Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 32

При откручивании крышки бензобака выходит воздух

  1. #21
    Постоянный участник Аватар для Влад
    Регистрация: 14.05.2014
    Адрес: РМЭ
    Сообщений: 266
    Получено лайков: 23
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от Rexton Посмотреть сообщение
    Не факт, может просто показалось, звук то одинаковый в обоих случаях.
    Факт, при открытии, дует изнутри, проверял не раз, особенно в тёплую погоду.Моментально наблюдается запах бензина.

  2. #22
    Постоянный участник Аватар для Pawel
    Регистрация: 23.07.2013
    Сообщений: 347
    Получено лайков: 36
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: чёрный
    Заправляйтесь на заправочных станциях с заправщиком, решительно эту проблему однозначно.

  3. Это сообщение оценили:

  4. #23
    Новичок
    Регистрация: 17.09.2014
    Сообщений: 18
    Получено лайков: 1
    Цитата Сообщение от MOGUCHEV Посмотреть сообщение
    хоть автор этой темы мои высказывания удаляет, но мне очень смешно все это читать! Ответьти, а для чего абсорбер? какая обратка?
    Высказывания ни в коем случаи не удаляются. Это и есть принцип форума, где каждый человек может высказывать свою точку зрения.
    А теперь по сути. Адсо́рбер (от лат. ad — на, при и sorbeo — поглощаю) — аппарат для поглощения (сгущения) поверхностным слоем твердого тела, называемого адсорбентом (поглотителем), растворенных или газообразных веществ, не сопровождающееся химической реакцией.ru.wikipedia.org/wiki/Адсорбер
    В случае автомобильной системы, абсорбентом выступает уголь, которым наполнен адсорбер.
    Признаки неисправности абсорбера и электромагнитного клапана топливной системы,может служить образование избыточного давления в топливном баке.
    Происходит это по причине образования паров, которым некуда деваться из бензобака. В таком случае, в момент откручивания крышки, можно слышать шипение.

  5. #24
    Постоянный участник
    Регистрация: 17.12.2014
    Сообщений: 331
    Получено лайков: 33
    на турбо опеле нет такого при откручивании крышки ,а если будет то считается неисправностью клапана и бак начинает трещать , на мпи октавии это норма

  6. #25
    Почетный участник
    Регистрация: 22.05.2013
    Адрес: SNZ
    Сообщений: 695
    Получено лайков: 23
    Тачка стоит уже 3 недели в гараже! Тоже замечал что шипит при откручивании, а тут как то зашел в гараж, стоял чето делал со стороны бензобака и вдруг шипение, я сперва не понял что произошло, а потом решил проверить давление в баке и когда открутил крышку то полная тишина! Так что клапан работает и прекрасно! Да, создает небольшое давление но это не страшно!)) Первый раз услышал как идет сброс давления через клапан в крышке))

  7. #26
    Новичок
    Регистрация: 17.09.2014
    Сообщений: 18
    Получено лайков: 1
    Цитата Сообщение от SINIY174 Посмотреть сообщение
    Тачка стоит уже 3 недели в гараже! Тоже замечал что шипит при откручивании, а тут как то зашел в гараж, стоял чето делал со стороны бензобака и вдруг шипение, я сперва не понял что произошло, а потом решил проверить давление в баке и когда открутил крышку то полная тишина! Так что клапан работает и прекрасно! Да, создает небольшое давление но это не страшно!)) Первый раз услышал как идет сброс давления через клапан в крышке))
    А разве в крышке бензобака стоит двухсторонний клапан? Такое ощущение, что клапан работает только в одну сторону, на вход воздуха при достаточно разряженном давлении в баке, которое создаётся бензонасосом.

  8. Это сообщение оценили:

  9. #27
    Новичок
    Регистрация: 13.05.2017
    Сообщений: 11
    Получено лайков: 3
    рядом с заливной горловиной отверстие,я так понимаю к адсорберу

  10. #28
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    Цитата Сообщение от андрей1984 Посмотреть сообщение
    рядом с заливной горловиной отверстие,я так понимаю к адсорберу
    это тупо дренаж вроде, нет? ))

  11. #29
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от oleg73 Посмотреть сообщение
    это тупо дренаж вроде, нет? ))
    дренаж к адсорберу)))

    Цитата Сообщение от андрей1984 Посмотреть сообщение
    рядом с заливной горловиной отверстие,я так понимаю к адсорберу
    через это отверстие, по трубке вода или остатки бензина уходят под заднее колесо .
    Рекомендуется иногда прочищать от накопившейся грязи

  12. #30
    Новичок
    Регистрация: 17.09.2014
    Сообщений: 18
    Получено лайков: 1
    По- прошествии времени перестал обращать на это внимание, однако, узнал, что не всегда в баке есть давление. Иногда, при откручивании крышки, звука выходящего воздуха (паров бензина) не наблюдается, значит, при максимальном давлении происходит сброс.
    Также для себя уяснил, что шум бензонасоса не меняется от того сколько в баке бензина.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •