Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Вопрос по климату

  1. #1
    Бывалый Аватар для Demetrius
    Регистрация: 12.08.2013
    Адрес: Химки
    Сообщений: 89
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Gray Platinum

    Вопрос по климату

    из мануала...(стр.125)
    ■ Примерно за 10 минут до окончания поездки выключайте режим
    охлаждения в климатической установке.

    Кто нибудь так делает?

  2. #2
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    никогда так не делаю. всегда климат стоит в режиме авто
    господа и дамы, при совершении маневров включайте указатели поворотов - они входят в базовую комплектацию ваших автомобилей!

  3. #3
    Новичок
    Регистрация: 02.01.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 14
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4 TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Black
    Я так делаю регулярно. Это нужно, чтобы на испарителе не скапливались влага, тем самым предотвращаю развитие бактерий.

  4. #4
    Постоянный участник Аватар для Дмитрий Кожанов
    Регистрация: 09.06.2013
    Адрес: Ленинград
    Сообщений: 426
    Получено лайков: 23
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy
    Не делаю такого

  5. #5
    Местный Аватар для borman
    Регистрация: 09.12.2014
    Адрес: москва,братеево
    Сообщений: 115
    Получено лайков: 6
    Авто: shkoda oktavia combi
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Тоже так не делаю,правда в книге этого не заметил,завтра почитаю

  6. #6
    Постоянный участник Аватар для ING
    Регистрация: 06.04.2014
    Адрес: Самара
    Сообщений: 303
    Получено лайков: 12
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Топаз
    для тех, кто ТАК не делает - проведите эксперимент, лучше чтобы жара на улице была не менее +25: спокойно пакуетесь с климатом/кондеем, затем выключаете его (А/С) и включаете воздух побыстрее. Через 30 сек, может и раньше, на дифлекторах будет.... сами увидите и потрогаете )

  7. #7
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    Цитата Сообщение от ING Посмотреть сообщение
    для тех, кто ТАК не делает - проведите эксперимент, лучше чтобы жара на улице была не менее +25: спокойно пакуетесь с климатом/кондеем, затем выключаете его (А/С) и включаете воздух побыстрее. Через 30 сек, может и раньше, на дифлекторах будет.... сами увидите и потрогаете )
    ну и че там будет? вопрос - вне зависимости от того что там будет зачем эти танцы? кто так делает и зачем в реальной жизни? ))
    у нас кондей с регулируемой производительностью, даже в серьезную жару, когда уже салон охлажден, в системе создается меньшее давление, и температурв испарителя не такая уж и низкая, лишь хватает для поддержания климата салона, в частности именно по этрй причине когда тарахтишь на холостых вода из дренажа не льет ручьем в отличии от компрессоров с эм-муфтой.
    выключать климат за 10 минут нет никакой необходимости, вообще нет, ну если только влателец перфекционист и за пару капель воды на испарителе плохо спит по ночам ) да и даже а этом соучае достаточно пары минут.

  8. Это сообщение оценили:

  9. #8
    Почетный участник Аватар для SLAVA
    Регистрация: 13.12.2013
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 800
    Получено лайков: 52
    Авто: NISSAN CEFIRO 2,5; Skoda Octavia 1,8 DSG Elegance, Чехия
    Цвет: белый
    Ерунду придумал производитель! Ни на одной из машин так не делал. Скажем ехать мне минут 20 по глухим пробкам, на улице градусов 35, и что до конца поездки десять минут мне надо чувствовать себя как бане? А если едишь на встречу, в костюме, прийти в офис или кафе обливаясь потом? Вобщем бред! В этой инструкции вообще много разных глупых советов и предостережений. Думаю не стоит слепо и дословно исполнять все, что там написал производитель для собственного самоуспокоения, это из серии когда производитель на упаковке с гвоздями пишет "в пищу не употреблять". Во всем должен быть здравый смысл и логика. Если я не могу использовать автомобиль так как мне удобно, зачем такой автомобиль?!

  10. Это сообщение оценили:
    Fox7171Tor 

  11. #9
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от SLAVA Посмотреть сообщение
    Ерунду придумал производитель! Ни на одной из машин так не делал. Скажем ехать мне минут 20 по глухим пробкам, на улице градусов 35, и что до конца поездки десять минут мне надо чувствовать себя как бане? А если едишь на встречу, в костюме, прийти в офис или кафе обливаясь потом? Вобщем бред! В этой инструкции вообще много разных глупых советов и предостережений. Думаю не стоит слепо и дословно исполнять все, что там написал производитель для собственного самоуспокоения, это из серии когда производитель на упаковке с гвоздями пишет "в пищу не употреблять". Во всем должен быть здравый смысл и логика. Если я не могу использовать автомобиль так как мне удобно, зачем такой автомобиль?!
    как бы не было странно , но советы и предостережения действительно глупые . Где нужно было проинформировать , то как раз нет полезной информации . Вообще , даже не касаясь кондиционера , много противоречий , вот к примеру обязательное ТО включает в себя проверку заряда аккумулятора , степень износа торм.колодок , работоспособность лампочек и т.д. , по большому счёту это нафиг не нужно ! Гораздо куда важнее , скажем проверить и отрегулировать углы схождения колёс , ведь достаточно порой влететь ненароком в небольшую , но глубокую ямку и колёса разбежались . Но нет , млять , лучше напишем в книге вот таких дурацких советов и включим в ТО бестолковые пункты , за нормальную сумму . Но ездите зато на плохо управляемом автомобиле , с повышенным расходом топлива (по поводу экономии тоже есть придурковатые советы на экране максидота) и жрущей резину подвеской .
    Последний раз редактировалось Tor; 12.06.2015 в 11:18.

  12. Это сообщение оценили:

  13. #10
    Почетный участник
    Регистрация: 08.11.2013
    Сообщений: 928
    Получено лайков: 152
    Цитата Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
    как бы не было странно , но советы и предостережения действительно глупые . Где нужно было проинформировать , то как раз нет полезной информации . Вообще , даже не касаясь кондиционера , много противоречий , вот к примеру обязательное ТО включает в себя проверку заряда аккумулятора , степень износа торм.колодок , работоспособность лампочек и т.д. , по большому счёту это нафиг не нужно ! Гораздо куда важнее , скажем проверить и отрегулировать углы схождения колёс , ведь достаточно порой влететь ненароком в небольшую , но глубокую ямку и колёса разбежались . Но нет , млять , лучше напишем в книге вот таких дурацких советов и включим в ТО бестолковые пункты , за нормальную сумму . Но ездите зато на плохо управляемом автомобиле , с повышенным расходом топлива (по поводу экономии тоже есть придурковатые советы на экране максидота) и жрущей резину подвеской .
    схождение колес ОД сделают за дополнительную плату (что то в районе 2000-2500руб) даже тогда будут делать, когда и делать не надо. У наших ОД была акция- проверка схождения бесплатно, а регулировка за ваши деньги. Так вот тут самое интересное- на всех авто после проверки надо регулировать схождение и не потому что дороги плохие, а потому что ОД надо вас развести на деньги... делается это просто- при проверке давления в шинах, в одном из колес давление снижают типа ненароком и вот у вашего авто уже схождение не в норме... Ну а дальше вас убеждают сделать регулировку... Это как бы не совсем в эту тему, но думаю, все должны знать как ОД разводят клиентов...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •