Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 78910 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 96

Вопрос по комплектации, прошу совета

  1. #81
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от Андрей 270 Посмотреть сообщение
    Я так понял что кпп железная, и вроде как ничем её не убьешь)))
    Ага, железная ))) поэтому ещё одну защиту можно не ставить Верно подметил !
    Для знаменитых фраз ОД нужно отдельную ветку создать )

  2. #82
    Новичок
    Регистрация: 30.08.2016
    Адрес: Самара
    Сообщений: 22
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белый
    Доброго времени суток!
    Подскажите, пожалуйста: со слов ОД опция "автоматическое управление дальним светом" идет отдельно от адаптивного ксенона и заказывается дополнительно. Разве этот функционал по умолчанию не присутствует в AFS или как она тут называется?
    Заказал новую машину, и пришлось добавить эту "плюшку", но вот пока еще изменить не поздно комплектацию - хотелось бы уточнить у знающих...
    И еще сразу спрошу: насколько нужен задний стеклоочиститель на лифтбеке?
    Заранее спасибо!
    Последний раз редактировалось mitz; 30.08.2016 в 17:32. Причина: уточнение

  3. #83
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    Цитата Сообщение от mitz Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!
    Подскажите, пожалуйста: со слов ОД опция "автоматическое управление дальним светом" идет отдельно от адаптивного ксенона и заказывается дополнительно. Разве этот функционал по умолчанию не присутствует в AFS или как она тут называется?
    Заказал новую машину, и пришлось добавить эту "плюшку", но вот пока еще изменить не поздно комплектацию - хотелось бы уточнить у знающих...
    И еще сразу спрошу: насколько нужен задний стеклоочиститель на лифтбеке?
    Заранее спасибо!
    все правильно - fla отдельно, а оно реально вам надо?
    по поводу метлы - по мне так нафик не нужна, стекло не забрасывается грязью. но есть люди которые без нее жить не могут

  4. Это сообщение оценили:

  5. #84
    Новичок
    Регистрация: 30.08.2016
    Адрес: Самара
    Сообщений: 22
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от oleg73 Посмотреть сообщение
    все правильно - fla отдельно, а оно реально вам надо?
    по поводу метлы - по мне так нафик не нужна, стекло не забрасывается грязью. но есть люди которые без нее жить не могут
    Я привык уже за 6 лет на Астре к автоматическому включению/выключению дальнего света. Вроде и блажь, но это пока не попробуешь - потом фиг откажешься. Тем более, если есть возможность заказать. Но странно, что она отдельно от адаптивного света - там же те же механизмы смещения линзы, что и для остальных режимов задействованы ведь? И камера, которая освещенность "смотрит" для режимов - она же и встречных/попутных по огням должна определять. По идее... У Опеля так по крайней мере - это приятный довесок к AFL.
    "Метлу" я как раз и не стал брать, но думаю, мало ли. Так что спасибо за отзыв.

  6. #85
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    я конечно не особо сведущ по тому как это. механически происходит, но причем тут afl?
    тупо стоит камера в зеркале заднего вида, как только она определяет встречного, происходит отключение дальнего - по факту шторка в линзе поднимается, вот и все. никакого поворота или подъема/опускания линзы не происходит. или я не прав?

  7. #86
    Новичок
    Регистрация: 30.08.2016
    Адрес: Самара
    Сообщений: 22
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от oleg73 Посмотреть сообщение
    я конечно не особо сведущ по тому как это. механически происходит, но причем тут afl?
    тупо стоит камера в зеркале заднего вида, как только она определяет встречного, происходит отключение дальнего - по факту шторка в линзе поднимается, вот и все. никакого поворота или подъема/опускания линзы не происходит. или я не прав?
    Ну я не знаю, как это на Октавии происходит. Говорю только как у меня сейчас работает: линза имеет механизацию, с помощью которой осуществляет фокусировку луча в 6-и режимах (в зависимости от уличной освещенности и скорости), ну и плюс еще в поворотах по положению руля; аналогично осуществляется переключение ближний/дальний с помощью этих же моторчиков.
    Как на Октавии работает - увижу, когда придет аппарат ))

  8. #87
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    каких этих моторчиков?))))
    вы видели как линза биксеноновая внутри устроена?
    ладно, фиг с ним, главное чтоб вам нравилось.

  9. Это сообщение оценили:
    Tor 

  10. #88
    Новичок
    Регистрация: 30.08.2016
    Адрес: Самара
    Сообщений: 22
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от oleg73 Посмотреть сообщение
    каких этих моторчиков?))))
    вы видели как линза биксеноновая внутри устроена?
    ладно, фиг с ним, главное чтоб вам нравилось.
    Ну, если не лениво будет, то потом на видео засниму и выложу. Там не сама только линза перемещается, а весь линзовый блок, как рыбий глаз. И это очень хорошо видно, когда снаружи смотришь

  11. #89
    Почетный участник Аватар для EV835
    Регистрация: 21.05.2015
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 556
    Получено лайков: 115
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2 revo
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Черный
    Цитата Сообщение от mitz Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!
    Подскажите, пожалуйста: со слов ОД опция "автоматическое управление дальним светом" идет отдельно от адаптивного ксенона и заказывается дополнительно. Разве этот функционал по умолчанию не присутствует в AFS или как она тут называется?
    Заказал новую машину, и пришлось добавить эту "плюшку", но вот пока еще изменить не поздно комплектацию - хотелось бы уточнить у знающих...
    И еще сразу спрошу: насколько нужен задний стеклоочиститель на лифтбеке?
    Заранее спасибо!
    Задняя метла понадобится, если камеру заднего вида с траекторией и омывателем ставить будешь не нужно будет думать, как шланг протянуть от бачка омывателя))))
    По поводу FLA заказывается отдельно. Но можно установить самому заменив зеркало заднего вида и протянув пару проводов.

  12. Это сообщение оценили:
    Tor 

  13. #90
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от mitz Посмотреть сообщение
    Ну, если не лениво будет, то потом на видео засниму и выложу. Там не сама только линза перемещается, а весь линзовый блок, как рыбий глаз. И это очень хорошо видно, когда снаружи смотришь
    Линза может перемещаться по горизонтали и вертикали, а биксеноновая лампа одна . Теперь вопрос, как происходит переключение с ближнего на дальний ? Поднятием линзы в небо, вы не добьётесь дальнего света и наоборот ) oleg73 правильно сказал, именно шторка будет отсекать и формировать правильный пучок света . Бывают лампы с электромагнитными цоколями, то есть лампа при переключениях либо выезжает вперёд или втягивается обратно .
    Фара заглядывает за поворот-линза движется по горизонтали, для исключения ослепления водителей-движется по вертикали, опираясь на показания тяг/датчиков установленных в подвеске . В зависимости от загрузки, положения и кренов кузова линза будет поддерживать заданную высоту светового пучка, причём изначально высоту регулирует человек отвёрткой )))
    Последний раз редактировалось Tor; 31.08.2016 в 06:56.

  14. Это сообщение оценили:

Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 78910 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •