На Опеле- Астра Универсал вот уже 100 тысяч, и пока не беспокоит, у дочери на матрешке 115 тыс, и тоже не беспокоит пока. На это и рассчитывайте. На все машины ставят сцепления сторонних производителей, качество для всех одинаковое. Но если за рулем дрочишься, покоя не находишь, материшься по каждому случаю, можешь и за 10 тыс. убить.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация: 08.06.2014
    Сообщений: 30
    Получено лайков: 1
    Уточню вопрос Интересует Октавия 3. Какова статистика. У меня сейчас пробег 77000.

  4. #4
    Местный
    Регистрация: 15.09.2015
    Сообщений: 204
    Получено лайков: 54
    Цитата Сообщение от a920 Посмотреть сообщение
    Уточню вопрос Интересует Октавия 3. Какова статистика. У меня сейчас пробег 77000.
    Second hand. Кто знает, может его уже меняли. Статистику уже дал. Добавлю, что зависит от стиля езды. От опыта.
    Набери в яндексе "сколько ходит сцепление шкода октавия" и обчитаешься.
    Последний раз редактировалось Micle13; 03.08.2016 в 21:16.

  5. #5
    Постоянный участник Аватар для Pawel
    Регистрация: 23.07.2013
    Сообщений: 347
    Получено лайков: 36
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: чёрный

  6. #6
    Местный Аватар для Andrew_78
    Регистрация: 09.08.2014
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 112
    Получено лайков: 40
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8 T
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: White
    Цитата Сообщение от a920 Посмотреть сообщение
    Уточню вопрос Интересует Октавия 3. Какова статистика. У меня сейчас пробег 77000.
    А чем принципиально сцепление Октавии 3 отличается, например, от Октавии 2 или Октавии 1? На ТУРе с двигателем 1.6 и МКПП я проехал 200 тыс. км. и по ходу педали и срабатывании сцепления ресурс там остался тыс. на 50 км.

    P.S. Всё в данном вопросе зависит от манеры вождения и условий эксплуатации. В пробках проживет меньше, на трассе больше.

  7. #7
    Новичок
    Регистрация: 08.06.2014
    Сообщений: 30
    Получено лайков: 1
    Цитата Сообщение от Andrew_78 Посмотреть сообщение
    А чем принципиально сцепление Октавии 3 отличается, например, от Октавии 2 или Октавии 1? На ТУРе с двигателем 1.6 и МКПП я проехал 200 тыс. км. и по ходу педали и срабатывании сцепления ресурс там остался тыс. на 50 км.

    P.S. Всё в данном вопросе зависит от манеры вождения и условий эксплуатации. В пробках проживет меньше, на трассе больше.
    Наверное, принципиально ни чем, просто у меня Октавия 3. Спасибо за обнадёживающий ответ.

  8. #8
    Местный
    Регистрация: 24.01.2016
    Адрес: г. Нижневартовск
    Сообщений: 101
    Получено лайков: 9
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белый
    сцепа на любой машине, если не рвать должна свои 100 000 отходить. на прежнем фф2 менял на сотке из-за того что приговорили сальник - менять так все- у меня пошел диск(дорогущий), выжимной, сальник. И то подозреваю, что зря-я это сто проклял и больше там не обслуживался. рвачи.

  9. #9
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Не стал создавать новый топик. Братцы, подскажите, сколько литров масла в МКПП6? Собрался менять сцепление, заодно и масло сменю. И кто какое масло лил себе? Экзист предлагает мотюль без вариантов. Есть мнения? Спс
    господа и дамы, при совершении маневров включайте указатели поворотов - они входят в базовую комплектацию ваших автомобилей!

  10. #10
    Местный
    Регистрация: 21.07.2014
    Адрес: Москва ЮЗАО
    Сообщений: 161
    Получено лайков: 6
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Topaz
    Я себе заливал по рекомендации специалиста по ремонту ваговских кпп 2.2литра вместо положенных по мануалу 1.9литра.
    Использовал оригинальное масло, но думаю в дальнейшем найти что то по интереснее оригинала.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •