Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Привода колес (ШРУСы)

  1. #1
    Бывалый
    Регистрация: 20.05.2015
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 87
    Получено лайков: 4
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: белый

    Привода колес (ШРУСы)

    всем привет! У кого были проблемы с приводами колес/ШРУСами ? у меня чет похоже на начало их конца - при начале движения справа (даже на ровном покрытии) легкий скрежет или что-то подобное, имеющее однозначно "вращательно-крутящуюся" природу (т.е. не подвеска явно, тем более, что на днях на ТО-1 сказали все в норме там..). При кручении руля более явно проявляется. Хруста конечно нет - точный признак поломки ШРУСа, но что-то похоже.. Поделитесь догадками...

  2. #2
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от oScKtOaDvAiaA7 Посмотреть сообщение
    всем привет! У кого были проблемы с приводами колес/ШРУСами ? у меня чет похоже на начало их конца - при начале движения справа (даже на ровном покрытии) легкий скрежет или что-то подобное, имеющее однозначно "вращательно-крутящуюся" природу (т.е. не подвеска явно, тем более, что на днях на ТО-1 сказали все в норме там..). При кручении руля более явно проявляется. Хруста конечно нет - точный признак поломки ШРУСа, но что-то похоже.. Поделитесь догадками...
    шрусы хрустят однозначно, не скрежечут
    господа и дамы, при совершении маневров включайте указатели поворотов - они входят в базовую комплектацию ваших автомобилей!

  3. #3
    Почетный участник Аватар для SLAVA
    Регистрация: 13.12.2013
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 800
    Получено лайков: 52
    Авто: NISSAN CEFIRO 2,5; Skoda Octavia 1,8 DSG Elegance, Чехия
    Цвет: белый
    А скрежет как проволокой по металлу? И только на холодную? Или потоянный звук?

  4. #4
    Постоянный участник Аватар для alexygd
    Регистрация: 08.09.2013
    Адрес: ЮФО
    Сообщений: 347
    Получено лайков: 46
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4 TSI
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый
    Цитата Сообщение от oScKtOaDvAiaA7 Посмотреть сообщение
    всем привет! У кого были проблемы с приводами колес/ШРУСами ? у меня чет похоже на начало их конца - при начале движения справа (даже на ровном покрытии) легкий скрежет или что-то подобное, имеющее однозначно "вращательно-крутящуюся" природу (т.е. не подвеска явно, тем более, что на днях на ТО-1 сказали все в норме там..). При кручении руля более явно проявляется. Хруста конечно нет - точный признак поломки ШРУСа, но что-то похоже.. Поделитесь догадками...
    По описанию очень похоже на ступичный подшипник! Во время езды при качении руля в лево в право изменяется шум с какой либо стороны - как правило так проявляет себя с "пробитой" цементацией подшипник. Если ловил на скорости выбоины на дороге то это их последствия! Но это только предположения, точный диагноз поставит нормальный автослесарь.Удачи! Что определится - отпишись!

  5. #5
    Бывалый
    Регистрация: 21.10.2014
    Сообщений: 58
    Получено лайков: 2
    Цитата Сообщение от alexygd Посмотреть сообщение
    По описанию очень похоже на ступичный подшипник! Во время езды при качении руля в лево в право изменяется шум с какой либо стороны - как правило так проявляет себя с "пробитой" цементацией подшипник. Если ловил на скорости выбоины на дороге то это их последствия! Но это только предположения, точный диагноз поставит нормальный автослесарь.Удачи! Что определится - отпишись!
    Да а помойму ступичный подшипник под замену издает звук самолетного пропеллера на скоростях после 60 кмч

  6. #6
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от vivv Посмотреть сообщение
    Да а помойму ступичный подшипник под замену издает звук самолетного пропеллера на скоростях после 60 кмч
    смотря какие повреждения и износ в нем присутствует. может и после 100 км/ч гудеть, а может и как описывает товарисчь. oScKtOaDvAiaA7, попробуй вывесить по очереди передние колеса и поболтать их вверх-вниз, влево-вправо руками. если подшипнику хана, думаю почувствуешь. еще я делал следующую операцию (не знаю, можно ли это делать с дсг, или нет, скорее всего, можно) - вывесил левое колесо, посадил за руль брата, тот завел машину, включил третью передачу и прогазовал машину, раскрутив колесо. я сидел у колеса и слушал. потом со вторым колесом проделал то же. накрывшийся подшипник выдает себя гулом, его отчетливо слышно.
    господа и дамы, при совершении маневров включайте указатели поворотов - они входят в базовую комплектацию ваших автомобилей!

  7. #7
    Бывалый
    Регистрация: 20.05.2015
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 87
    Получено лайков: 4
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от SLAVA Посмотреть сообщение
    А скрежет как проволокой по металлу? И только на холодную? Или потоянный звук?
    не, не, не как проволокой (вы предполагаете, видимо, что диск тормозной обо что-то цепляет), возможно даже на скрип похоже, но низкой тональности, причем неважно долго ли машина стояла или только что.. При начале движения звук всегда, но со скоростью его становится не слышно по понятным причинам (видимо пока еще..), поэтому нельзя узнать пропадает ли он иои нет. Ниже чел. предположил проблему со ступичным, вот ее и проверю..

    Цитата Сообщение от alexygd Посмотреть сообщение
    По описанию очень похоже на ступичный подшипник! Во время езды при качении руля в лево в право изменяется шум с какой либо стороны - как правило так проявляет себя с "пробитой" цементацией подшипник. Если ловил на скорости выбоины на дороге то это их последствия! Но это только предположения, точный диагноз поставит нормальный автослесарь.Удачи! Что определится - отпишись!
    ямы ловил ага, поэтому проверю подшипник на предмет вашего предположения.. спс. Хотя буквально на днях был на ТО-1, сказали усе в норме (при чем пожаловался мастеру, что что-то впереди беспокоит) !!

  8. #8
    Постоянный участник Аватар для Влад71
    Регистрация: 08.05.2014
    Адрес: Тула
    Сообщений: 385
    Получено лайков: 67
    Авто: Шкода Октавия
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Ярко-синий
    Цитата Сообщение от angry Посмотреть сообщение
    смотря какие повреждения и износ в нем присутствует. может и после 100 км/ч гудеть, а может и как описывает товарисчь. oScKtOaDvAiaA7, попробуй вывесить по очереди передние колеса и поболтать их вверх-вниз, влево-вправо руками. если подшипнику хана, думаю почувствуешь. еще я делал следующую операцию (не знаю, можно ли это делать с дсг, или нет, скорее всего, можно) - вывесил левое колесо, посадил за руль брата, тот завел машину, включил третью передачу и прогазовал машину, раскрутив колесо. я сидел у колеса и слушал. потом со вторым колесом проделал то же. накрывшийся подшипник выдает себя гулом, его отчетливо слышно.
    Я конечно дико извиняюсь, но даже мой 15-ти летний ТУР с древними системами блокировок при "пробуксовке" одного из ведущих колёс,бодренько уехал с домкрата, замяв порог, когда я попробовал проделать подобную процедуру с вывешиванием. Может на А7 чёто не так сейчас.
    https://skoda-tula.ru

  9. #9
    Бывалый
    Регистрация: 20.05.2015
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 87
    Получено лайков: 4
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от angry Посмотреть сообщение
    смотря какие повреждения и износ в нем присутствует. может и после 100 км/ч гудеть, а может и как описывает товарисчь. oScKtOaDvAiaA7, попробуй вывесить по очереди передние колеса и поболтать их вверх-вниз, влево-вправо руками. если подшипнику хана, думаю почувствуешь. еще я делал следующую операцию (не знаю, можно ли это делать с дсг, или нет, скорее всего, можно) - вывесил левое колесо, посадил за руль брата, тот завел машину, включил третью передачу и прогазовал машину, раскрутив колесо. я сидел у колеса и слушал. потом со вторым колесом проделал то же. накрывшийся подшипник выдает себя гулом, его отчетливо слышно.
    возможно, но если износ его только начался то без нагрузки скорее всего тишина будет.. ну попробую, спасибо за совет

  10. #10
    Бывалый
    Регистрация: 21.10.2014
    Сообщений: 58
    Получено лайков: 2

    Подмигивание

    Цитата Сообщение от Влад71 Посмотреть сообщение
    Я конечно дико извиняюсь, но даже мой 15-ти летний ТУР с древними системами блокировок при "пробуксовке" одного из ведущих колёс,бодренько уехал с домкрата, замяв порог, когда я попробовал проделать подобную процедуру с вывешиванием. Может на А7 чёто не так сейчас.
    тоже сразу об этом подумал. и при блокировке уехать должен бодрее
    Последний раз редактировалось vivv; 17.09.2015 в 13:32.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •