Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 7891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 103

Выбор между 1,4 DSG с допами и 1,6 АТ

  1. #81
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Предлагаю тему отдельную создать . Типа "битва атмо против турбо"
    Все равно же вылазят эти споры постоянно, в разных темах)))
    Так, можно размяться, побуцкать овощей целенаправленно, когда скучно будет
    В качестве компенсации разрешим овощам надрываться и флудить, как они захотят, но только в этой теме

    Конечно я шучу, каждый имеет свое право на выбор, мнение или опыт .

  2. #82
    Новичок
    Регистрация: 03.05.2017
    Сообщений: 17
    Получено лайков: 1
    Ничего себе, развили тему, машина то куплена уже давненько и ездит себе по улицам....сегодня въехал уже сзади чайник в жену, залюбовался похоже одной из основных причин выбора - цветом авто:))

  3. #83
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от Kiko Посмотреть сообщение
    Ничего себе, развили тему, машина то куплена уже давненько и ездит себе по улицам....сегодня въехал уже сзади чайник в жену, залюбовался похоже одной из основных причин выбора - цветом авто:))
    Тут такое часто бывает))) Сильно подбил ?

  4. #84
    Новичок
    Регистрация: 03.05.2017
    Сообщений: 17
    Получено лайков: 1
    Не, краску слегка содрал, бампер цел.
    Сам ещё даже не ездил на ней, жена обкатает тогда проеду посмотрю насколько она "овощ"...

  5. #85
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    После взрывных 220 турбодизельных лошадок от бмв и достойного крутящего момента, будет скучновато))
    Под бампером, кроме боковых направляющих и усилителя, сверху имеются типа пластиковых усилителей, там где погрузочная площадка, нужны чтобы бампер не прогибался сверху вниз . Они достаточно хрупкие, вроде бампер целый остаётся, а усилители эти ломаются . Но без снятия этого не увидеть, если что имейте ввиду .

  6. #86
    Постоянный участник Аватар для Влад71
    Регистрация: 08.05.2014
    Адрес: Тула
    Сообщений: 385
    Получено лайков: 67
    Авто: Шкода Октавия
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Ярко-синий
    Цитата Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
    Предлагаю тему отдельную создать . Типа "битва атмо против турбо"
    Все равно же вылазят эти споры постоянно, в разных темах)))
    Так, можно размяться, побуцкать овощей целенаправленно, когда скучно будет
    В качестве компенсации разрешим овощам надрываться и флудить, как они захотят, но только в этой теме

    Конечно я шучу, каждый имеет свое право на выбор, мнение или опыт .
    В каждой шутке есть доля.... шутки.
    https://skoda-tula.ru

  7. Это сообщение оценили:
    Tor 

  8. #87
    Новичок
    Регистрация: 03.05.2017
    Сообщений: 17
    Получено лайков: 1
    Цитата Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
    После взрывных 220 турбодизельных лошадок от бмв и достойного крутящего момента, будет скучновато))
    Поэтому особо и не тороплюсь с тест драйвом, то что едет ни как бмв это и так понятно, просто в своё время владел фольцвагеном bora 1,6 движок, вот единственный интерес как она в сравнении с ней едет.
    А с бампером спасибо за совет, но не думаю что буду заморачиваться,..если конечно он не отвалится вовсе)))

  9. #88
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от Влад71 Посмотреть сообщение
    В каждой шутке есть доля.... шутки.
    это конечно)) Но в любом случае, я уважаю мнение любого человека здесь, не важно, на каком авто и какой у него мотор . Расхождения в мнениях конечно могут быть, но когда говорят о том, чего в принципе нет, это просто не очень умно . Надо уважительнее относиться друг к другу все таки .
    Превосходства или преимущества тут нет ни у кого . Это общественный, можно сказать узкоспециализированный форум, всегда можно поделиться чем то, помочь облегчить эксплуатацию, взять что то полезное, набраться опыта, спросить совета и т.д. А просто сраться можно и в другом месте, владельцы атмо умудряются время от времени г..ца на вентилятор подкинуть, конечно и другим хочется их потролить

  10. Это сообщение оценили:

  11. #89
    Местный Аватар для Dmitry88
    Регистрация: 07.10.2014
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 155
    Получено лайков: 14
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый
    Разрешите и я выскажусь)
    На счёт ресурса двигателя TSI, а конкретно 1.4 в паре с DSG 7 просто посмотрите:
    https://www.drive2.ru/l/473834811941716284/
    И ещё по ликвидности на вторичке, если посмотреть объявления то Октахи с 1.6 АТ всех дольше висят и цена на них конечно же меньше чем с двиглом 1.4 не важно с какой трансмиссией, а про 1.8 и говорить нечего.
    Из личного опыта по расходу масла, доливал по 300-500 гр между заменами, интервал замены раз в год. Если менять по моточасам то и доливать не придется.
    На счет продажи, опять же из личного
    Выставил поздно вечером на продажу, а утром уже позвонили и договорились о встрече в этот же день и на следующий день была сделка. Может повезло, я не знаю, так что делайте выводы Господа.
    Я никого не призываю к тому что лучше брать турбо, а не атмосферник. Каждый выбирает то что понравится.
    Последний раз редактировалось Dmitry88; 24.05.2017 в 10:53.

  12. Это сообщение оценили:

  13. #90
    Постоянный участник Аватар для Богданыч
    Регистрация: 13.11.2014
    Сообщений: 401
    Получено лайков: 40
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4 TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Самый модный
    Цитата Сообщение от Dmitry88 Посмотреть сообщение
    Разрешите и я выскажусь)
    На счёт ресурса двигателя TSI, а конкретно 1.4 в паре с DSG 7 просто посмотрите:
    https://www.drive2.ru/l/473834811941716284/
    И ещё по ликвидности на вторичке, если посмотреть объявления то Октахи с 1.6 АТ всех дольше висят и цена на них конечно же меньше чем с двиглом 1.4 не важно с какой трансмиссией, а про 1.8 и говорить нечего.
    Из личного опыта по расходу масла, доливал по 300-500 гр между заменами, интервал замены раз в год. Если менять по моточасам то и доливать не придется.
    На счет продажи, опять же из личного
    Выставил поздно вечером на продажу, а утром уже позвонили и договорились о встрече в этот же день и на следующий день была сделка. Может повезло, я не знаю, так что делайте выводы Господа.
    Я никого не призываю к тому что лучше брать турбо, а не атмосферник. Каждый выбирает то что понравится.
    Прочитал это сообщение и прямо плечи распрямились)))).

  14. Это сообщение оценили:

Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 7891011 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •