Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 84

Знакомство с новой Октавией (Elegance 1.8 DSG)

  1. #1
    Местный Аватар для Денис
    Регистрация: 24.05.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 126
    Получено лайков: 4
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Silver

    Знакомство с новой Октавией (Elegance 1.8 DSG)

    Всем привет. Пора и мне свое мнение высказать..
    Машину я купил в слепую, точнее по картинкам и форумам...предоплату оставил 25го мая и уехал в отпуск. мне тестовую так и не показали))
    Забрал 19го июня, проехал пока очень мало, 200 км..но скоро в тулу смотаться нужно, потом в украину (1000 км в одну сторону) к теще на блины:)..как раз плавненько обкатку пройду.

    Долго очень выбирал себе кроссовер в районе 1,2-1,5 млн...но так и не лежала душа ни к чему.. хотелось по выше, по больше, но и ездовые качества были не на последнем месте, т.к. для семьи и дачи они гуд, но чаще я сам за рулем, а в таком бюджете машины не едут ваще..для меня показались овощами и все! ИМХО- конечно. Если брать, то уже в другом ценнике...

    А5 октавию давно хотел, 3 года назад выбирал между фокусом 2ФЛ и шкодой.. победил фокус, но только по ценнику и хорошим предложением от банка. Хотя проблем за, 2,5 года не испытывал абсолютно..по мелочи только.
    В этот раз, я решил снова сэкономить и на пару лет взять шкоду А5, которую так хотел раньше. (что новая выходит слышал краем уха и то не знал когда будет сие событие)
    Отпугивала меня последнее время А5, тем, что их очень много, очень, очень)) всем известно , что шкоду любят многие за цену-качество+ мне уже разонравился ее интерьер....я с фокусом тоже натерпелся, едешь иногда, а вокруг еще 3-4 машины обязательно имеются))

    Приехал в салон, выбрал, все разузнал..+ скидок и подарков наобещали кучу, 840 что ли получилась, 1,8 в элегансе+ цвет + 6 пакет. хороший фарш.
    Но что-то не вязалось в душе, не было влюбленности в покупку)..доехал домой подумать, обсудить с семьей..и решил еще раз отзывы на форумах почитать.. в этот то момент я и увидел Октавию А7 и прочие описания о ее функциях и достоинствах...

    "Вот она!"- подумал я.. вот тебе новый интерьер и экстерьер, комфорт, и скорость и багажник огромный+ свежая модель с последними разработками в автомобильном мире.

    Мне визуально машина очень нравится, да и внутри она большая, все уже в курсе. Очень удобно сидеть, как за рулем так и сзади, правда сзади если высокий очень, будет затылок об потолок тереться чуток)) я сзади не езжу, так что для меня не минус.

    Двигатель с большим запасом, сейчас кручу до 3000 только, максимум 120 км /ч двигался..но потенциал чувствуется приличный..нога педаль газа еле нажимает..Работает тихо, звук приятны..шумки не было при выдаче, нужно докупить будет.

    Панель приборов и эргономика, меня тоже радуют, стильно , не навязчиво, все под рукой. мне нравится минимализм.

    Музыка звучит сносно, не супер, но на уровне. я бы саб добавил только.
    Мультимедия- отдельная песня. Все настройки через болеро, телефон коннектися с машиной один раз, потом при включении зажигания будет автоматом ловить телефон. + ipad тоже дружит по блютуз, всю музыку можно слушать через магнитолу...и много других фишек интересных и удобных. Прада не знаю для чего они CD воткнули в бордачек..только место украли, если есть и USB и SD карта, да еще и с телефона можно треки слушать.

    К зеркалам привык за день, с начала показались маленькими. Сейчас не вспоминаю даже об этом.
    Оптика, как глаза у трансформеров)), сами чето там подстраиваются, крутятся..))) у меня биксенона не было никогда.

    багажник, устраивает на все 100! я даже не знаю, что можно перевозить в таком багажнике)) но думаю шанс будет еще..сетки нужно полюбому докупать, а то будет летать багаж, если он не полный..
    правда косяк с замком 5 й двери есть, очень туго закрывается, точнее надо еб..ть ка следует, чтобы захлопнулась дверь(( так что я пока не особо туда лажу..в среду к дилеру еду..пусть регулируют.

    что еще.. только после покупки узнал, что у меня не датчик давления в шинах а датчик износа колодок, и руль не настраивается в разных режимах как на форде к примеру, а сам регулирует жесткость или мягкость кручения в зависимости от скорости.

    короче я в эйфории не досконально все изучил о машине+ манагеры в салоне от меня больше узнавали чем я от них, когда приходил с вопросами. я все равно даволен:)

    Один единственный минус для меня в начале вылез, это подвеска. пока я не понял в чем тут дело ..по трассе едет уверенно, бодро, мягко все стыки проходит мостовые..но на маленькой скорости, если к примеру попадется небольшие но глубокие, сантиметров 5 ямки, подвеска, как-то дрожит на таких неровностях.. как будто по не оборудованному жд переезду проезжаешь... и на лежачих полицейских нужно по аккуратнее..

    я уже или манеру езды подстроил под новую машину или подвеска угомонилась чуток..стало как-то терпимее.. но у дилера я все равно проверю подвеску.. такого я не наблюдал раньше не на чем.

    в общем все пока, если есть вопросы постараюсь ответить.
    я соответственно не все описал, но машина супер!
    Skoda Octavia A7 2013, 1,8 DSG, Elegance+ 9 Пакет+ Silver (Czech Republic)

  2. #2
    Постоянный участник Аватар для AFIA
    Регистрация: 10.06.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 397
    Получено лайков: 3
    Авто: yeti
    Год выпуска: ноябрь 2015
    Объем двигателя: 1,6 adventure с автоматом
    Цвет: серая платина
    Счастливчик :rolleyes:

  3. #3
    Местный
    Регистрация: 12.05.2013
    Сообщений: 123
    Получено лайков: 0
    поздравляю с обновкой! держите в курсе как проходит дальнейшая обкатка =)

  4. #4
    Местный Аватар для Денис
    Регистрация: 24.05.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 126
    Получено лайков: 4
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Silver
    Цитата Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
    поздравляю с обновкой! держите в курсе как проходит дальнейшая обкатка =)
    Спасибо! хорошо!
    в планах:
    тонировка
    винил крыша
    средство защиты..пока не решил какое)
    диски 17 как-то интереснее смотрятся.. может поменяю.
    Skoda Octavia A7 2013, 1,8 DSG, Elegance+ 9 Пакет+ Silver (Czech Republic)

  5. #5
    Местный
    Регистрация: 14.05.2013
    Сообщений: 203
    Получено лайков: 3
    Денис , а где фото...хвались красоткой давай!!!:cool:

  6. #6
    Местный Аватар для Денис
    Регистрация: 24.05.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 126
    Получено лайков: 4
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Silver
    Будут)
    Skoda Octavia A7 2013, 1,8 DSG, Elegance+ 9 Пакет+ Silver (Czech Republic)

  7. #7
    Новичок Аватар для Эдуард
    Регистрация: 25.06.2013
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 42
    Получено лайков: 0
    Авто: BMW F30
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: АКПП
    Цвет: Белый
    Поздравляю с покупкой! Меня цена смутила 840! Мне 1,4 dsg элеганс насчитали 882

  8. #8
    Постоянный участник Аватар для whitesnake20
    Регистрация: 07.06.2013
    Адрес: Донской Край
    Сообщений: 486
    Получено лайков: 4
    Авто: A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый
    Цитата Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
    Поздравляю с покупкой! Меня цена смутила 840! Мне 1,4 dsg элеганс насчитали 882
    Читал внимательно?!Там вроде про А5 было написано:D

  9. #9
    Бывалый
    Регистрация: 24.06.2013
    Сообщений: 67
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
    А5 октавию давно хотел, 3 года назад выбирал между фокусом 2ФЛ и шкодой.. победил фокус, но только по ценнику
    Такая-же фигня :D Только было это 4 года назад, а не три. Потом ждал фокус-3, но он что-то размерами совсем не уродился, а у меня как раз возникла необходимость в частой перевозке грузов - поэтому решил подождать новую окту. Вот ее точно буду брать в версии универсал 4х4 или скаут. На тест-драйве все устроило, хотя тестил я в основном динамику, шумку (после фф2 то...) и внутренние размеры.
    Жду фоток.

  10. #10
    Местный Аватар для Денис
    Регистрация: 24.05.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 126
    Получено лайков: 4
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Silver
    Цитата Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
    Поздравляю с покупкой! Меня цена смутила 840! Мне 1,4 dsg элеганс насчитали 882
    Сорри, хотел снова в конфигураторе собрать, чтоб цену точно сказать..но А5 уже нет на сайте...суть в том, что скидка была и есть сейчас на модель эту 60 тыс+ подарки...
    Skoda Octavia A7 2013, 1,8 DSG, Elegance+ 9 Пакет+ Silver (Czech Republic)

Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •