Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 68

Выбор между Октавией в минималке и Рапидом в максималке

  1. #1
    Новичок
    Регистрация: 13.03.2016
    Сообщений: 28
    Получено лайков: 0

    Выбор между Октавией в минималке и Рапидом в максималке

    Выбираю между Октавией 1.6 Active MT с пакетом WR1(кондей,магнитола Swing, подогрев передних сидений) и Рапидом 1.6 110лс Style AT. У кого какие мнения? Кто что выбрал бы? Мне лично нравится внешне Октавия, простор внутри, плавность хода, шумоизоляция. Но зато тут нет практически ничего. И это очень печально. В Рапиде с точностью наоборот. Что посоветуете?

  2. #2
    Постоянный участник Аватар для Влад71
    Регистрация: 08.05.2014
    Адрес: Тула
    Сообщений: 385
    Получено лайков: 67
    Авто: Шкода Октавия
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Ярко-синий
    Цитата Сообщение от sergy99 Посмотреть сообщение
    Выбираю между Октавией 1.6 Active MT с пакетом WR1(кондей,магнитола Swing, подогрев передних сидений) и Рапидом 1.6 110лс Style AT. У кого какие мнения? Кто что выбрал бы? Мне лично нравится внешне Октавия, простор внутри, плавность хода, шумоизоляция. Но зато тут нет практически ничего. И это очень печально. В Рапиде с точностью наоборот. Что посоветуете?
    Во первых Октавия другой класс авто нежели Рапид, хотя Рапид по размерам как мой ТУР (Октавия 1). Во вторых (на мой взгляд) Октавия будет всяко лучше Рапида, хотя бы для личного самолюбия. Рапид тоже го..ом назвать нельзя, но по всем параметрам Октавия впереди. НО это моё мнение, а на вкус и цвет,нуу сами знаете.
    https://skoda-tula.ru

  3. Это сообщение оценили:

  4. #3
    Новичок
    Регистрация: 08.02.2016
    Адрес: Казань
    Сообщений: 6
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белый
    Стоял перед таким же выбором, выбрал октавию актив 1.4МТ+пакет WR2 (кондей, подогрев сидений, свинг, охлаждаемый перчаточный ящик). У знакомого есть рапид хоккей эдишн, посидел в нем, и решил что мой выбор правильный, пусть октавия будет в базе, но чувствуется, что машина классом и уровнем выше.
    Из всех недостатков комплектации больше всего напрягает отсутствие подлокотника спереди и штампы вместо литья. Но это все решаемо.

    В итоге машина в такой комплектации и 2016 года по ПТС вышла в 937 000. Искал комплектации получше, пускай и 2015 года. Был вариант взять голый амбишн за те же 937 000 (без туманок даже), подумал нецелесообразно. Нашел хоккей эдишн за 1 030 000. Но лишних 100 000 не имел, а влезать в долги не стал. И так бюджет на покупку окташи оказался выше запланированного (думал взять что-то БУ 2014-2015 годов, но в итоге выбор пал на новую).
    Последний раз редактировалось Nimbz; 14.03.2016 в 00:17.

  5. #4
    Бывалый
    Регистрация: 29.11.2015
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 63
    Получено лайков: 8
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: серебро
    Так же выбирал ))) взял октавию и рад что сделал такой выбор, а так надо прокатится на той и другой и выбор будет сделан )

  6. #5
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Клиренс у рапида больше, вес на 100 кг меньше . По определению шустрее, но у вас выбор между АТ и МТ ... Максималка подразумевает множество опций, наличие есп, не урезанные блоки . Пустышку со временем захочется доработать, что то поменять, добавить, активировать . Это доп.расходы, для многих неудовлетворённость в процессе эксплуатации - того нет, этого не хватает, это нельзя активировать . Мотор самый слабый . Потом слагают легенды - обычный ничем не выдающийся авто, зачем купил его . Я за рапида, октавию нужно брать по богаче и с другими моторами .

  7. Это сообщение оценили:

  8. #6
    Бывалый Аватар для Dnvitas
    Регистрация: 15.02.2016
    Адрес: Щелково
    Сообщений: 92
    Получено лайков: 22
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: мышка из капучино
    Всегда имел мнение, что надо брать авто пусть классом ниже, но в хорошей жирной комплектации. Я за жирный рапид. Я ждун и выбрал октавию в жире, хотя мог заказать базовую суперб + некоторые опции. Потому что хочется плюшек....С предыдущей машиной было также, взял топовую комплектацию вместо бедного, но следующего класса. И не пожалел.
    1.8 мкп лифтбек Style + Elegance+ Canton + плюшки, каппучино ) На обкатке.
    Я на драйве - https://www.drive2.ru/r/skoda/1710385/

  9. #7
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    Цитата Сообщение от sergy99 Посмотреть сообщение
    Выбираю между Октавией 1.6 Active MT с пакетом WR1(кондей,магнитола Swing, подогрев передних сидений) и Рапидом 1.6 110лс Style AT. У кого какие мнения? Кто что выбрал бы? Мне лично нравится внешне Октавия, простор внутри, плавность хода, шумоизоляция. Но зато тут нет практически ничего. И это очень печально. В Рапиде с точностью наоборот. Что посоветуете?
    имхо в данном случае прежде всего вам самому надо определиться как минимум с предпочитаемым типом трансмиссии, отсюда и плясать. все остальное мелочи иногда важные конечно, но не такие важные как кпп

  10. #8
    Новичок
    Регистрация: 13.03.2016
    Сообщений: 28
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от oleg73 Посмотреть сообщение
    имхо в данном случае прежде всего вам самому надо определиться как минимум с предпочитаемым типом трансмиссии, отсюда и плясать. все остальное мелочи иногда важные конечно, но не такие важные как кпп
    Мне не сильно важна кпп тк предыдущее авто было на механике и на шкоде с мт проблем не вижу. Ограничен в деньгах поэтому такой выбор. Самое печальное для меня это то , что в октавии не будет обогрева лобового, внутреннее убранство салона мягко сказать очень скромное, с кондеем вместо климата я бы еще смирился.

  11. #9
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    убранство в рапиде не богаче мягко говоря ))
    октавию кстати будет потом много проще продать за адекватный ценник, имхо

  12. Это сообщение оценили:

  13. #10
    Новичок
    Регистрация: 13.03.2016
    Сообщений: 28
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от oleg73 Посмотреть сообщение
    убранство в рапиде не богаче мягко говоря ))
    октавию кстати будет потом много проще продать за адекватный ценник, имхо
    Не соглашусь, если взять рапид в стайле или даже хоккее то разница видна сразу(руль, подлокотник, хром, климат, сиденья, магнитола Болеро в стайле и другие мелочи от обдува задних пассажиров до подсветки с розетками) - все это и создает внутреннее убранство

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •