Показано с 1 по 9 из 9

Переброска с 3 на 2 передачу. Коробка DSG, 1.8

  1. #1
    Новичок Аватар для Maxmel
    Регистрация: 07.04.2016
    Сообщений: 9
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: белый

    Переброска с 3 на 2 передачу. Коробка DSG, 1.8

    Ребят, все добрый день!

    Копался в темах в разделе по трансмиссии, не нашел подходящей темы под мой вопрос, решил все-таки отдельную ветку создать.
    Так вот: авто 15 года, 17 тыщ пробег,1.8 DSG, на первом ТО без замечаний и нареканий, но примерно с 16-ти тысяч пробега, появилась такая фигня - именно при очень плавном торможении в момент переброски именно с 3 на 2 передачу авто немного начинает порой подергиваться (ощущения такие, как на примере механики, когда не до конца отжал сцепление).
    Причем, при агрессивной езде и, соответственно, более менее агрессивном торможении нареканий вообще нет, все ОК. А при плавной езде - как написал, подергивается.

    Если кто сталкивался, откликнитесь, пожалуйста. Или если кто даст свое экспертное мнение, также заранее спасибо, буду признателен!!!

  2. #2
    Местный
    Регистрация: 24.10.2015
    Сообщений: 218
    Получено лайков: 32
    Цитата Сообщение от Maxmel Посмотреть сообщение
    Ребят, все добрый день!

    Копался в темах в разделе по трансмиссии, не нашел подходящей темы под мой вопрос, решил все-таки отдельную ветку создать.
    Так вот: авто 15 года, 17 тыщ пробег,1.8 DSG, на первом ТО без замечаний и нареканий, но примерно с 16-ти тысяч пробега, появилась такая фигня - именно при очень плавном торможении в момент переброски именно с 3 на 2 передачу авто немного начинает порой подергиваться (ощущения такие, как на примере механики, когда не до конца отжал сцепление).
    Причем, при агрессивной езде и, соответственно, более менее агрессивном торможении нареканий вообще нет, все ОК. А при плавной езде - как написал, подергивается.

    Если кто сталкивался, откликнитесь, пожалуйста. Или если кто даст свое экспертное мнение, также заранее спасибо, буду признателен!!!
    что то похожее было пару рас. но вот при каких условиях не помню. пробег ~15 000

  3. #3
    Местный Аватар для Lacoste_77
    Регистрация: 19.11.2014
    Адрес: Столица
    Сообщений: 184
    Получено лайков: 23
    Авто: Octavia
    Год выпуска: 14
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Brown Topaz
    А что за подёргивания? Если вы говорите про небольшой толчок, во время переключения с 3 на 2, то у меня в режиме "S" такое бывает.

  4. #4
    Местный Аватар для Andrew_78
    Регистрация: 09.08.2014
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 112
    Получено лайков: 40
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8 T
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: White
    Цитата Сообщение от Lacoste_77 Посмотреть сообщение
    А что за подёргивания? Если вы говорите про небольшой толчок, во время переключения с 3 на 2, то у меня в режиме "S" такое бывает.
    Аналогично. Нормальная работа сцепления, но если мешает - к дилеру и замена по гарантии, многие тут любят такое (пискнет, дернется и менять на пробегах 15-40 тыс. км.). Мне не мешает вот уже без малого 90 тыс. км. Летает и радует!!! Придет время менять - сменю КПП в сборе со сцеплением и маховиком на новые и продолжу "летать".

  5. Это сообщение оценили:
    Pawel 

  6. #5
    Местный
    Регистрация: 24.10.2015
    Сообщений: 218
    Получено лайков: 32
    Цитата Сообщение от Andrew_78 Посмотреть сообщение
    Аналогично. Нормальная работа сцепления, но если мешает - к дилеру и замена по гарантии, многие тут любят такое (пискнет, дернется и менять на пробегах 15-40 тыс. км.). Мне не мешает вот уже без малого 90 тыс. км. Летает и радует!!! Придет время менять - сменю КПП в сборе со сцеплением и маховиком на новые и продолжу "летать".
    цены на новые кпп и маховики видел?)

  7. #6
    Местный Аватар для Andrew_78
    Регистрация: 09.08.2014
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 112
    Получено лайков: 40
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8 T
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: White
    Цитата Сообщение от TheDoctor Посмотреть сообщение
    цены на новые кпп и маховики видел?)
    Могу себе позволить, потому и взял Октавию с 1.8 DSG-7 Элеганс. Крайне не понимаю людей, которые влезают на последние семейные деньги в кредиты на те авто, что не могут себе позволить (не по карману) и в последствие не могут их содержать и пишут на форумах какие плохие автомобили - обслуживание требуют, а оно дорогое. Так и хочется им сказать - соизмеряйте свои желания и возможности и не надо дуть щеки и пытаться казаться крутым парнем. Это смешно.

  8. Это сообщение оценили:

  9. #7
    Новичок
    Регистрация: 05.10.2014
    Адрес: кемеровская область
    Сообщений: 10
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: белый
    Есть такой момент и ко всему вибрация с 1 на 2. Был у ОД перешили коробас сначало все норм было сейчас опять началось. ОД сказал если будет повторятся опять к ним путь держать.

  10. #8
    Новичок Аватар для Maxmel
    Регистрация: 07.04.2016
    Сообщений: 9
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от Andrew_78 Посмотреть сообщение
    Могу себе позволить, потому и взял Октавию с 1.8 DSG-7 Элеганс. Крайне не понимаю людей, которые влезают на последние семейные деньги в кредиты на те авто, что не могут себе позволить (не по карману) и в последствие не могут их содержать и пишут на форумах какие плохие автомобили - обслуживание требуют, а оно дорогое. Так и хочется им сказать - соизмеряйте свои желания и возможности и не надо дуть щеки и пытаться казаться крутым парнем. Это смешно.
    Мужики, щас не об этом. Кто может, кто не может, кому дорого...у каждого по-своему)))
    Фишка в том, что не на S, а именно на D режиме периодически подергивает. Другое дело, что езда у меня довольно агрессивная, поэтому, думаю, КПП и стала тупить. Ну ладно, вижу, не я один такой - съезжу к ОД, мне не влом. Пусть смотрят, это их работа, а авто на гарантии.
    НО!

    По поводу замены КПП. Зачем это надо? По-моему проще уже к тому моменту продать авто и купить новую, а не вкладывать в робот-КПП.

    Цитата Сообщение от Lacoste_77 Посмотреть сообщение
    А что за подёргивания? Если вы говорите про небольшой толчок, во время переключения с 3 на 2, то у меня в режиме "S" такое бывает.
    У меня именно в D режиме. Когда КПП готовится при плавном торможении к переключению с 3 на 2, именно в момент переключения и немного дергает. Но не всегда, и не часто - иногда.
    Не шибко раздражает, конечно, но и быть такого не должно, считаю. Вообще, либо к ОД щас поеду, либо уже второе ТО дождусь. А то сейчас замотать могут)

    Цитата Сообщение от Andrew_78 Посмотреть сообщение
    Аналогично. Нормальная работа сцепления, но если мешает - к дилеру и замена по гарантии, многие тут любят такое (пискнет, дернется и менять на пробегах 15-40 тыс. км.). Мне не мешает вот уже без малого 90 тыс. км. Летает и радует!!! Придет время менять - сменю КПП в сборе со сцеплением и маховиком на новые и продолжу "летать".
    Кстати, насчет пискнет и дернется - не скажите, всякое бывает. У меня по весне появился стук в задней подвеске при переезде неровностей на небольшой скорости, я писал здесь по этому поводу. Слышал по сути только я, все говорили, хрень, пока катайся. Но я-то слышу, стук есть. Короче, два представительства одного дилера в один голос - это аморы. Я говорю, проверьте стойки стабилизатора. Они - фигня, аморы меняйте. Я-то поменял по гарантии, мне пофиг, аморы новые поставили. Но оказалось, что действительно был брак задней правой стойки стаба.
    Поэтому считаю, что за авто надо ухаживать и следить, а не класть на все и ждать, пока придет время замены всего и вся.

  11. #9
    Новичок
    Регистрация: 28.08.2016
    Сообщений: 3
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от Maxmel Посмотреть сообщение
    Ребят, все добрый день!

    Копался в темах в разделе по трансмиссии, не нашел подходящей темы под мой вопрос, решил все-таки отдельную ветку создать.
    Так вот: авто 15 года, 17 тыщ пробег,1.8 DSG, на первом ТО без замечаний и нареканий, но примерно с 16-ти тысяч пробега, появилась такая фигня - именно при очень плавном торможении в момент переброски именно с 3 на 2 передачу авто немного начинает порой подергиваться (ощущения такие, как на примере механики, когда не до конца отжал сцепление).
    Причем, при агрессивной езде и, соответственно, более менее агрессивном торможении нареканий вообще нет, все ОК. А при плавной езде - как написал, подергивается.

    Если кто сталкивался, откликнитесь, пожалуйста. Или если кто даст свое экспертное мнение, также заранее спасибо, буду признателен!!!
    Так чем закончилась ваша история. У меня такие же симптомы.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •