Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Замяли ребра жесткости под порогами ?!

  1. #1
    Новичок
    Регистрация: 12.10.2015
    Сообщений: 37
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Platinum Grey

    Восклицание Замяли ребра жесткости под порогами ?!

    Съездил на шиномонтаж. По возвращению потрогал ребра жесткости в четырех местах(спереди и сзади с каждой стороны), там где они усилены (под метками на порогах). Такое ощущение, что во всех четырех местах они чуть-чуть загнуты внутрь. Причем, именно в местах, которые под метками. Теперь не нахожу себе места - то ли это у всех так, то ли мне погнули ребра домкратом, хотя он был с резинками. Кто-нибудь может посмотреть у себя и сказать - что да как.

    Спасибо!

  2. #2
    Местный
    Регистрация: 25.01.2014
    Адрес: Подлипки, М.О.
    Сообщений: 161
    Получено лайков: 23
    Авто: A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,2 tsi
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белая Поганочка
    Цитата Сообщение от Omgwar Посмотреть сообщение
    Съездил на шиномонтаж. По возвращению потрогал ребра жесткости в четырех местах(спереди и сзади с каждой стороны), там где они усилены (под метками на порогах). Такое ощущение, что во всех четырех местах они чуть-чуть загнуты внутрь. Причем, именно в местах, которые под метками. Теперь не нахожу себе места - то ли это у всех так, то ли мне погнули ребра домкратом, хотя он был с резинками. Кто-нибудь может посмотреть у себя и сказать - что да как.

    Спасибо!
    Там внутри порога специальные усилители, и в том месте, где они выходят вниз порога, т.е. куда и ставится домкрат, они загнуты на конце. Так и задумано, чтобы не было острой кромки.
    Если поднимали именно за эти места, ничего там не погнётся, эти усидители из толстого металла. Главное не промазать и не упереть домкрат рядом, мимо усилителя. Вот тогда порог легко прогнётся.

    А ещё места контакта с домкратом желательно после работы с ним сбрызнуть например "Мовилем" из баллончика. Заводское покрытие практически всегда повреждается в местах контакта с домкратом, Мовиль в этом случае защитит повреждённые места от потенциальной коррозии.
    С уважением, Collins-

  3. Это сообщение оценили:

  4. #3
    Новичок
    Регистрация: 12.10.2015
    Сообщений: 37
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Platinum Grey
    Цитата Сообщение от Collins Посмотреть сообщение
    Там внутри порога специальные усилители, и в том месте, где они выходят вниз порога, т.е. куда и ставится домкрат, они загнуты на конце. Так и задумано, чтобы не было острой кромки.
    Вы в этом уверены на 100%? Если да - то я просто счастлив.
    Весь на нервах вчера и сегодня. Из-за этого шиномонтажа. Мне чуть не начали домкратить машину без резинок на домкратах. И очень нехотя их поставили, когда я начал настойчиво об этом просить.

  5. #4
    Местный Аватар для as2004
    Регистрация: 01.10.2013
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 125
    Получено лайков: 9
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4 TSI
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Серый Платинум
    Цитата Сообщение от Omgwar Посмотреть сообщение
    Вы в этом уверены на 100%? Если да - то я просто счастлив.
    Весь на нервах вчера и сегодня. Из-за этого шиномонтажа. Мне чуть не начали домкратить машину без резинок на домкратах. И очень нехотя их поставили, когда я начал настойчиво об этом просить.
    Не переживайте. Это просто кусок железа.

  6. Это сообщение оценили:
    Omgwar 

  7. #5
    Постоянный участник
    Регистрация: 24.10.2013
    Адрес: г.Октябрьский, Башкирия
    Сообщений: 294
    Получено лайков: 13
    Авто: Octavia 2013г,1.4TSI,7DSG, Оctavia 2014г,1.2TSI,5МКПП,"MS" 123лс,217н.м
    Год выпуска: 2013г
    Объем двигателя: 1,4TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: металик
    Цитата Сообщение от as2004 Посмотреть сообщение
    Не переживайте. Это просто кусок железа.
    Некоторые на этот кусок железа пол жизни работают. А во многих шиномонтажках всё делается на от...сь. Болты колёсные тянут пневмопистолетом, а ты их потом отворачиваешь трубой...

  8. Это сообщение оценили:
    Omgwar 

  9. #6
    Новичок
    Регистрация: 12.10.2015
    Сообщений: 37
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Platinum Grey
    Всем спасибо за ответы! На другом форуме тоже ответили, что в этих местах небольшие загибы тоже должны быть. Так что все нормально, скорее всего.

    Цитата Сообщение от SVA Посмотреть сообщение
    Некоторые на этот кусок железа пол жизни работают. А во многих шиномонтажках всё делается на от...сь. Болты колёсные тянут пневмопистолетом, а ты их потом отворачиваешь трубой...
    Помимо того, что на от****ь, так еще и злятся, когда их просишь делать все нормально. Причем, ладно, если бы уже были очереди и они хотели бы все сделать быстрее, так -нет, ни одного клиента в очереди, а делают все равно х***о.

  10. #7
    Бывалый
    Регистрация: 27.11.2013
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 67
    Получено лайков: 13
    Авто: Skoda Octavia Combi
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4 TSI
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Бежевый Cappuccino металлик
    Цитата Сообщение от Collins Посмотреть сообщение
    Там внутри порога специальные усилители, и в том месте, где они выходят вниз порога, т.е. куда и ставится домкрат, они загнуты на конце. Так и задумано, чтобы не было острой кромки.
    Если поднимали именно за эти места, ничего там не погнётся, эти усидители из толстого металла. Главное не промазать и не упереть домкрат рядом, мимо усилителя. Вот тогда порог легко прогнётся.

    А ещё места контакта с домкратом желательно после работы с ним сбрызнуть например "Мовилем" из баллончика. Заводское покрытие практически всегда повреждается в местах контакта с домкратом, Мовиль в этом случае защитит повреждённые места от потенциальной коррозии.
    Заводское покрытие остается целым если на те места куда ставится домкрат надеть разрезанный вдоль кусок шланга на кордовой основе что-то типа кислородного. Шланг внутренним диаметром 8 мм и длинной примерно 100 мм. Если его еще изнутри смазать клеем "Момент" будет совсем хорошо. У меня держится без клея уже два года. Я их надел сразу после покупки автомобиля. Недавно переобувал машину в зимнюю резину и специально снимал проверить. Заводское покрытие совершенно целое.
    Я тоже сталкивался с нерадивыми мастерами, которые суют домкраты куда угодно. Для них я вожу с собой четыре деревянных кубика 80*80*40 с канавкой на одной грани глубиной и шириной примерно как у штатного домкрата. Эти кубики ставятся между опорой домкрата и кузовом. Или между лапами подъемника и кузовом. Может мой опыт кому-то поможет. Удачи!

  11. Это сообщение оценили:

  12. #8
    Новичок
    Регистрация: 12.10.2015
    Сообщений: 37
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Platinum Grey
    Цитата Сообщение от algus Посмотреть сообщение
    Заводское покрытие остается целым если на те места куда ставится домкрат надеть разрезанный вдоль кусок шланга на кордовой основе что-то типа кислородного. Шланг внутренним диаметром 8 мм и длинной примерно 100 мм. Если его еще изнутри смазать клеем "Момент" будет совсем хорошо. У меня держится без клея уже два года. Я их надел сразу после покупки автомобиля. Недавно переобувал машину в зимнюю резину и специально снимал проверить. Заводское покрытие совершенно целое.
    Я тоже сталкивался с нерадивыми мастерами, которые суют домкраты куда угодно. Для них я вожу с собой четыре деревянных кубика 80*80*40 с канавкой на одной грани глубиной и шириной примерно как у штатного домкрата. Эти кубики ставятся между опорой домкрата и кузовом. Или между лапами подъемника и кузовом. Может мой опыт кому-то поможет. Удачи!
    Интересное решение. Только я не могу найти шланги диаметром 8мм. Минимум - 16. А вы не могли бы сфотографировать, как эта "доработка" в итоге выглядит?

  13. #9
    Постоянный участник
    Регистрация: 17.12.2014
    Сообщений: 331
    Получено лайков: 33
    шланги , кубики , неужели больше заняться нечем ? Кант , от домкрата деформируется почти на всех бюджетках , антикор отслаивается , но от этого с металлом точно ничего не случиться потому что он оцинкован снаружи у всех , у октавии кстати в арках , на днище вообще антикора нет

  14. #10
    Местный
    Регистрация: 25.01.2014
    Адрес: Подлипки, М.О.
    Сообщений: 161
    Получено лайков: 23
    Авто: A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,2 tsi
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белая Поганочка
    Цитата Сообщение от algus Посмотреть сообщение
    Заводское покрытие остается целым если на те места куда ставится домкрат надеть разрезанный вдоль кусок шланга на кордовой основе что-то типа кислородного.
    Грамотное решение! Всё гениальное просто))
    С уважением, Collins-

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •