Страница 21 из 23 ПерваяПервая ... 111920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 222

Недостатки, конструктивные особенности Skoda Octavia

  1. #201
    Бывалый Аватар для PapiRus
    Регистрация: 20.02.2017
    Адрес: Неризиновая
    Сообщений: 91
    Получено лайков: 12
    Авто: Skoda Octavia A7 1,6 Aisin
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1,6 MPI
    Трансмиссия: АКПП
    Цвет: Topaz Brown
    Цитата Сообщение от Богданыч Посмотреть сообщение
    Нижний Новгород. Самый лучший.
    :-D
    Да ну? Я вот всем говорю что "Волгу" себе купил! Даже шильдик хотел сзади поменять... ;-)
    Касательно качества сборки: всегда смотрел как двери закрываются. Так вот водительскую "легким движением руки" у меня не закроешь. Продаваны когда машину сдавали пытались это объяснить тем что в салоне при закрытых окнах создается избыточное давление и оно мешает двери закрываться... Ну ладно бы я был блондинкой или это была бы первая машина...

  2. #202
    Местный Аватар для Flextor
    Регистрация: 23.10.2013
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 110
    Получено лайков: 7
    Авто: Skoda Octavia Eurocode st.1
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Candy White
    Цитата Сообщение от PapiRus Посмотреть сообщение
    :-D
    Да ну? Я вот всем говорю что "Волгу" себе купил! Даже шильдик хотел сзади поменять... ;-)
    Касательно качества сборки: всегда смотрел как двери закрываются. Так вот водительскую "легким движением руки" у меня не закроешь. Продаваны когда машину сдавали пытались это объяснить тем что в салоне при закрытых окнах создается избыточное давление и оно мешает двери закрываться... Ну ладно бы я был блондинкой или это была бы первая машина...
    Я думаю, это на всех октахах, хоть НН, хоть Чехия. Попробуй приоткрыть любое стекло или багажник, и дверь закроется "легким движением руки".

  3. #203
    Бывалый Аватар для PapiRus
    Регистрация: 20.02.2017
    Адрес: Неризиновая
    Сообщений: 91
    Получено лайков: 12
    Авто: Skoda Octavia A7 1,6 Aisin
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1,6 MPI
    Трансмиссия: АКПП
    Цвет: Topaz Brown
    Цитата Сообщение от sokol44 Посмотреть сообщение
    Вот ещё одно simply clever решение от шкода. На днях у нас прошёл сильный ливень, да ещё с таким напором. Вообщем воды было море. Так вот после этого, заметил, что при торможении появился звук плещущейся воды. Проверил салон, бутылок с водой нет нигде. Подумал на полу пустой бак, но блин раньше я этого не слышал. Вчера стал усаживать детей в машину и как-то резко открыл заднюю дверь авто и вот оно плескающееся море в двери. Под открытой дверью обнаружил несколько капель, пошевелил дверь, а там плещется литра три. Тогда я отогнул уплотнительную резинку снизу двери и из дренажных отверстий хлынула вода. Когда всё стекло осмотрел всё. Да на уплотнителе есть вырезы под дренаж, но они его перекрывают и довольно плотно. Вторая сторона тоже самое, воды конечно нет, но в отверстиях грязь, которой из-за резинового уплотнителя деться некуда. На других авто моей семьи, уплотнители дверей дренажи для отвода воды не перекрывают. Вот такое конструктивное решение в минус.
    У меня на Пыже 308 (первых годов выпуска) такое было. Потом они изменили расположение дренажных отверстий.
    По любому их периодически прочищать надо

    Цитата Сообщение от Flextor Посмотреть сообщение
    Я думаю, это на всех октахах, хоть НН, хоть Чехия. Попробуй приоткрыть любое стекло или багажник, и дверь закроется "легким движением руки".
    При прочих равных, да. Но почему то ни на Рено, не на Пыжах такого не было.

  4. #204
    Новичок
    Регистрация: 14.03.2017
    Сообщений: 24
    Получено лайков: 2
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6MPI
    Трансмиссия: АКПП
    Цвет: Белый
    А при чём здесь Калуга? Октахи вроде в Нижнем собирают.

    Под Калугой находится роботизированный в России автозборочный завод шкода. Да собственно и в документах Калуга. Консультант при покупке авто тоже ни раз говорил про то, что машина собрана в Калуге и это очень круто, потому как там почти всё делают роботы, исключая человеческий фактор.

  5. #205
    Постоянный участник Аватар для Богданыч
    Регистрация: 13.11.2014
    Сообщений: 401
    Получено лайков: 40
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4 TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Самый модный
    Цитата Сообщение от sokol44 Посмотреть сообщение
    А при чём здесь Калуга? Октахи вроде в Нижнем собирают.

    Под Калугой находится роботизированный в России автозборочный завод шкода. Да собственно и в документах Калуга. Консультант при покупке авто тоже ни раз говорил про то, что машина собрана в Калуге и это очень круто, потому как там почти всё делают роботы, исключая человеческий фактор.
    Не знаю может чё запарились, в Калуге Рапиды собирают.

  6. #206
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    Цитата Сообщение от sokol44 Посмотреть сообщение
    А при чём здесь Калуга? Октахи вроде в Нижнем собирают.

    Под Калугой находится роботизированный в России автозборочный завод шкода. Да собственно и в документах Калуга. Консультант при покупке авто тоже ни раз говорил про то, что машина собрана в Калуге и это очень круто, потому как там почти всё делают роботы, исключая человеческий фактор.
    в документах адрес юрлица и только. сборка в нижнем

  7. #207
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    манагеры забавляют)))
    С 13 года продают машины и до сих пор не знают, что пр-во в Н.Н.
    В нижнем тоже круто, там тоже роботы есть и... несколько криворуких

  8. Это сообщение оценили:
    angry 

  9. #208
    Новичок
    Регистрация: 14.03.2017
    Сообщений: 24
    Получено лайков: 2
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6MPI
    Трансмиссия: АКПП
    Цвет: Белый
    Да, по вину первые символы-завод Калуга, а 11-й символ сборка НН. Менегеры походу и не парятся, знают первые символы Калуга и Калуга, а дальше пофигу. Во НАЕДАЛОВО!!!!

  10. #209
    Бывалый Аватар для PapiRus
    Регистрация: 20.02.2017
    Адрес: Неризиновая
    Сообщений: 91
    Получено лайков: 12
    Авто: Skoda Octavia A7 1,6 Aisin
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1,6 MPI
    Трансмиссия: АКПП
    Цвет: Topaz Brown
    Цитата Сообщение от sokol44 Посмотреть сообщение
    А при чём здесь Калуга? Октахи вроде в Нижнем собирают.

    Под Калугой находится роботизированный в России автозборочный завод шкода. Да собственно и в документах Калуга. Консультант при покупке авто тоже ни раз говорил про то, что машина собрана в Калуге и это очень круто, потому как там почти всё делают роботы, исключая человеческий фактор.
    Таки фишка в том, что роботы соберут машину из того, что им дадут... Мне вот интересно, металл, штамповка чья используется? Если наша, но я б серьезно задумался о дополнительном антикоре. Касательно начинки... знаю что ВАГи конкретно дрючат поставщиков (работал очень плотно с компанией, которая поставляет фильтры для сборки на конвейерах, причем не только в Калугу и НН, но и в Европу). Но ведь наши люди как раз славятся тем, что искусно обходят контролирующие инстанции... ;-)

    Цитата Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
    В нижнем тоже круто, там тоже роботы есть и... несколько криворуких
    Походу регулировкой дверей явно не роботы занимались ;-)

  11. #210
    Новичок
    Регистрация: 18.11.2016
    Адрес: Минск
    Сообщений: 1
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.4 tsi
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Черный металлик
    Добрый день всем, подскажите есть ли сигнализатор непристегнутого ремня переднего пассажира? Octavia 16 ambition+hockei edishen

Страница 21 из 23 ПерваяПервая ... 111920212223 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •